Paint.net » Страница 1

-

Компьютеры - обсуждение приложений



Bblkovo


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#1

Paint.net - Бесплатный заменитель Adobe Photoshop. Написанная на С# программа обладает теми же основными возможностями, что и ее большой собрат: использование слоев, неограниченная цепочка undo, множество различных фильтров и спецэффектов. При всем этом Paint .NET отличается значительно меньшими размером и требованиями к системе. Как следует из названия, для работы также потребуется .NET Framework 2.0.

Подробней узнать о программе и скачать можно ТУТ



В данной теме обсуждаем только эту программу. За сообщения вида Фотошоп рулит последует наказание!

Скачать программу можно тут
------------------------------------------------------------
У меня вопрос есть. Кто знает скажите, как сделать в этой программе картинку прозрачную?


тема создана:

Рейтинг: 4
голосов: 1

motix


репутация: 708
на сайте с 2008 года
сообщений: 979

Apple iPhone 4S

rnd

#2

Цитата: Mr_mobile
Добавляешь нужную картинку, например перетягиванием в Пэинт Нет, но не новым слоем, а выбираешь Открыть. Затем находишь сверху вкладку Слои/Свойства слоя. Там есть уровень прозрачности.
Чтобы изображение осталось прозрачным, нужно при сохранении выбирать формат изображения png.


это почти ответ на мой вопрос, только как потом картинку с измененной прозрачность нанести на основную ??

[Night.visioN]


репутация: 230
на сайте с 2007 года
сообщений: 319

Asus Zenfone 5

Нижний Новгород, Балхаш

Возраст - 30

#3

Ткните носом, где там прозрачность шрифта задавать?

San_72


репутация: 2120
на сайте с 2006 года
сообщений: 67

Nokia 808 PureView

Ачинск

Возраст - 52

#4

Night.visioN
Пишите текст на новом слое и слою задавайте нужную прозрачность.

ROMZES


репутация: 581
на сайте с 2007 года
сообщений: 208

Samsung Galaxy S5

Возраст - 114

#5

Можете подробно объяснить, как на jpg-картинку вставить gif-картинку с прозрачностью. Т.е. чтоб gif-картинка вставилась с прозрачность, без фона то есть. Что-то не разберусь, а очень надо. Буду благодарен за ответ.

ROMZES


репутация: 581
на сайте с 2007 года
сообщений: 208

Samsung Galaxy S5

Возраст - 114

#6

Все еще актуально, подскажите пожалуйста. Пост выше. Наверно тут со слоями нужно что-то делать, никак не разберусь.

Mr_mobile


репутация: 255
на сайте с 2007 года
сообщений: 1668

Xiaomi Redmi Note 8 Pro

Липецк

Возраст - 40

#7

А картинка.gif анимированая или статичная? Если статичная и со слоями ничего не выходит, то переведи ее в формат .png, тогда все нормально будет. Я с прозрачностью когда работаю, .png очень выручает.
Если не получится, мне скинь в личку картинки и что сделать, гляну.

Bor51


репутация: 427
на сайте с 2005 года
сообщений: 668

Xiaomi Redmi 4X

#8

по ссылке СКАЧАТЬ не качает
через офф сайт получилось тока.
-------------
Прямая ссыль PaintNet 3.4mb ТРЕБУЕТ установленного Microsoft .NET Framework не ниже 3,0
Справка по программе. на этой же странице найдёте ссылку на уроки, правда уроков всего 2 smile)

ROMZES


репутация: 581
на сайте с 2007 года
сообщений: 208

Samsung Galaxy S5

Возраст - 114

#9

Mr_mobile, гиф картинка статичная. Наложить ее у меня с грехом пополам получилось. Но фон у нее бело-серый, в шашечку. А мне надо просто наложить ее с прозрачным фоном. Объясните поподробней как это надо делать.

Bor51


репутация: 427
на сайте с 2005 года
сообщений: 668

Xiaomi Redmi 4X

#10

он же написал вам

Если статичная и со слоями ничего не выходит, то переведи ее в формат .png, тогда все нормально будет


Яндекс.Метрика