Ремонт телефонов. » Страница 1

-

Вопросы ремонта Symbian, железо.



Irkut


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#1

<>Форумы по программному ремонту NOKIA:
------------------------------------
<>>Прошиваем J.A.F.ом (Основная/Смарт)
Немного проще в использовании, чем Phoenix, но не прошивает последние модели телефонов.
------------------------------------
<>>Phoenix Service Software (Основная/Смарт)
Немного сложнее чем J.A.F., зато прошивает и старые и новые модели телефонов.
===================
<>Сами прошивки берем здесь (Основная/Смарт)
===================
<>Мануалы по разбору телефонов искать здесь (Основная/Смарт)
===================
<>Схемы телефонов искать здесь (Основная/Смарт)


тема создана:

Рейтинг: 4
голосов: 1

slasla


репутация: 0
на сайте с 2007 года
сообщений: 18

Башкирия

Возраст - 50

#2

Проблема,N73,при выходе в интернет,практически до 0 падает шкала сети,страничку грузит еле-еле,иногда вообще останавливается на половине и будто сеть пропадает,но сеть вроде ок,рядом такой же тел-без проблем.Однако при разговоре потери мощности не наблюдается.Мож кто сталкивался?

_Putin_


репутация: 343
на сайте с 2007 года
сообщений: 1240

Apple iPhone 4S

Каспийск

Возраст - 37

#3

slasla,при этом расход аккумулятора резко увеличивается? Тебе в ремонт надо,своими руками тут вряд ли что можно сделать,в домашних условиях.

creativ009


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#4

Всем привет. Мужики, я не знаю что делать........ я в шоке..... взял я своего 5320, захотел залить новой музыки, взял шнур, воткнул в телефон, а он взял и тут же отключился. Я подумал глюк, вытащил шнур и нажал на кнопку включения- 0 эмоций. Вытащил батарею, опять вставил-тоже самое...... Поставил на зарядку- он не реагирует на нее..... И заметил кое что- он сильно греется в районе клавиш 3,6,9 и сзади где симка. Друзья что делать я в шоке не Дай Боже мой телефон умер.............

GONTSA_DESIGN


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#5

Подключив кабель к смарту не было ничего слышно,ни запаха ничего?Могло быть КЗ

Altamaks


репутация: 1132
на сайте с 2006 года
сообщений: 1175

Samsung Galaxy J7

Кіевъ

Возраст - 47

#6

была ситуация у брата, тел был подключен на зарядку и шнурком к компу и комп перезагрузился. У компа была проблема, переодически перезагружался (трещинка в дорожке материнки). И тел впал в кому, он отнёс в ремонт (не СЦ), тел продержали недели две и сказали, мёртвый. Потом отнёс тел в СЦ, его оживили за 110грн.(около 400руб), но в нем полетела системная батарейка.

creativ009


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#7

GONTSA_DESIGN, А что такое К3?
Altamaks,то есть есть шанс восстановить телефон?

GONTSA_DESIGN


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#8

Короткое замыкание
я поэтому и спросил не было ли звука кокого либо запаха неприметного.

chelovek-smartfon


репутация: 802
на сайте с 2006 года
сообщений: 523

Samsung Galaxy S21

Возраст - 33

#9

creativ009,один мой товарищь говорит,что можно что угодно починить в телефоне,только бы не было разрыва внутренних дорожек,на плате,между слоями. Так,что не печалься особо smile всё в монету упирается...

creativ009


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#10

GONTSA_DESIGN,НеБЫЛО НИЧЕГО!!! Я подключил, он через секунды две отключился. Не от провода, не от входа юсби, не пахнет гарью!!! Разобрал его до клавиатуры, почистил как смог, там тоже гарью не пахнет!!! Но в чем тогда еще может быть проблема? И не кто не знает почему он греется при нажатии кнопки питания в районе клавиш 3 6 9 и сзади в районе симки? Там наверное какаято плата из строя вышла? Пожалуйста, помагите кто чем сможет очень прошу!!!!!


Яндекс.Метрика