Все о Nokia E75 » Страница 1

-

Общий форум по Symbian



kostegN70


репутация: 230
на сайте с 2008 года
сообщений: 1841

Samsung Galaxy A51

Краснодар

Возраст - 32

#1

В данной теме обсуждаем смартфон Nokia E75, задаем вопросы, касающиеся работы и отвечаем на них.
-------------
'' (!!!)
-------------
ФОТО-1, ФОТО-2
-------------
Основные технические параметры:
-GSM 850/900/1800/1900, WCDMA
-111X50X14
-Полноценная qwerty-клавиатура
-Symbian 9.3
-Процессор: 369мhz
-Память RAM: 129мб (90 доступно пользователю)
-Память ROM (она же встроенная) 50Мb
-Поддержка карт microSD
-Дисплей TFT, 240*320, 16М цветов, 2.4'
-Камера 3.2MPiX, вспышка, автофокус
-Bluetooth, IrDA, WI-FI (WLAN 802.11b g), Fm-radio, GPS, 3.5MM.
-Аккумулятор 1000маh
-------------
Мини-обзор:
C анонсом в Барселоне на MWC 2009 линейка Eseries от Nokia пополнилась двумя моделями. Это Е75, и Е55. Поставка второго в Россию к сожалению не налажена в силу необычной клавиатуры девайса. Nokia E75 является одной из ключевых для компании в этом году, об этом говорит и быстрое время запуска во всех регионах, и позиционирование как продолжение идей коммуникаторов, и максимальная мультимедийная составляющая в Eseries. Если ранее Е означало Enterprise (корпоративный сегмент), то с сейчас Е уже означает Efficiency (эффективность, производительность). Что именно имеет ввиду Nokia под этим словом.
Устройства Eseries предлагают самый сбалансированный набор характеристик, complete package. Это относится не только к функциональности, но и дизайну. Начиная с Nokia E75 в Eseries приходят музыкальные чипы, аналогичные используемым в лучших музыкальных телефонах Nokia,например, 5800 XpressMusic. Те же самые алгоритмы, то же время работы в режиме воспроизведения MP3, видео. Повсеместно появляется 3,5 мм разъем, поддержка всех мультимедийных сервисов группы Ovi, в том числе N-Gage. С этих аппаратов начинается новая эпохав развитие Eseries, когда мультимедийная составляющая становится идентичной Nseries. Различия описываются предустановленными приложениями, например, почтовый клиент Е75 – лучший на рынке, он идеален в плане удобства, это гигантский шаг вперед. Этогонет у Nseries. То же самое можно сказать про мультимедийное меню, представление галереи изображений и видео, пока что это прерогатива мультимедийных компьютеров. Но главное, это все же клавиатура. В Nokia E75 – лучшая на рынке реализация QWERTY клавиатуры, но это все же довольно большой аппарат, для относительно узкого сегмента.
-------------
FAQ по е75:
Вопросы по железу:
встадии разработки
-------------
Дополнительно:
-Видеообзор е75 - прямая ссылка.
-шапка находится в стадии разработки все предложения и замечания по наполнению данной темы пишите мне в личку.


тема создана:

Рейтинг: 4
голосов: 1

kostegN70


репутация: 230
на сайте с 2008 года
сообщений: 1841

Samsung Galaxy A51

Краснодар

Возраст - 32

#2

Ссылки
Важные ссылки:
Помощь новичкам в смартфонах на Symbian9.х-смарт,основой
Решение проблем с удалением тем на Symbian 9-смарт,основной
Обсуждение установки шрифтов в Symbian 9-смарт,основой
Технология Wi-Fi-смарт,основной
Практическое применение полного доступа-смарт,основной
Ссылки на обсуждение аксессуаров:
Все о гарнитурах, адаптерах, наушниках-смарт,основной
Все о картах памяти-смарт,основной
Ссылки на обсуждение приложений:
Все о Nokia PC Suite-смарт,основой
Все о Стандартном интернет-браузере-смарт,основной
Все о Smartmovie, Real, DivX Player и других видеоплеерах-смарт,основной
Все о Стандартном, Oggplay и другие mp3-плеерах-смарт,основной


тема создана:

Рейтинг: 4
голосов: 1

Kozhemyaka


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#3

Проша обновилась 202.12.01.....

Serpolio


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#4

Kozhemyaka
О! Я буквально 3 дня назад прошивал его - 201,12,01 Ниужели новая так быстро вышла? Или опечатка? У моей дата выпуска 17.11.09! весьма свежая.

Блин - кто-нить пользуется Н-Гейдж? В первые жизни решил хоть одну игру поставить - так приложение не работает - все время вылетает! Это исправимо? Т.е. В само приложение я могу войти - а вот если начать какое-нить действие - то приложение вылетает. :(


ХА. Щас сделал перезагрузку телефону. И проблема с Н-гейдж полностью решилась smile Его просто не стало smile Вот так технологии от нокии! Зато памяти стало больше почти на 30 метров от того что было раньше. В целом и на том спасибо. Ладно буду искать глюки дальше. smile

Kozhemyaka


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#5

Прошивка свежая....там ещё питон предлагается установить. Гага и у меня глючила....надоело и удалил.

Serpolio


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#6

кстати про питон да! 201 тоже сказала что можно поставить питон!
Есть на нем интересные штуки или он не стоит внимания?

YoYap


репутация: 2314
на сайте с 2007 года
сообщений: 5839

Nokia N82

Hollywood по версии Кураж Бамбей

#7

Serpolio
есть конечно и очень много

Nival1


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#8

Неизвестно что там изменили в новой прошивке? А то она весит всего 400кб. И хотелось бы узнать у тех кто прошился, убрали задержку набора при печатании на йцукен клаве?

SHAMAN1973


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#9

Задержку не уберут.

Nival1


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#10

Поживем увидим) вчера перепрошился и спустя какое-то время перезагрузился с помощью jbak taskmana и когда дело доходило до показа ручек тел вырубался. Смог включить только поставив на зарядку и потом включил. Что-страшно теперь его выключать/перезагружать)


Яндекс.Метрика