Python » Страница 3

-

Программирование на Python



Kolod77


репутация: 217
на сайте с 2007 года
сообщений: 11

Fly IQ4410 Phoenix

Симферополь

Возраст - 47

#21

Помогите закрыть процесс LogServ.exe с помощью питона на 9ке. appswitch.kill_app(и дальше что

DimaTROFIK


репутация: 449
на сайте с 2006 года
сообщений: 475

Apple iPhone 13 Pro Max

г.Саранск, REG 13

Возраст - 34

#22

Kolod77,

import appswitch
appswitch.kill_app(u'LogServ')

-------------
добавлено в 01.43: Peбят пoмoгитe.Kaк cдeлaть зaпиcь в тxт фaйл?тaк чтoбы зaпиcывaeмaя cтрoкa зaмeнялa yжe cyщecтвyющyю и зaпиcывaлacь в фaйл в oпрeдeлeннyю cтрoкy, и чтoб вce зaпиcывaлocь бeз измeнeния кoдирoвки фaйлa.нaпишитe прocтeнький примeр, сам никак разобраться не могу

CODeRUS


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#23

x=file.readlines()
x[n]='lalalla'
file.(writelines(x).encode('codepage'))

что то в этом роде может?
не знаю как определить исходную кодировку, но если определишь, то потом и сохранишь в ней

NightlyBlooD


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#24

Ребят, подскажите пожалуйтста, а на питоне сложно будет сделать так, чтоб по нажатию на зеленую трубку нажимались кнопки в большой опере, вообщем сделать зеленую кнопку на компе кнопку enter?
Прошу прощения, если не по теме

Lu(iFer


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#25

NightlyBlooD, Не сложно для кого ? = ) Для вас не знаю, а я в принципе смогу написать. За вознаграждение разумеется)

Virtuos86


репутация: 101
на сайте с 2008 года
сообщений: 802

где-то в России

#26

DimaTROFIK, вот тебе запись в файл в нужную строку.
Подразумевается, что кодировка файла известна заранее, а строка в юникоде.
А если кодировка не известна, то пораскинь мозгами сам winked
Если строка простая и файл в аскии, то упрости функцию.
Для экономии оперативы разбиение на список не используется.

Прикрепленный файл #1: replace_line_in_file_by_virtuos86_in_0701201050534_f.zip ( меньше 1кб)

ZhenyaIzh


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#27

Вот такой вопрос. В статье уважаемого А.Газетдинова для начинающих изучать питон, там где про функции есть такие строки:
"Нетрудно представить, что результат работы функции, который был сохранен в переменной, может понадобиться для дальнейшей работы, но после завершения функции, как было сказано, эта переменная будет удалена. Для этого случая предназначена команда return, возвращающая указанные переменные. Пример:
>>> def summa(a,b):
… c=a+b
… return c

>>> summa(1,2)
3
>>>"
Так вот. Если дальше ввести команду print c, выдаёт ошибку: переменная с не определена (name 'c' is not defined). Определяю её перед функцией , приравниваю допустим к нулю, по команде print c выводит этот же ноль, а не тройку присвоенную внутри функции. С одной стороны всё правильно: ноль в глобальной переменной, тройка в локальной, только как же воспользоваться этой переменной, созданной внутри функции и сохранённая командой return, если он её не видит (not defined) ни до её определения, ни после. И как это объяснить моему другу, начинающему изучать питон по статьям А.Газетдинова?
P.S. Я думал, что может быть дело в консоли, но в TwoTowers тоже самое.

Virtuos86


репутация: 101
на сайте с 2008 года
сообщений: 802

где-то в России

#28

1-ый вариант:

>>> c = summa(1,2)
>>> c
3
>>>

2-ой вариант(return не нужен):

>>> c = 0
>>> def summa(a,b):
… global c # указываем, что в функции будет изменяться значение глобальной переменной 'c' вместо создания и изменения значения локальной переменной 'c'
… c = a + b # здесь, благодаря предыдущей строке,  изменяется значение глоб. переменной 'c' вместо создания лок. переменной 'c'

>>> summa(1,2)
>>> c
3
>>>

--------
Всё-таки Python лучше изучать по Сузи. Там просто более подробно объяснено, так как автор не был скован статьёй как форматом изложения материала.
В статье детально всё объяснить трудно.

ZhenyaIzh


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#29

Virtuos86, большое спасибо за разъяснение. Сузи у меня уже есть, теперь почаще буду туда заглядывать согласно твоей рекомендации.

Virtuos86


репутация: 101
на сайте с 2008 года
сообщений: 802

где-то в России

#30

Надо в шапку добавить пожелание, нет, заклинание с элементами угрозы писать только внятные вопросы winked
Или вообще добавить обязательное одобрение вопросов перед их добавлением в тему.


Яндекс.Метрика