Смарт и комп через Wi-Fi. Возможности. » Страница 1

-

Общий форум Symbian



1SERG1


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#1

Итак, пришло время создать первую тему на форуме. Прошу сильно не критиковать.
Многие из нас являются владельцами смартов с поддержкой Wi-Fi. Сам я обладаю моделькой N-82, чему бесконечно рад(после коммуникатора на винде-просто сказка). Так же имеется ноут с установленной операционкой Windows-7.
Поскольку оба устройства предполагают мобильность в конце концов встал вопрос об использовании беспроводных протоколов связи для "дружбы" между ними. Эта тема поднималась неоднократно, но интересующие меня моменты не были отражены ни разу(по крайней мере найти нужные мне сведения не удалось).
Итак. Основные моменты, которые мне хотелось бы поднять: подключение к интернету через смарт(уже решено), управление компом со смарта(частично решено), но самое интересное-работа с проигрывателем Windows Media Player в таких моментах как синхронизация библиотек и потоковое воспроизведение в смарте.
Про настройку сети со смартом расписывать не буду-мало мальски соображающий владелец уже давно все сделал, но на некоторых моментах остановлюсь.
Когда-то(примерно год назад) я приобрел эту трубку. До этого, как я уже упоминал, был обладателем коммуникатора с Win.Mobile(Glofish X650). Так вот. С ним никаких проблем не возникало в плане работы в паре с ноутом. Все делалось стандартными средствами-и доступ в инет, и потоковое воспроизведение и много чего еще, о чем сейчас говорить нет смысла. Ну, соответственно образовалась дилемма: а можно ли сделать это и на смарте?
Удалось организовать управление проигрывателем, работу с файлами компа,доступ в сеть. Не все стандартными средствами, но большинство только с их помощью.
Начал с просмотра инструкций и поиска по сети. Сразу бросилось в глаза приложение в смарте под названием "Просмотр в дом.". По началу думал, что оно работает через интернет, но оказалось совсем не так.
С помощью этого приложения создал точку доступа через WLAN и включил обнаружение смарта(в принципе там дана пошаговая инструкция, поэтому подробно описывать не буду). С компа нашел сеть и подключился. Далее открываем проигрыватель, переходим в "Библиотеки" и видим под сноской "Другие Библиотеки" имя нашего устройства. Теперь надо настроить проигрыватель и общий доступ. В проигрывателе нас интересует возможность удаленного управления, ну а с общим доступом я думаю итак все ясно.
У меня получилось реализовать управление проигрывателем(использую телефон как пульт управления), доступ к основным библиотекам(музыка, картинки, видео) и документам.
Думаю тема получит развитие и с помощью знающих людей удастся "победить" потоковое воспроизведение на трубке. Пока читаю маны и ищу способ реализации. Все в общих чертах, если что-то непонятно-спрашивайте, если что-то знаете по теме-делитесь, буду крайне признателен. Сильно не ругайте-тема первая. До встреч на форуме.


тема создана:

Рейтинг: 4
голосов: 1

nanoni


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#2

Лень было столько читать, не дочитал. Может в тему может и нет, но скажу что есть прога джоку спот которая создает точку доступа на телефоне

4uvak


репутация: 0
на сайте с 2006 года
сообщений: 1

#3

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, а на 5800 есть подобное приложение? Не смог найти =(

abdoullin


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#4

Меня всегда интересовал пунк ВОЗМОЖНОСТИ. Сам то я сейчас знаю основные моменты, чего может, а чего нет. Просто было бы не плохо видеть в виде списка в шапке. Вот интересно, смарт может принимать только фильмы, музыку и картинки. Я переименовываю файл в mp3 а после скачивания в Хплоре меняю обратно.
-------------
добавлено в 16.29: ...Ещё очень долго учил Висту отдавать инет смарту. Дня 2 настраивал.

resetkin


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#5

всегда интересовали возможности которые не то что не писали, а мало использовали или мало обсуждали. Еще лучше себя чувствую когда все реализуется. Друзья говорят "вот ты замороченый, есть же ноутбук" а как же wi-fi? Wi-max уже на подходе. (городок у нас заброшенный в Марийских лесах, поэтому технологии приходят с запозданием, большим)Так вот, пока удалось купить и настроить вай-фай роутер. На нем реализованы :
шары,Ftp,vpn, медиа-сервер. в ближайшее время хочу попробовать web-cam- server, torrent-client чисто на роутере с управлением через вэб-морду.все реализуется и по Lаn (5 портов) и по wi-fi. Имеется 2 usb порта : в одном флешка с необходимыми ему прогами , в другом usb-винт для хранилища всего что на ftp+torrents. Одним словом есть все. И самое главное что на нем встроенная операционка вшита на linux. То есть системник или ноутбук можно и не включать winked все и так работает.Не нужно потом маятся с настройкой новой машины или новой операционки.Надеюсь что остальным пригодится эта информация.роутер Asus wl-500 gP v2 замечательный форум по его настройке www.wl500g.info
-------------
добавлено в 00.14: купил на той неделе 5800 и возник вопрос как на нем реализовать потоковое воспроизведение видео , музыки, синхронизацию музыки. Чтобы все со смарта через wi-fi? Хотя бы в общих чертах с названиями прог. Надеюсь автор темы или участники подскажут

Rasd


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#6

resetkin, ЭТо категория не та, идите в тему о 5800, или в обсуждение wi-fi 9 ось

kk_sakha


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#7

В статьях на днях гайд появился, смотри там

nanoni


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#8

Для потокового воспроизведения видео нужен браузер skyfier

Patap00


репутация: 15
на сайте с 2008 года
сообщений: 18

Nokia N8

UA

Возраст - 57

#9

С wi~fi в крадце кое что понял. А у меня такой вопрос? Может не в той теме. тогда прошу извинения. Вот через GPRS есть ли возможнось получить удаленный доступ к персональному компьютеру. Спасибо за внимание.

UFG


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#10

Всем доброго времени суток, пожалуста помогите реешить одну проблему.
3адача такая. Есть смарт Nokia E51, есть локальная сеть с инетом 4ере3 прокси сервер. Нужно органи3овать инет на смарте по WiFiю чере3 бук. Пробовал со3давать то4ку на буке с открытым инетом - к буку подключился, к инету нет. Со смарта нашел другую то4ку, вроде полу4илось к прокси подключица, но не могу проити автори3ацию (ошибка автори3ации), при4ем 3апрос на автори3ацию выскакивает только 4ере3 стандартный брау3ер, другие просто долго жрут трафик и выдают ошибку. Есть еще 1н прокси (то4нее порт на том же прокси) бе3 автори3ации, но он настроен на socks5, у нас 4ере3 него аська работает. Опере 4ере3 него не подключает, а стандартный сра3у выдает: привышение интервала ожидания.
Может кто сталкивался с такой 3ада4ей? ну или хотябы посоветуйте какую-н прогу, вобщем жду ваших мыслей...


Яндекс.Метрика