Все о Nokia 5228/5230/5235 » Страница 824

-

Общий форум по Symbian



gr429842534


репутация: 1351
на сайте с 2013 года
сообщений: 4110

Nokia E72

#8231

Majak_xz,
в Галерее показываются превьюшки изображений, они и остаются. И чистильщик выше как раз для них.

-------------
добавлено в 00.14:
Вот с помощью этого файлмена удобно искать по времени создания файла.
Y-Browser 1.01
Метод поиска такой:
Перед изменением (искомого) файла
1)переводишь часы на час, допустим, вперёд
2)производишь действия, которые влекут за собой изменение/создание файла
3)переводишь часы обратно
4)при поиске файла на нужном диске/папке в условии "изменён после" выбираешь будущее время, но меньшее, чем то, на которое переводил перед изменением файла(ов)
Поиск выдаст эти файлы.
(лучше поменьше делать движений в "будущем".
Медод описан где-то тут в статье о поиске хвостов прог от Lonely Cat Games)

Majak_xz


репутация: 34
на сайте с 2007 года
сообщений: 234

Apple iPhone 6

Можга

Возраст - 42

#8232

да нет знаеш.. это не превьюшки обычные фото и чистельщик с ними не справляется..

Дополнительный скрин #1 (47.17 Kb)

Дополнительный скрин #2 (47.33 Kb)
-------------
добавлено в 00.17: я думаю мне лучше прощить заново телефон будет ))) чета я запарился с этими поисками, пойду вспоминать.

Majak_xz


репутация: 34
на сайте с 2007 года
сообщений: 234

Apple iPhone 6

Можга

Возраст - 42

#8234

вот веть как бывает!! сделал хард резет ему думал попробую последний раз и тут о чудо!! все битые фото пропали!!! ЧУДО!! не иначе. спасибо тебе за помощь!!!

gr429842534


репутация: 1351
на сайте с 2013 года
сообщений: 4110

Nokia E72

#8235

Ну я ХР делать не буду, точно.
Буду искать.
====
Есть.
1) после обычного ребута у меня (Ось 9.2, Е71) всё в галерее встаёт на свои места -- удалённые исчезают, новые появляются.
2) через некоторое время, при не запущеной Галерее (пусть будет час) всё и так встаёт на свои места))
Теперь по сути.
Уже удалённые файлменом картинки в Галерее где-то "сохраняются", видимо так же как они(она) "сохраняются" в х-плор'е пока открыта картинка: если открытую в х-плор'е картинку удалить в Галерее, она никуда не исчезнет (при попытке увеличить/уменьшить -- "невозможно открыть файл"), и если её закрыть она (файл) тоже сразу не исчезнет -- превьюшка только появляться не будет, чтоб исчезла надо переоткрыть папку.
Но тут-то я полностью выхожу, закрываю Галерею!
Сделал так: удалил и добавил несколько картинок, убедился, что Галерея это не заметила, перевёл часы на несколько часов вперёд, вышел из Галереи...
Спустя пару часов зашёл в Галерею и убедился, что изменения произошли.
Перевёл часы обратно и поиском на С нашёл один файл:
C:\Private\20072CD5\SER_0x20072CD5.dat (48b) , чем-то занятый!
(ещё один на Е, кэша)
Занят он этим процессом:
SER_0x20072CD5.exe[20072cd5]0001
Который после "убийства" Жбаком запускается через х-плор этим файлом:
C:\sys\bin\SER_0x20072CD5.exe

Итак:
Для обновления Галереи надо выйти из неё, найти в Жбаке и завершить вышеназваный процесс, после обязательно поместить в папку Images (в ту, которая читается Галереей) новую картинку (я просто делаю скриншот) и запустить этот процесс заного, через вышеупомянутый файл х-плор'ом (для верности можно нажать несколько раз).
Галерея обновлена!
(проверял нескольго раз)

На 9.4 этот процесс и соответствующие файлы, скорей всего, тоже есть, сужу по Е6, S^3 (правда на Е6 убийство его с, первого взгляда, ничего не меняет -- просмотрщик картинок великолепно обновляется в режиме реального времени).


Яндекс.Метрика