ImageDesigner » Страница 1

-

Обсуждение существующих проектов.



werton


репутация: 388
на сайте с 2006 года
сообщений: 658

Samsung Galaxy S III

Возраст - 42

#1

Редактор изображений на Python 1.45, дополнительные модульпаки не нужны.
Здесь обсуждаем саму программу ее функционал, сообщаем о найденных багах, высказываем предложения и пожелания.
Приемы работы обсуждаем в этой теме: Хитрости работы в ImageDesigner
-------Описание-------
Основные возможности:
- Работа с png или jpg форматами.
- Возможность работать с несколькими изображениями одновременно.
- Работа с буфером обмена: выделение, вырезание, копирование, вставка (только внутри программы).
- Инструменты: карандаш, кисть, ластик, линия, прямоугольник, эллипс, ломаная, многоугольник, заливка, спрэй, текст, пипетка, лупа, выделение, шаблонные кисти, штамп.
- Преобразование изображения: поворот, зеркальное отображение, изменение размера, изменение размера холста, вырезание выделенного, инвертирование цветов, преобразование в маску, замена цвета, насыщенность, сепия, осветление, затемнение, размытие, градиент, постеризация, градиент, rgb баланс.
- Отмена, повтор действия.
- Экспортирование, импортирование палитры цветов.
- Мольберт, для подбора цвета.
-------Решение проблем-------
- Еслм программа открывается не на весь экран(n95 8gb например), делаем следующее:
1. Открываем файл config.ini текстовым редактором(в xplore можно нажав 8 ), файл лежит в E:/System/Apps/ImageDesigner..
2. Находим и меняем строку
force_display_size = None
на строку
force_display_size = 240, 320
240, 320 - это разрешение экрана, можно задать другое, например 176, 208
- Если программа не сохраняет в png, выдавая сообщение о невозможности сохранить, то 99% проблема в патче T9Extender, отключите его и перезагрузите смарт.
-------О багрепорте-------
Сначало читаем выше - Решение проблем, если там нет, то пишем сюда. Но обязательно, очень подробно описывайте саму ошибку, какие действия производили, и главное обязательно прикрепить файл error.log, который нужно скопировать из папки E:SystemAppsImageDesigner., сразу после ошибки и закрытия проги. Без этого файла, сообщения об ошибках рассматриваться не будут.
-------Последняя версия-------
Для 8, 8.1 версия 1.40 rc 4
Для 9ки версия 1.40 rc 3
Патч с 1.40 rc 3 до 1.40 rc 4 ID_patch_1.40_rc3_to_1.40_rc4.zip - 66, 37 Kb
IDesigner Touch для 9.4 версия 1.0 rc 1
-------Доп. шрифты-------
Дополнительные внешние шрифты делаем сами, с помощью вот этой проги для ПК, инструкция по созданию внутри.
fontcreator.zip (92.21 кб)
-------Кодерам-------
Пример плагина(инвертирование цвета), кода буквально 10 строк, остальное комментарии plugin_example.py - 5.42 кб, можно кидать в папку plugins и юзать.
------Сайт программы------
Официальный сайт


тема создана:

Рейтинг: 4
голосов: 1

trolza1


репутация: 597
на сайте с 2007 года
сообщений: 378

Samsung Galaxy S7 (SM-G930)

Владимир

Возраст - 52

#2

A кто нибудь пользуется этой чудесной прогой на сенсоре? Она вообще на них идет? Просто я близок к замене своего старичка 73 на другой смарт, и смотрю в сторону 5800 или х6, если найду.

kusya1612


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#3

trolza1, Алексей,не знаю как на 5800,но на 5530 пользоваться невозможно:( я так надеялась,что Антон адаптирует программу под сенсор,а обстоятельства не так складываются:( кстати,с новым годом всех!

trolza1


репутация: 597
на сайте с 2007 года
сообщений: 378

Samsung Galaxy S7 (SM-G930)

Владимир

Возраст - 52

#4

kusya1612 ёперный театр. Это ни есть гуд. Можно конечно 82-й взять, но найти его в нашем городе очень не просто. Без этой проги смарт-не смарт. Ладно, будем думать.

maxel85


репутация: 774
на сайте с 2008 года
сообщений: 1310

Samsung Galaxy S9 | S9+

Молдова, г. Кишинёв

Возраст - 39

#5

Подтверждаю абсолютное отсутствие работаспособности сего чуда на 5800 и 5530!!! Максимум открыть можно меню и на этом все заканчивается. Курсор за пальцем/стилусом не бегает, хоткеи естественно не работают, панель инструментов и палитра не вызывается. Возможно пойдет на н97 ибо там присутствует йцукен клавиатура(на полноклавишнаках 9.2 программа работает).
Теперь вопрос: надо было мне на днях создать картинку, на которой была бы только черная надпись и весь остальной фон прозрачный. Программа ни под каким соусом не соглашалась создавать прозрачность в этом варианте. Скажите-в версии 1.40.2 прозрачность вообще работает или это глюк на конкретной картинке, в которой содержится лишь два цвета?

Dovmont


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#6

maxel85, прозрачность на 1.40.2 работает нормально как на девятках так и на ветеранчиках.

filja2


репутация: 610
на сайте с 2006 года
сообщений: 5

Xiaomi POCO F3 / Redmi K40

Ставрополь

Возраст - 40

#7

Dovmont нормально если изображение не больше экрана,если больше то к сожалению ничего не получится,Антон писал что пока исправить не получается

Dovmont


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#8

filja2, во как,smile я просто прозрачность всегда подганяю под екран.

fartoviy83


репутация: 14
на сайте с 2008 года
сообщений: 215

Huawei U8800 Ideos X5

Новосибирск

Возраст - 41

#9

Всем привет! Хочу уменьшить размер картинки, выставляю размер по пикселям 176*208, а он мне делает 132х176. Как сделать нужный размер? Заранее спасибо!

GONTSA_DESIGN


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#10

fartoviy83,при изменении размеров,не выберай сохранение пропорций.


Яндекс.Метрика