Локальная сеть и интернет » Страница 3

-

Компьютеры - разные проблемы



Black-Goat


репутация: 295
на сайте с 2007 года
сообщений: 352

#21

Не понял он что вообще 100мегабит инет не держит чтоль?
У меня вот от провайдера сейчас 100 на 100 мегабит интернет статический ip, так хотите сказать что этот роутер мне выдаёт скорость такую, а только 20-30 мегов чтоль?

Pan_O_Sonic


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#22

Black-Goat,
ну так а померить кто мешает?
2ip.ru

PICPL


репутация: 625
на сайте с 2005 года
сообщений: 5057

Nokia E61i

Киев-Мариуполь

Возраст - 49

#23

Black-Goat
С роутером
[!!!] [!!!]
без роутера
[!!!] [!!!]
Не забываем что на полной нагрузке его ЦП сильно нагревается что приводит к падению скорости, а иногда даже к зависанию.

Black-Goat


репутация: 295
на сайте с 2007 года
сообщений: 352

#24

Спасибо за тест, то что нужно было узнать, короче я разочарован в этом роутере, и что делать, какой посоветуете мне тогда купить чтоб тянул инет 1 гигабит и не резал как это разочарование dir 300 ?
Т.б еще плюс ко всему у меня дома 3 пк, 2 рабочих а один игровой сервер с сайтом и прочим делом, вот теперь я понимаю посчему такой пинг и не частые лаги на серверах игровых, он просто не тянет такие нагрузки правильно?

Pan_O_Sonic


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#25

Цитата: Black-Goat
чтоб тянул инет 1 гигабит

ну это вы загнули! где ж такой инет, извиняюсь? Oo Вы же писАли 100Мбит, а теперь 1ГБит.

Black-Goat


репутация: 295
на сайте с 2007 года
сообщений: 352

#26

Да что загибать, на дворе 21 век, это уже не новость, у меня провайдер Триолан, сейчас скорость 100 по тарифу, плачу 100 гривен/мес.
Есть возможность мне перейти на 1 гигабит за 150 гривен/мес.
Вот Смотрите

t-vist


репутация: 318
на сайте с 2006 года
сообщений: 1657

Nokia 6681

Прерии Уругвая

#27

Black-Goat, пинг во многом зависит от провайдера и близости игровых серверов, поэтому увеличение скорости может и не дать желаемых результатов. А вот к бюджетному роутеру Ваше разочарование весьма неуместно, чё-ж Вы собственно хотели за такие-то деньги ? smile

Black-Goat


репутация: 295
на сайте с 2007 года
сообщений: 352

#28

Ну это понятно, скорость хочу поднять не только для игровых серверов а просто потому что есть возхможность и не дорого уж так сильно, почему бы и нет? tongue
На счёт роутера, я понимал что он слабый, покупал его еще за долго до создания серверной машины и портала, но вот не думал что он будет резать скорость sad
Ну так что скажите, какой роутер купить чтоб работало как нужно без всякого урезания скорости и прочего?

Pan_O_Sonic


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#29

Black-Goat,
магазины какие?
-------------
добавлено в 20.56: а вообще для меня 1Гбит звучит как фантастика, да даже 100МБит это сказка, и ничего не приходит на ум из модемов wink
ну может WNDRMAC от NETGEAR, даже и не знаю recourse

t-vist


репутация: 318
на сайте с 2006 года
сообщений: 1657

Nokia 6681

Прерии Уругвая

#30

Да полно их, только цена обычно раза в два или более превышает. Если-б я торговал ими, то непременно предложил-бы какой-нить из ассортимента, благо выбор их тоже велик, но выбирать-то всё-одно не мне. Из тех-же Д-линков можно например и выбрать, а смысла предлагать то чего где-то будет крайне сложно купить или цена вдруг покажется заоблачной - вообще не вижу толка smile Хотя просто ссылками могу и завалить smile
-------------
добавлено в 21.32: Чем например плох D-Link DIR-655 ? Устарел ?
-------------
добавлено в 21.37: TRENDnet TEW-634GRU, WNDR3700
-------------
добавлено в 21.48: NETGEAR WNR3500L, Linksys WRT610N and WRT310N, TL-WR1043ND
-------------
добавлено в 21.59: Или вот такой выбор от туполинков (они мне за их рекламу по-моему уже должны smile, последнее время всем их предлагаю, хоть не одного и не купил smile


Яндекс.Метрика