Собрать говорилку на Симбиане » Страница 1

-

Заказы на программы.



Spichihin


репутация: 0
на сайте с 2005 года
сообщений: 2

Москва

Возраст - 57

#1

Суть вопроса довольно проста.
Предистория: Молодой человек (теперь уже 45 летний дедушка) Воевал в Пакистане, доблестное государство отправило мальчишку с секретной миссией которую он блестяще выполнил...Но любое государственное дело имеет удивительное свойство "отгородиться" медалькой или орденом или и тем и другим в нужный момент и благополучно забыть о человеке.Случилось так ,что из-за рака гортани у него вырезали язык бла бла бла..вобщем человек не говорит.Я не ищу финансовой поддержки и не пытаюсь вызвать жалость, я прошу помочь если это возможно.На сайте я видел программу , голосовую читалку и хотелось бы соеденить какие-либо программы в некую форму что-то вроде словаря-телефонной отвечалки, ну скажем с простыми фразами типа ДА,НЕТ,ХОРОШО,ПОНЯЛ и тд. по нажатию кнопок на клавиатуре.Если такие программы или приборы существуют, дайте ссыль , буду признателен.


тема создана:

Рейтинг: 4
голосов: 1

Santeyyy


репутация: 215
на сайте с 2006 года
сообщений: 4058

шалаш

#2

Так можно ведь насоздавать текстовых шаблонов и проговаривать читалкой нужный шаблон, в нужный момент. Если верно понял
-------------
добавлено в 17.35: Автор пиши в сообщения если не ястно что, обьязательно помогу. Программа называется sakrament(помоему), можно просто понасоздавать текстовых файлов, в каждом по своей фразе, в одном привет, в другом файле пока и т.д. Программой прочитывать один файл или несколько по очереди, при необходимости. Мне кажется это мог жы быть выход, легко.

Spichihin


репутация: 0
на сайте с 2005 года
сообщений: 2

Москва

Возраст - 57

#3

Видимо можно.Но в идеале, как я себе представляю (впрочем даже не представляю) нужно вести нормальную беседу нажимая на клавишу отвечающую за один из 10-ти вариантов ответа, пусть несколько вялую и односложную, но беседу.В противном случае достаточно смс.
На сегодняшний день общение происходит при помощи условного постукивания по микрофону 1 удар-нет, 2 удара-да и все. Я предложил ему помощь нашего форума , он усиленно машет головой в знак согласия (представляете оставшуюся жизнь не произнести ни слова).Чесное слово, я бы попытался сделать что-то , но знаний в этом смысле просто нет, даже в объеме ламера.Кто-то предложил обратиться на сайт Сакраменто (так кажется именуется сайт говорилки) о возможности выдрать голосовой движек, но я сильно сомневаюсь в такой возможности...

Santeyyy


репутация: 215
на сайте с 2006 года
сообщений: 4058

шалаш

#4

Ну как. Создает файл текстовый с словом привет и называет файл привет, когда слово привет нужно в беседе, в программе открывает меню/проговорить/файл привет. Такие файлы реплики можно организовать в папочную структуру для удобства и открывать один за одним составляя из них хоть чтото похожее на речь. Вот что получится сделать из подручных средств которые сейчас есть на телефон. А так можно в столе заказов или у одного из програмистов которые есть на сайте, попросить сделать программу которая будет говорить букву при нажатии на клавишу, аналогично вводу текста только чтобы проговаривало те буквы которые нажимаешь, таким образом общение для него будет по типу набора текста смс. Такую программу не составит труда написать опытному програмисту за бутылку/две пива если с пониманием отнесется. Написал бы не задумываясь, только даже и малейшего понятия нет про алгоритмы на си. Удачи Вам с другом, напишите arok, хороших людей больше чем плохих на свете

Spichihin


репутация: 0
на сайте с 2005 года
сообщений: 2

Москва

Возраст - 57

#5

Всё , неоходимость отпала.Человека нет.Жаль.
И всётаки , госода програмисты попытайтесь на досуге, я и не думал что это довольно серьёзная проблемма для некоторого, не малого , количества людей.
01.07.2010

A3UPUC


репутация: 0
на сайте с 2008 года
сообщений: 3

Nokia 5700

05 регион

Возраст - 58

#6

..мда..нет человека-нет программы.
А прога нужна другим таким-же людям !
Кстати на Samsung'aх есть функция произнесения голосом набора номера.


Яндекс.Метрика