Антенны 3G, GSM и WI-FI собираем сами » Страница 28

-

Аксессуары и дополнительные устройства Symbian



gens007


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#271

Подскажите пожалуйста,кто знает, где у Н95-1 расположена,антенна вайфай?
-------------
добавлено в 19.24: Не надо нашел,сервис мануал и схему в тырнете,у меня это наклейка с тонкой металлической полоской,кста она единая для блюхи и вафли,и я её уже наростил полгода назад лакированным проводом от наушников.ана работе чуваки с НТС и асерами удивляются как моё тело ловит Wlan 35% ,а у них от3% до 15%.Сам себя удивил wink

iwan26


репутация: 114
на сайте с 2009 года
сообщений: 305

Lenovo P780

г. Тамбов

Возраст - 45

#272

[+] #264 iwan26 [цит] [лс] | 16:00 28 ноя 2010 | (на сайте!) | о.31 [здесь] | реп. 1 - / +

Вобщем собрал штыревую антену , работает, но честно говоря ожидал большего.... Вот что получилось : сеть 1-2 деления,-87dbm ,а когда модем висел : сеть 2-3 деления,-83dbm.... Думаю это изза кабеля , он не лучшего качества да и на 75ом, плюс переходник между модемом и антеной тоже оставляет желать лучшего ,но это всё что смог найти дома ... -------------------------------------------------------------------------------------------------------------Вобщем заменил кабель , переходник , итог : сеть 5 делений (уровень сигнала 95-98%), состояние сети -75dbm, НО скорость как была так и осталось .... Чтож получаеться уровень сигнала вообще не влияет на скорость ?

s_oo7


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#273

Влияет в редких случаях. Улучшение приема больше стабилизирует соединение.

Tiger_T600


репутация: 1
на сайте с 2011 года
сообщений: 6

Xiaomi Redmi 4A

Украина

Возраст - 42

#274

Вот повсюду пишут "Баночная антенна" должна быть из метала, а как на счет алюминия? Есть в наличии алюминиевый битончик, как думаете стоит ли его "изуродовать"?

MRV_Pahan


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#275

С каких это пор алюминий перестал относиться к металлам?
По-идее лучше алюминия только медь

vanojan


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#276

Загруженность соты, влияет на скорость, значительно больше чем "количество антеннок" (из личных наблюдений). Например одну я ловлю на 97% и скорость 0-30 кб, а на другую около 40% и на ней обещаный 1 мб.

Dimakgb


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#277

Подскажите , можно ли модем Е1550 привязать к одной соте? В последнее время очень паршивая связь, хотя уровень сигнала около 62-67. А скорость реально 3-4 кбайта. Вот сегодня модем каждые 30 секунд прыгал с одной соты на другую. Причем на одной скорость 3-4, на другой 24-27 кбайт. Позвонил в поддержку, рассказал о проблеме, сказали обновим настройки. В итоге после звонка модем перестал прыгать по сотам, зато привязался к той соте, где скорость 3-4 (а иногда и нулевая секунд по 10-15). В общем хоть выкидывай модем вместе с ноутом в окно.

vanojan


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#278

Dimakgb,

вроде бы нельзя. Читал что есть ПО для инженеров базовых станций там вроде бы можно. Но может лучше удлинитель купить и найти стабильный сигнал.

Dimakgb


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#279

Есть один юсб удлинитель 1.8 метра. Он то и повысил уровень сигнала. Попробовал 2 удлинителя по 1.8 метра- комп уже не видит модем (с одним до окна чуть чуть не хватает). Есть ли вариант заставить модем работать с двумя удлинителями?

siniy0


репутация: 8
на сайте с 2006 года
сообщений: 66

Nokia N72

г.Лиски,Воронежской обл

Возраст - 47

#280

Привет, экспериментаторам!Попробуйте еще вариант со Спиральной антенной
PS.Забыл предупредить ,что сайт на буржуйском.
В прикрепленном файле оригинальная баночная антенна smile
Прикрепленный файл #2:

Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.
| скачать с зеркала | (39,56 Kb)


Яндекс.Метрика