Paint.net » Страница 2

-

Компьютеры - обсуждение приложений



ROMZES


репутация: 581
на сайте с 2007 года
сообщений: 208

Samsung Galaxy S5

Возраст - 114

#11

Bor51, спасибо за справку, поизучаю. Только не совсем понятно в каком разделе там смотреть.. В слоях наверно. Мне надо просто на большую jpg картинку наложить маленькое лого в gif-e. И чтоб это лого вставилось с прозрачностью. Вроде просто, а разобраться не могу. Есть одна рисовалка на java в телефоне. Так там это делаешь без проблем. Копируешь любую картинку в буфер, открываешь картинку на которую вставлять, и собственно вставляешь. Картинка вставляется автоматом с прозрачностью. А тут не разберусь. В телефоне, блин, проще сделать. ((

ROMZES


репутация: 581
на сайте с 2007 года
сообщений: 208

Samsung Galaxy S5

Возраст - 114

#12

Bor51, так может там и можно не меняя формата! Я просто не пойму как тут с этими слоями работать. Объясните, пожалуйста, пошагово, что делать в моем случае.

Bor51


репутация: 427
на сайте с 2005 года
сообщений: 668

Xiaomi Redmi 4X

#13

для начала открой свой гиф файл, выбери инструмент волшебная палочка щелкни на фон картинки фон выделится нажми ctrl + x, останется тока рисунок без фона, потом нажми сохранить как и сохрани в формате png, закрой прогу, открой прогу нажми открыть файл, выбери файл в который хочеш вставить свою пнг сохраненную, потом открой папку(открой не в паинте а в винде) в которой сохранил свой пнг хватай его мышкой и тащи в открытое окно паинта навел на паинт отпустил он спросит чё делать? нажмеш новый слой. потом выделяеш в панели свой слой, в инструментах стрелочку с крестиком и перемещаеш вставленный рисунок как тебе надо
-------------
добавлено в 04.00: для вас это самый простой способ

ROMZES


репутация: 581
на сайте с 2007 года
сообщений: 208

Samsung Galaxy S5

Возраст - 114

#14

Bor51, да мне тебе не трудно прикрепить, но мне нужно самому научиться.
Спасибо, скопировал твой пост для изучения. Завтра попробую. Если выйдет, то с меня + пиво.

Bor51


репутация: 427
на сайте с 2005 года
сообщений: 668

Xiaomi Redmi 4X

#15

Romzes23,

вот для вас сделал мини урок по вашей проблеме 289_paint.zip - 1,31 Mb формат ави

ROMZES


репутация: 581
на сайте с 2007 года
сообщений: 208

Samsung Galaxy S5

Возраст - 114

#16

Bor51, спасибо, уже разобрался. За видеоурок отдельный респект. Ставлю плюс.
Еще вот интересно, почему при конвертации, например, из JPG в GIF гробятся цвета картинки? У меня на компе несколько программ-редакторов. И все при конвертации ухудшают картинку. Как это избежать? Опять же, рисовалкой на java конвертирую любой формат без ухудшения, а тут вот не получается..
И второй вопрос, как этой программой собирать GIF-анимации? Спасибо.

Bor51


репутация: 427
на сайте с 2005 года
сообщений: 668

Xiaomi Redmi 4X

#17

Romzes23,

при конвертиции этой же прогой? ну вопервых гиф предназначен в основном для web и у него глубина цветности всего 8 бит и разрешение небольшое(непутать с размерами), соответственно если ты картинку хорошего качества из 16-24 бит и разрешения к примеру более 72 точек на дюйм конвертиш то надо с настройками шаманить для наименьших потерь.
-------------
на форуме офф сайта нашел плагин для анимации, ща попробую.
-------------
глючный оказался плагин, с русской версией работает криво да и сохраняет в формате *.agif
-------------
короче для анимации есть лучше проги, тут на сайте лежат, сам для создания анимации фотошопом пользуюсь.


GIF movie gear

[Night.visioN]


репутация: 230
на сайте с 2007 года
сообщений: 319

Asus Zenfone 5

Нижний Новгород, Балхаш

Возраст - 30

#18

На крайний случай можно GIMP попробовать. Он для фотошопонелюбителей. Анимацию делать умеет.

Junker


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#19

приветы! скачал этот паинт , при установке просит соединения с интернетом!!! в чем проблема? помогите плз.

Junker


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#20

проблема в том что он доконца не устанавливается( хочет скачать какой то microsoft framework (


Яндекс.Метрика