Аккумулятор и зарядка » Страница 1

-

Аксессуары и дополнительные устройства Symbian



Dark_angelll


репутация: 343
на сайте с 2006 года
сообщений: 8140

UA

Возраст - 115

#1

Архив старой темы здесь ОСНОВНАЯ версия, СМАРТ-версия.
Прежде чем задать вопрос ищите ответ там, поиск прекрасно работает, за нежелание его использовапь последует МИНУС в репутацию!

Все замечания и предложения по шапке пишем мне в личку.


тема создана:

Рейтинг: 4
голосов: 1

IguanaGSM


репутация: 83
на сайте с 2005 года
сообщений: 1012

Samsung I9100 Galaxy 2

Ukraine

Возраст - 52

#2

Покупая новый аккумулятор обязательно убедитесь что он оригинальный с помощью перечисленных ниже способов:
1. На голограмме под одним углом виден символ (протянутые друг другу руки) а под другим-логотип Nokia original enhancements.
2. При наклоне голограммы влево, вправо, вниз и вверх от логотипа на каждой стороне появляются одна, две, три и четыре точки соответственно.
3. Соскоблите покрытие сбоку от голограммы-откроется код. Поверните аккумулятор цифрами вверх-код начинается на верхней строке и продолжается на нижней.
4. Проверить подлинность аккумулятора на сайте Нокии и по СМС сейчас не возможно, производитель убрал ету возможность.
Выход: дзвонить в службу поддержки Нокиа и продиктовав им код узнать происхождение своего аккумулятора.
Хранить аккумулятор рекомендуется зарядив его на 50%.
Как измерить параметры АКБ в домашних условиях можно прочесть в статье: «Измеряем параметры АКБ».
Не забываем благодарить ее автора;)

Как впервые зарядить новый аккумулятор?
Разряжаем пока телефон не напишет: «Aккумулятор разряжен» и заряжаем пока не появится надпись «Батарея заряженна». Так заряжаем первые 2-3 раза, дальше как угодно но если уж поставили на зарядку, то дождитесь пока она завершится.

Если заряжать аккумулятор трансформаторным ЗУ он будет держать дольше?
Нет, он будет дольше заряжаться, но выдержит больше циклов заряда/розряда, то есть дольше прослужит.

Привет! Скажите правильно ли я делаю: ставлю тело на зарядку примерно в 10 часов вечера и стоит он до утра- это нормально?
Да, нормально, ни с аккумулятором ни с ЗУ ничего не случится.

Мой аккумулятор раздуло. Что делать?
Менять. Ето происходит от чрезмерного зарядного тока и нагрева батареи. Уменьшите зарядный ток одним из доступных для Вас способов.

Аккумулятор греется когда я качаю файлы с инета. Ето нормально?
Да, нормально, только следите чтобы его температура не превышала 50 оС иначе последует его вздутие и желательно для уменьшения нагрева сменить свое ЗУ на ЗУ с зарядным током 300-400мА.

Можно ли использовать телефон когда он заряжается?
Да, можно, но когда аккумулятор зарядится то ЗУ лучше отключить чтобы не гонять циклы заряд/розряд сокращая срок его службы.

Как узнать литий-ионный аккумулятор или литий-полимерный?
По маркировке:
BL-xxx литий-ион
BP-xxx литий-полимер

Часто телефон пишет «Батарея розряжена. Зарядите!» и остается только одно деление, но спустя некоторое время опять появляется несколько делений и еще можно пользоваться телефоном.
Что делать?
Только менять аккумулятор, у него слишком большое внутреннее сопротивление- замена все исправит.

Будет ли работать аккумулятор BL-5СA в смартфоне вместо BL-5С?
Нет, он не будет заряжаться.

Купил батарею BL-5C. На батарее указана емкость 1020мА/час, а на упаковке 970мА/час. Как ето понимать?
Все нормально, уже больше года ВL-5C выпускается только емкостью 1020мА/час, просто производитель не меняет упаковку.

Есть ли аккумулятор большей емкости для моего N73, N76, N95 и т.д.?
Нет, нокиа вообще НЕ выпускает усиленных батарей! Используйте стандартную или купите вторую.
Только на смартах с батареей BL-5C ее можно заменить на более емкую BL-6C проделав манипуляции с обдиранием обертки аккума и стачиванием задней крышки телефона и т.д.
Все ето Вы делаете НА СВОЙ СТРАХ И РИСК!
Как ето сделать спрашиваем в теме о своем девайсе, НЕ здесь!
О цене того или иного аккума спрашиваем в теме о своем городе, так как цена везде разная!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
За переспрашивание или уход от тематики темы буду понижать репутацию!
Li-ion - эффект памяти отсутствует.
Аккумулятор выдерживает примерно 300-400 циклов перезарядки. Исполнение батареи - со встроенной схемой контроля зарядки и без. Для первых подходят обычные зарядные устройства, а для вторых нужны специальные ЗУ с контролем процесса зарядки. Существенный минус - при отрицательных температурах (-10 оС) аккумулятор резко теряет емкость которая восстанавливается после нагрева батареи до комнатной температуры.
Li-Pol (ion/pol) - эффект памяти отсутствует.
Аккумулятор выдерживает примерно 150-250 циклов перезарядки и имеет встроенную схему контроля. Главное отличие Li-Pol (ion/pol) батарей от Li-ion - легче и сохраняют емкость до температуры -20 оС. Саморазряд примерно 1-2% в месяц.Очень не любят закорачивания, так как используемая плата управления при етом сгорает.


тема создана:

Рейтинг: 4
голосов: 1

itrij


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#3

zacharovaniy, у моего товарища, на сониэрике, была похожая проблема, никак не могли определить в чем дело. Оказалось что виновата карта памяти, попробуй без карты поюзать, может у тебя то же. У него что-там замыкало в карте, так что она работала, но батарею садила очень быстро.

dirizher


репутация: 2
на сайте с 2007 года
сообщений: 44

Samsung i7110

Курская область

Возраст - 45

#4

Плиз,ответьте кто-нить на пост1478! Только такие умники типа GONTSA_DESIGN,отдохните.Подобным рекомендую выучить молитву:Господи,помоги молчать,до тех пор,пока не буду знать что говорить.

GONTSA_DESIGN


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#5

dirizher
Помойму тебе нечего объяснять...Ну кто проверяет аккум по внешности упаковки?и тем более если ты покупаешь ОРИГИНАЛ тебе и гарантию дают!!!!так в чём проблема?нельзя разве купить этот аккум и проверить по всем изложеным в шапке темы примерам?и даже если окажется неоригинал у тебя ведь есть гарантия по которой ты легко можешь потребовать оригинальное изделие либо возврат денег.

Цитата: dirizher
Только такие умники типа GONTSA_DESIGN,отдохните.Подобным рекомендую выучить молитву:Господи,помоги молчать,до тех пор,пока не буду знать что говорить.

придержи ка свой язык за зубами!!!

dirizher


репутация: 2
на сайте с 2007 года
сообщений: 44

Samsung i7110

Курская область

Возраст - 45

#6

Я уже побегал с обменом батарей и возвратом денег,потому и спрашиваю! Неужели не ясно???

Zidan424


репутация: 4
на сайте с 2008 года
сообщений: 57

Nokia N86 8mp

Нижний Новгорд

Возраст - 35

#7

Добрый день всем! Вопрос такой... Вот у меня есть пока е50 и 2 батареи 4с и 5с! Так вот батарею телефон держит не долго и не всегда есть возможность зарядить тело. Но есть так же лягушка которая заряжает акамулятор без телефона! Вредно ли заряжать батарею лягушкой? Какие последствия могут быть?

Dark_angelll


репутация: 343
на сайте с 2006 года
сообщений: 8140

UA

Возраст - 115

#8

Вбей лягушка в поиск по теме, нечего по 100 раз одни и те же вопросы обсасывать

dirizher


репутация: 2
на сайте с 2007 года
сообщений: 44

Samsung i7110

Курская область

Возраст - 45

#9

Так что на 1478 пост никто не знает ответа,все ж когда то покупали батареи?

Dark_angelll


репутация: 343
на сайте с 2006 года
сообщений: 8140

UA

Возраст - 115

#10

Если такие трудности в определении подлинности- звонишь в поддержку нокиа и называешь им код с голограмы. Ето указанно в шапке.


Яндекс.Метрика