Все о Nokia E75 » Страница 48

-

Общий форум по Symbian



www7www7


репутация: 0
на сайте с 2010 года
сообщений: 0

Nokia E75

москва

#471

добрый день ! У меня на e75 зависает фм радио. Иногда не хочет переключаться на другую станцию. Hard reset не помог.такое возникает на абсолютно чистом смарте. Кто нибудь знает как исправить?

panics


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#472

Здравствуйте! После того, как поменял сим-карту на телефоне, аппарат перестал включатся. Т.е. нажимаю кнопку включения, срабатывает вибрация, загорается логотип нокии( но подсветка экрана не загорается) и всё, больше ничего не происходит, просто на экране показывает надпись "нокиа". потом в течении минуты пару раз может загорется подсветка экрана, но она тут же тухнет. ну и через несколько минут телефон полностью вырубается. Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой, можно ли это починить в домашних условиях или надо нести в сервис?

www7www7


репутация: 0
на сайте с 2010 года
сообщений: 0

Nokia E75

москва

#473

У меня при смене сим карты таких проблем не было, хотя использую о
коло 20 разных сим. Попробуйте вставить другую сим или включить без сим, если телефон все равно глючит, то проблема не и
з-за сим карты.

-------------
добавлено в 13.35: возможные причины проблемы: старая прошивка, дефект microsd карты, поставили какую-нибудь программу, которая вызывает сбой

-------------
добавлено в 13.45: решение: если вообще не включается, то сначала вытащить сим и карту памяти и попробовать включить без них. Если телефон включится , проверьте как он будет работать без карты памяти. Если все работает, значит проблема в самой карте или в программе на карте памяти

-------------
добавлено в 13.53: вставьте карту памяти в другой телефон или компьютер. Если увидят карту и все
файлы, то сама карта памяти без дефекта , а проблема в какой-то программе. У меня такие глюки вызывала программа killme. но это может быть любая другая программа

-------------
добавлено в 14.06: тогда надо удалить программу через диспетчер приложений.сначала удаляешь самую последнию из установленных,потом проверяешь на сбои.глюки остались-удаляешь следующую программу. если глюки остались, формат карты памяти. Только сначала копию нужных данных с карты памяти. При формате все данные стираются!

-------------
добавлено в 14.22: попробуйте вытащить аккумулятор и потом вставить и включить несколько раз.у меня сработало с 5 раза Если телефон не включается без сим карты и карты памяти, то поможет только формат самого телефона.Если включился, можно еще обновить прошивку через диспетчер устройств. У меня последняя версия прошивки 211.12.01. Если стоит эта версия, то обновление не нужно. На самой старой прошивке был подобный глюк связанный с будильником.

-------------
добавлено в 14.45: Если телефон вообще не
грузится, то можно
использовать
форматирование смарта при
загрузке (делается на
выключенном смарте): Нажмите три клавиши
одновременно
"Зеленая"(Посыл
вызова)+"3"+"*" и не
отпуская трех кнопок
нажмите на клавишу включения телефона. Не
отпускайте кнопки, пока
телефон не сообщит о
форматировании.Внимание! Все данные в памяти телефона будут стерты! Контакты , смс , программы в памяти телефона.

-------------
добавлено в 14.48: если телефон включится , а глюки остались. *#7780# - восстановить заводские настройки смарта.код доступа по
умолчанию 12345 Календарь, адресная книга,
файлы, остаются
нетронутыми. если не поможет,то другой код *#7370# - переформатировать смарт.
При этом удаляется все
программное обеспечение,
контакты, настройки, т.е.
телефон восстанавливается в
изначальное состояние. Все способы использовал на своем телефоне.

www7www7


репутация: 0
на сайте с 2010 года
сообщений: 0

Nokia E75

москва

#474

если проблема в карте памяти самый быстрый способ - формат карты памяти.


Яндекс.Метрика