Аккумулятор и зарядка » Страница 2

-

Аксессуары и дополнительные устройства Symbian



dirizher


репутация: 2
на сайте с 2007 года
сообщений: 44

Samsung i7110

Курская область

Возраст - 45

#11

Ты думаешь,что китайцы такие глупые?Если они подделывают и упаковки,и голограммы,да и тем более им финны сами руки развязали дали им лицензию на выпуск аксессуаров,то неужели им сложно этот же код штамповать на 10 батарейках,из которых может только одна сделана на заводе? имея ввиду и тот факт что этот код уже не закрашивается?

Dark_angelll


репутация: 343
на сайте с 2006 года
сообщений: 8140

UA

Возраст - 115

#12

С темы акб что делаются в подвале никто с кодами не заморачивается ибо стоят они 2 бакса, плюс у каждой батареи есть свой серийный номер, его у тебя тоже спросят. По упаковке отличить их практически не реально, надо глаз набить для начала, можно по размеру и весу акб. Сьезди в китай у купи аккум прямо с завода если уж такая паранойя. Ответы даны, дальнейшие посты буду считать флудом.

TechnicalMaster


репутация: 430
на сайте с 2008 года
сообщений: 826

ИРКУТСК

Возраст - 38

#13

Dark_angelll,
мне бл4с отдали вздувшийся. И сталкивался не раз с такой ситуацией, приносят утопленник сониериксон со вздувшимся аккумом, тел восстановлю, а через пару дней человек звонит и говорит, что аккум в норму пришел и емкость вернулась. Реально восстановить нокиевский аккум?

RUS73_1D


репутация: 32
на сайте с 2008 года
сообщений: 52

Nokia N73

Украина г.Ильичевск

Возраст - 16

#14

Вообще то в литий-ионных аккумуляторах происходят необратимые химические процессы и восстановить старый аккумулятор невозможно. Где то читал что если старую батарею в разряженном состоянии положить на пол часа в морозилку, затем одну минуту заряжать ее током в 1С, а когда температура батареи подымется до комнатной температуры, зарядить ее полностью уже в телефоне с использованием штатного зарядного устройства, то часть емкости может восстановиться.

IguanaGSM


репутация: 83
на сайте с 2005 года
сообщений: 1012

Samsung I9100 Galaxy 2

Ukraine

Возраст - 52

#15

to RUS73_1D:
Вот хорошо и правильно начал свой пост, а вот закончил ерундой sad
Если в литиевом аккуме начал выпадать мет литий (читай аккум вздулся) - то ничего ему уже не поможет, не восстановится внутреннее сопротивление аккума, даже не улучшится...
Емкость аккума - это др. история, но без негрузочной способности она (емкость) бестолку sad

bulldozer150


репутация: 108
на сайте с 2006 года
сообщений: 646

Samsung I9100 Galaxy 2

Саратов

Возраст - 38

#16

Эт точно..от вздутых аккумуляторов лучше сразу избавляться..

RUS73_1D


репутация: 32
на сайте с 2008 года
сообщений: 52

Nokia N73

Украина г.Ильичевск

Возраст - 16

#17

IguanaGSM я писал что где то слышал. Я же не подтверждал, что это действует. А акб с высоким внутренним сопротивлением тоже можно найти применение в устройствах с малым потреблением.

IguanaGSM


репутация: 83
на сайте с 2005 года
сообщений: 1012

Samsung I9100 Galaxy 2

Ukraine

Возраст - 52

#18

to RUS73_1D:
Так народу подтверждение и не надо, кто-то прочитает и начнут ходить легенды, осторожне надо с такой инфой...

Цитата: RUS73_1D
А акб с высоким внутренним сопротивлением тоже можно найти применение в устройствах с малым потреблением.
Это да, но народу в тело АКБ надо, а кто использует старые АКБ для др. нужд, тот сам это знает...

fleshkaa


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#19

Подскажите что мне делать - я заряжаю телефон, он пишет что заряжен, деления не идут. но попользуясь несколшько часов им он пишет что разряжен и пропадают сразу все деления, остается тока одно - последнее. и через некоторое время смарт вырубается. скажите что делать?

bulldozer150


репутация: 108
на сайте с 2006 года
сообщений: 646

Samsung I9100 Galaxy 2

Саратов

Возраст - 38

#20

А сколько ты уже пользуешься этой батареей?значит ей уже пришла хана...и телефон не может адекватно определить уровень заряда батареи


Яндекс.Метрика