Несанкционированная оплата рассылок » Страница 2

-

Вопросы и ответы по Symbian



mixey-128


репутация: 0
на сайте с 2009 года
сообщений: 6

Huawei Honor 9

Россия

Возраст - 41

#11

Попробуй каспера поставить, может поможет, мне помог, но на др номер отсылал, и сходи в контору оператора, пускай закроют эту услугу.

bes-m


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#12

Steward63 Смотри пост 14. А если у Вас МТС, то и удивляться нечему..У них это называется "контент-провайдер", который отстёгивает денежку от таких грабежей-и все довольны((

flashxxx


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#13

Модель: nokia e72. Оператор: мегафон москва. Вчера обнаружил, что с баланса безвести пропали 40 рублей, решил что ничего серьезного и не придал значения этой проблеме, вечером кинул на телефон 200 рублей, всё было нормально, никуда не звонил, только сидел в асе, и то через вай фай, с утра обнаружил задолженность в 6 рублей, сразу озадачился вопросом куда-же подевались деньги, начал смотреть журнал соединений и обнаружил что в 4 утра телефон передал 70мб по каналу мегафон интернет... Понял что дело не чистое, решил произвести хард ресет с форматированием, всё сделал, для проверки кинул 20 рублей, через полчаса баланс опять пуст и журнал показывает что была произведена передача данных по каналу мегафон, а именно исходящий трафик 4мегабайта. Подскажите как быть, если кто-то сталкивался с такой проблемой, быть может существуют какие-то файрволы, или ещё что? Спасибо.

Gasan_90


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#14

у меня тоже было что то такое. но я сим поменял. позвони оператору скажи чтоб запрет сообшений на короткие номера поставили. должно помочь.

Max7106


репутация: 0
на сайте с 2006 года
сообщений: 6

#15

2 недели думал куда деньги деваются , позвонил в биллайн сказали что каждые 3 дня деньги уходят на номер 4440 и ничем помочь не могут, но дали номер по которому можно отказаться от этого сервиса, потом вспомнил, что как то в инете ввел свой номер на vipfile там типа один раз бесплатноwinked. Короче развели winked

sha-kruz


репутация: 19
на сайте с 2009 года
сообщений: 208

Nokia N79

штаты

Возраст - 33

#16

Лазил по инету одну сис игру скачал гамелофт хренов, нажал на иконку пишет ошибка через 2 мин пришла смс от номера 3121 мало бабла на счете, как вы поняли эта игра была трояном, самое странное то что перед уст я ее проверил каспером с новыми базами.

Прикрепленный файл #1: 268_skrin00066.jpg (25, 34 Kb)
Прикрепленный файл #2: 901_skrin00067.jpg (17, 75 Kb)

Прикрепленный файл #1: 268_skrin00068.jpg (19,08 Kb)

LEON_LEXUS


репутация: 0
на сайте с 2009 года
сообщений: 1

#17

Здравствуйте у меня такая проблема телефон NOKIA N85 сам второй раз отправил SMS на короткий номер 4449 как вылечить мой смарт а вернее определить какой из установленного софта это делает ??? форматирование не предлагайте

Lacolu


репутация: 0
на сайте с 2009 года
сообщений: 6

Nokia E52

Камчатский край, Елизовский райо

Возраст - 52

#18

Хм... Тоже МТС, период ноябрь-декабрь и "контент-провайдер" 770776... Я так понял ребята на зимние каникулы бабки собирали по стране... У меня был ком.-смарт АСУС М930 использовался сугубо для интернета. В середине декабря было замечено таяние денег... Взял с сайта детализацию и ох..л: мой умный Асус в определенное время получает смс и тут начинается плотное общение тела по смс с кор. номером 4448 и заканчивалось все это неудачным получением ммс (у меня просто были удалены настройки вап и ммс) !!! Разрывы между сообщениями ок. 2х сек., причем в это время я нах. либо за рулем, либо на приеме у врача (те все документально), а тел был дома... звонок в сервис ничего не дал, правда удивило что не спросили даже кто хозяин симкарты (!?), выдали в общем-то по-большому счету бесполезную инфо: айпи адреса, название контента и телефоны на 8-800... Звоню, выясняется что якобы мной включена подписка на сайте depozit (файлоогненник) и как отключить подписку, и все это выдает мне автоответчик (!) и ессно звонок платный (-300р)... Даааа, пытался там как-то скачать пару файлов с услугой трубобит (ускорение), но при вводе пароля ничего не происходило (!!!) и пароль я получал на этот номер... выставил претензию МТС, где все расписал на пяти листах, с приложениями... Рассматривали месяц (!) выдали мне опять ту же инфо что и раньше, посоветовали быть внимательнее в сети, а если я не удовлетворен, то обращаться в органы... И ФСЕ!!! Зная про наши органы и систему, я увел с МТС всю семью, порядка 15 номеров, но потерял при этом порядка 1000р затрат... НО ПРОБЛЕМА-ТО существует и на других опсосах! В общем ребят крепитесь и будьте внимательны, и НИКАКИХ номеров в сеть и на сайты!!!
Асус я недавно продал, все-таки винда, вернулся на симбу 9.х, для звонков взял флай двухсимочный, на котором если и запустить яву, то с огромным трудом smile, во всех учетках, ВЕЗДЕ!!!, удалил контактные номера телов и больше НИГДЕ!!! их не свечу... Так что сперва вспомните в какой мышеловке пытались "умыкнуть сыр", а уже потом перетрахивайте всю свою яву на смарте и сам смарт. Хотя однозначного ответа здесь нет, но чем быстрее вы свяжетесь с оператором, заблокируете отправку смс на кор. номер, тем меньше денег потеряете, ну или быстрее их вернете... smile
Удачи!!!

dinamit03277


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#19

А есть ли патч,который блокирует самопроизвольную отправку смс?

Soyrs


репутация: 1524
на сайте с 2010 года
сообщений: 215

Nokia E72

#20

dinamit03277 Можно как альтернативу использовать программу Mobile110. Там есть функция контроль исходящих смс

Прикрепленный файл #1: 904_mobile110_1.sis (395,93 Kb)


Яндекс.Метрика