Заказ программ на питоне » Страница 115

-

Заказы на программы.



Slavasyrota


репутация: 2756
на сайте с 2006 года
сообщений: 719

Xiaomi Redmi Note 4X

г.Умань, Украина

Возраст - 45

#1141

kolayuk, это был бы лучший вариант, но она снимает как и программы на питоне - затемненный экран и кружок запуска программы.

Ajt0


репутация: 74
на сайте с 2007 года
сообщений: 370

Nokia E66

Украина Запорожье

Возраст - 46

#1142

Здравствуйте, вопрос знатокам. Возможно ли сделать программу кнопку для установки обоев (не на весь экран которые) или может есть такая. Если это не возможно в принципе то дайте знать пожалуйста smile дабы не мучаться неопределенностью. Ах да, ось симбиан 9.2

dimy44


репутация: 537
на сайте с 2006 года
сообщений: 2540

HTC One S

Евпатория

Возраст - 53

#1143

Ajt0,
у меня нет симбы, поэтому проверить и упаковать неначем, вот архив со скриптом, если хотите то проверьте и запакуйте если все ок, или попросите кого

Прикрепленный файл #1: b2a_setwallpaper.zip (357 b)

Ajt0


репутация: 74
на сайте с 2007 года
сообщений: 370

Nokia E66

Украина Запорожье

Возраст - 46

#1144

dimy44. Все работает, обои ставит на раз smile одно пожелание есть, сделать чтобы она считывала конфигурационный файл, скажем по пути c:\data\images\wallpaper.ini в котором будет прописан путь типа e:\images\01.png. Собственно сама проблема в том что часто картинка слетает про смене режима или темы и хочется обновлять её одним нажатием на иконку или задать запуск программы по событию или расписанию

dimy44


репутация: 537
на сайте с 2006 года
сообщений: 2540

HTC One S

Евпатория

Возраст - 53

#1145

переделал, проверьте, вдруг где ошибка. При отсутствии ини-файла будет предложено создать из программы

Прикрепленный файл #1: 6b_setwallpaper.zip (727 b)

Ajt0


репутация: 74
на сайте с 2007 года
сообщений: 370

Nokia E66

Украина Запорожье

Возраст - 46

#1146

Файл создался, только вылетает, пишет не корректный файл изображения указанный в ини. Хотя предыдущий скрипт все ставит без проблем :\
-------------
добавлено в 21.53: Jpg поставил без проблем
-------------
добавлено в 21.57: Всё, разобрался, проблема была в названии папки в пути на русском языке. Все работает на ура smile

dimy44


репутация: 537
на сайте с 2006 года
сообщений: 2540

HTC One S

Евпатория

Возраст - 53

#1147

хм. Помнится когда-то пробовал на 9.1, этот модуль ставил обои с путями, содержащими кирилицу. А тут че-то не хочет... Ну думаю это не сильная проблема.

Ajt0


репутация: 74
на сайте с 2007 года
сообщений: 370

Nokia E66

Украина Запорожье

Возраст - 46

#1148

В данном случае абсолютно не проблема. Кстати я тут подумал, может кого заинтересует та идея что я сейчас реализую при помощи подручных средств. И ктото заинтересуется и сочтет это стоящим, хотя это актуально разве что на 9.1-9.3. Я всегда мечтал об 'активном' прозрачном календаре на главном экране. Ну как активном, чтобы был выделен текущий день недели. Да есть прозрачные календари но меня всегда смущает такая куча цицерок, я просто патологически не помню какое сегодня число. Вот я и взялся за решение этой задачи при помощи своего е66 и имеющихся программ.
-------------
добавлено в 23.20: В общем если будет интересно поделюсь своими мыслями. Ну когда протестирую то выложу плоды своих мучений в обменник, вдруг есть тоже такие больные люди которым это надо %)

Ajt0


репутация: 74
на сайте с 2007 года
сообщений: 370

Nokia E66

Украина Запорожье

Возраст - 46

#1149

dimy44, упаковал скрипт в программу и он работать перестал, для пробы упаковал и первый, тоже вылетает на фазе выбора файла хотя из питона все работает :(

dimy44


репутация: 537
на сайте с 2006 года
сообщений: 2540

HTC One S

Евпатория

Возраст - 53

#1150

там модулю, который обои устанавливает, требуется наличие полного доступа. Он включен?


Яндекс.Метрика