Удивительные и просто забавные истории » Страница 2

-

Юмор



Always_curious


репутация: 3549
на сайте с 2010 года
сообщений: 6841

UMIDIGI A7 Pro

www

#11

Найти и не сдаваться
Полки, заполненные консервами с капустой, телятиной и луком, до сих пор сохранились в целости в хижинах, построенных одними из первооткрывателей Антарктики Робертом Скоттом (Robert Falcon Scott) и Эрнестом Шеклтоном (Ernest Shackleton) почти 100 лет назад.

1 ноября 1911 года экспедиция британского исследователя Роберта Фалкона Скотта покинула лагерь в попытке достичь Южного полюса. Им это удалось, правда, на месяц позже экспедиции норвежца Руаля Амундсена. Погибнув на обратном пути от холода и лишений, Роберт Скотт и его друзья так и не вернулись в хижину, где их ждал провиант, керосин и собачьи упряжки.

Позже хижиной воспользовался Эрнест Шеклтон во время своей Трансантарктической экспедиции 1914—1917 годов. С тех пор припасы обеих экспедиций нетронутыми хранятся в лагере, напоминая о героических покорителях полюса.

Alice.


репутация: 2708
на сайте с 2011 года
сообщений: 1553

Samsung Galaxy J5 (j510fn)

Возраст - 61

#12

Удивительные факты


Очень удивительные факты — если Вам случится слишком громко чихнуть, Вы можете сломать себе ребро. А вот при подавлении чихания  -  наносится серьезный вред здоровью. И самое интересное — у Вас никогда не получится чихнуть с открытыми глазами.

• Прячет ли страус голову в песок при испуге?  Почти 80 лет исследователи проводили наблюдения за страусами. Ни один из 200 000 наблюдаемых страусов этого не делал. Интересно, откуда взялась эта легенда?

Все знают, что такое эхо. А вот утиное кряканье эхом не отзывается. Очень удивительно — почему?

Волосы человека растут в два раза быстрее, если он летит на самолете

 У Вас не получится в Windows создать папку под названием «Con» потому, что именно так в детстве обзывали самого Билла Гейтса.

Любой лист бумаги невозможно сложить пополам более семи раз

Как ни странно, нос у человека продолжает расти на протяжении всей жизни.

• Нормальный человек, ни при каких обстоятельствах, не сможет укусить свой локоть.

Ssvyat59


репутация: 187
на сайте с 2008 года
сообщений: 50

Xiaomi MiPad

Возраст - 115

#13

В 1966 году отставной майор британской армии Пэдди Рой Бэйтс самовольно завладел заброшенной военной платформой Рафс-Тауэр, которая находилась за пределами британских территориальных вод, объявил о создании суверенного государства Силенд и провозгласил себя князем Роем I. Через 2 года британские власти попытались оккупировать молодое государство. К платформе подошли патрульные катера, и княжеская семья ответила предупредительными выстрелами в воздух. В ходе судебного процесса по этому поводу против Бэйтса как британского гражданина судья признал, что дело находится вне британской юрисдикции. Сейчас Силенд имеет свои флаг, герб, конституцию, монеты, почтовые марки, но не признан ни одним другим государством.

Always_curious


репутация: 3549
на сайте с 2010 года
сообщений: 6841

UMIDIGI A7 Pro

www

#14

Музыка способствует созданию новых нейронов головного мозга
Музыка – универсальный язык настроений, эмоций и страстей. Хорошо знакомое всем нам чарующее воздействие она производит при помощи целого ряда нейронных систем. Исследователи Университета Люксембурга обнаружили, что музыка стимулирует отделы мозга, отвечающие за память, язык и двигательные функции. И эти знания могут оказаться очень полезными на практике.

В ходе экспериментальной «музыкальной терапии» удавалось добиваться заметного улучшения общего самочувствия, снижения боли и внутренней напряжённости у пациентов. В этих исследованиях принимали участия пожилые люди, среди которых были зависимые от посторонней помощи и самостоятельные, со слабоумием и без. Сеансы проводились как групповые, так и индивидуальные.

Исследователи заключили, что музыка оказывает стимулирующее воздействие на эмоциональную память, пробуждая старые воспоминания и обновляя самоощущение человека.

Согласно выводам, опубликованным в журнале «Medical Hypotheses», музыка может оказать неоценимую помощь для предотвращения развития болезни Альцгеймера и старческого слабоумия. Она показала свою эффективность при лечении нервно-психиатрических расстройств. Однако сами механизмы воздействия музыки на мозг всё ещё остаются недостаточно изученными, несмотря то, что возросший в последнее время интерес учёных к этой теме.

Во время недавних исследований выяснилось, что музыка оказывает воздействие на черепно-мозговые нервы людей от эмбриона до глубокой старости. Учёные предположили, что развитие, обновление и восстановление черепной клетки происходит при помощи выделения стероидных гормонов что, в конечном итоге, приводит к повышению пластичности мозга.

Музыка влияет на уровень образования таких стероидов, как кортизон, тестостерон и эстроген и оказывает воздействие на связанные с ними рецепторные гены. И, в отличие от лекарственных препаратов с аналогичными свойствами, музыка безопасна и не имеет никаких побочных эффектов.

Учёные изучили влияние музыки на образование в мозгу белков нейротрофинов. Они включали мышам музыку с медленным ритмом в течение 21 дня подряд. В конце этого периода в мозгах мышей наблюдалось увеличение нейротрофического фактора гиппокампа. Кроме того, оказалось, что музыка значительно повысила способность мышей к обучению. В результате этого эксперимента учёные заключили, что музыка может помочь в лечении нескольких патологий, связанных с нервной системой.

Музыка виляет на развитие нервной системы детей
Знаменитый оперный певец Лучано Паваротти как-то сказал: «Если детей не приучили слушать музыку с самых ранних лет, то их, тем самым, лишили чего-то фундаментально важного в жизни». Музыка влияет на настроение, концентрацию, креативность и способность к обучению.

Нейронные связи в мозгах младенцев и маленьких детей формируются через опыт и укрепляются при помощи повторений, пока не устанавливается некий предсказуемый отклик на то или иное воздействие или явление. Но когда такая связь сформировалась, сломать её уже очень сложно.

Музыка очень важна для развития мозга, поскольку она помогает создавать и укреплять эти нейтронные связи, от которых зависит обработка звуковой информации.

Always_curious


репутация: 3549
на сайте с 2010 года
сообщений: 6841

UMIDIGI A7 Pro

www

#15

Пользователи интернета, не зная того, помогают оцифровывать старые книги

На многих сайтах для подтверждения того, что вы являетесь реальным человеком, а не роботом, нужно решить так называемую «капчу» — например, распознать деформированные буквы на картинке.
Среди вариантов реализации этих систем выделяется reCAPTCHA, где пользователю предлагается ввести два слова, которые взяты из отсканированных книг. Одно слово читается легко, и именно по нему производится проверка, а второе слово значительно сложнее, причём его правильность не анализируется, так как оно не распознано автоматической системой сканирования.
Эти слова предлагаются разным людям, а затем система принимает тот вариант, который вводится наиболее часто — таким образом миллионы пользователей интернета помогают компьютерам в оцифровке старых книг.

Alice.


репутация: 2708
на сайте с 2011 года
сообщений: 1553

Samsung Galaxy J5 (j510fn)

Возраст - 61

#16

Созданы очки для глубокого погружения в виртуальный мир





 статья

Always_curious


репутация: 3549
на сайте с 2010 года
сообщений: 6841

UMIDIGI A7 Pro

www

#17

Можно ли есть апельсины с зелёной кожурой?

Апельсины и некоторые другие цитрусовые, выращиваемые в промышленных масштабах, созревают изнутри, когда их кожура ещё зелёная. Но так как покупатели сочтут зелёные апельсины неспелыми, фрукты подвергают обработке в специальных комнатах с тщательно подобранными условиями температуры, влажности и вентиляции в течение нескольких дней.
Решающий вклад вносит введение в комнату газа этилена, который помогает расщепить отвечающий за зелёный цвет кожуры хлорофилл, оставляя нетронутыми жёлтые и оранжевые пигменты каротиноиды.
Нужно отметить, что никакого отрицательного воздействия на мякоть фрукта этилен не оказывает, но из-за разрушения хлорофилла сокращается максимальный срок хранения цитрусов.

Always_curious


репутация: 3549
на сайте с 2010 года
сообщений: 6841

UMIDIGI A7 Pro

www

#18

Как доставшие всех “холодные звонки” один предприимчивый англичанин монетизировал в живые деньги
Как все мы устали от навязчивых менеджеров, настойчиво предлагающих по телефону свои товары или услуги. Вот если бы нам кто ещё приплачивал за то, что мы тратим на них своё драгоценное время!А ведь один англичанин придумал, как это сделать.

Сообразительный житель города Лидс по имени Ли Бомонт заплатил 10 евро (плюс налог) за установку собственной платной телефонной линии. То есть теперь за то, чтобы ему позвонить, придётся заплатить десять пенсов, семь из которых идут в карман Бомонта. На сегодняшний день ему уже накапало около 300 евро. Может и не густо за год, но затраты, безусловно, окупились с лихвой.

Представители компании Phone Pay Plus, обслуживающей эту частную телефонную линию, на всякий случай заявили, что не поддерживают идею своего клиента, однако и препятствовать ему не могут в виду абсолютной законности его действий.

Сам мистер Бомонт рассказал, что придумал эту схему (язык не поворачивается назвать её мошеннической), когда смертельно устал по нескольку раз в день отвечать что “нет, не нужны солнечные панели” и “нет, не собирается менять страховую компанию”. Учитывая, что он работает дома, и на ненужные ему телефонные переговоры уходит драгоценное рабочее время, он считает себя вправе получать за них небольшую компенсацию.

У Бомонта есть ещё один телефон, номер которого есть только у семьи и друзей. Но когда в банке, на заправке или в магазине его просят дать контактный телефон, он даёт платный. Количество холодных звонков, кстати, за год резко снизилось – раза в два-три.

Ssvyat59


репутация: 187
на сайте с 2008 года
сообщений: 50

Xiaomi MiPad

Возраст - 115

#19

О женщинах
Женщина никогда не снимает футболку, ухватив на спине.
Женщины не чешут в затылке. Во-первых, они не любят демонстрировать свою растерянность, во-вторых, это портит прическу.
Женщина часто наматывает прядки волос, даже коротких, на палец или щекочет кисточкой из волос себе щеку. Мужчины так делают редко.
Женщина никогда по-настоящему не поймет, почему футболисты, выстраиваясь в стенку, делают такую смешную горку ладонями. Поэтому она не вздрагивает, когда в кино герой получает удар ботинком в промежность.
Женщина не прикусывает сигарету зубами. Она не оставляет ее во рту, а всегда держит в руке.
Зевая, женщина прикрывает рот ладонью, а не кулаком.
Приняв ванну, женщина — неважно, длинноволосая, стриженая или переболевшая тифом — обязательно наматывает себе на голову самодеятельное подобие чалмы из полотенца, хотя бы на одну минуту. Причины возникновения этого восточного ритуала неизвестны.
Женщину практически не раздражает, когда белье застревает между ягодицами. Прекрасный пол с удовольствием носит все эти пыточные приспособления под названием «бикини». Кроме того, обычно женщина не пытается незаметно поправить белье сзади, встав со стула.
Замахиваясь, чтобы что-то кинуть, женщина отводит руку не вбок, а назад. Именно поэтому дам никогда не посылают взрывать танки.
Женщинам нравятся эти драные веники, от которых столько мусора. Они называют их «композициями из сухих цветов».
Здороваясь за руку, женщина почти не пожимает ее. Про женское рукопожатие поэт Волошин говорил, что оно похоже «на подкидывание мертвого младенца».
Оборачиваясь на зов, женщина обычно поворачивает только голову. Мужчина разворачивает и корпус, поскольку у него гораздо менее гибкая шея.
Женщины боятся пауков, червяков и мышей. Им также не нравятся гусеницы, даже очень красивые.
Подавляющее большинство женщин считают, что умываться водой с мылом вредно (Чем именно они умываются — посмотри в ванной комнате).
Занимаясь сексом, женщина думает о том, красиво ли она выглядит.
На предложение показать руки мужчины честно протягивают открытые ладони. Женщины протягивают руки ладонями вниз, видимо, для того, чтобы продемонстрировать безукоризненный маникюр и размер бриллиантов.
Слова, которые женщина произносит, ударив по пальцу молотком, можно без цензуры пропустить в эфире «Спокойной ночи, малыши». То, что говорит в таких случаях мужчина, транслировать нельзя.
Женщины открывают пивные бутылки открывалками для пивных бутылок.
У женщин преобладает грудной тип дыхания. У мужчин в процессе дыхания активно задействованы мышцы брюшного пресса.
Женщины не любят, когда у них свободны руки. Поэтому они всегда носят с собой сумочку — чтобы теребить ее за ремешок, придерживать за край и бесконечно в ней копаться. За неимением сумочки подойдет все, что угодно — веер, перчатки, книжка, цветок.
Подниматься или спускаться с горы женщины стараются боком. Мужчины просто шире расставляют ноги.
Рассматривать свои пятки женщины предпочитают, оборачиваясь за спину. Мужчины же просто поворачивают поднятую стопу.
По раскаленной гальке или песку женщина идет на цыпочках. Мужчина наступает только на пятки.
Садясь, женщины сжимают колени или просто держат их параллельно. Поэтому в общественном транспорте иметь соседа даму предпочтительнее.
Потягиваясь, мужчины раскидывают или поднимают руки, а женщины сгибают их в локтях, прижимая к бокам.
Стремление к компромиссу, присущее женскому полу, сказывается в том, как они рассказывают матерные анекдоты. Они могут решиться публично рассказать даже самый сальный анекдот. Но ключевое слово пробормочут так невнятно, что никто ничего не разберет. Еще чаще они пытаются передать неприличную изюминку мимикой, жестикуляцией и отчаянным выражением лица.
Пояс на халате женщины завязывают выше пупка, а мужчины — ниже.
Если у женщины на улице расстегнулась ширинка, oна довольно равнодушно отнесется к этому обстоятельству и спокойно застегнет брюки.Уши женщины затыкают пальцами, а мужчины — ладонями.
Когда ты просишь женщину передать тебе зажигалку, она передает тебе зажигалку, а не проверяет твою прыгучесть и реакцию.
Если мужчина, с точки зрения женщин, очень мало ушел в процессе развития от обезьяны, то мы, со своей стороны, можем также отметить некоторые атавизмы, доставшиеся нашим дамам в наследство от
четвероруких предков. Например, часами искать в шерсти своего самца насекомых. За отсутствием мелких членистоногих, женщины удовлетворяются угрями и прыщиками.
Одеваясь, женщина сперва наденет рубашку, а потом — брюки. Мужчины обычно поступают наоборот.
Перчатки женщина одевает до выхода на улицу.
Поднимая тяжелый предмет, женщина постарается переместить его на бок. Мужчина несет груз перед собой.
Мелочь и крупные купюры женщины предпочитают носить в одном и том же месте. У них редко звенят карманы.
При ударе кулаком женщина выставляет вперед большой палец.
Когда женщины сидят, у них есть привычка подворачивать под себя ногу и упираться пяткой в промежность. Мужчины такого себе не позволяют.
Чтобы отжать вручную мокрое белье, женщина берется за него ладонями вверх, а мужчина — ладонями вниз.
И еще: после секса женщине хочется не спать, а беседовать и целоваться

Alice.


репутация: 2708
на сайте с 2011 года
сообщений: 1553

Samsung Galaxy J5 (j510fn)

Возраст - 61

#20

Съеденный аллигатором фотоаппарат вернули хозяину через 8 месяцев



Фотограф Марио Альдекоа, специализирующийся на съемке диких животных, в январе этого года был на ферме Эверглейдс, где фотографировал аллигаторов. В какой-то момент один из хищников оказался слишком близко и напал на молодого человека. К счастью, Марио не пострадал, а вот камера оказалась сначала на земле, а потом в желудке агрессивного земноводного. На этом история могла бы и закончиться, но…
спустя 8 месяцев, один из посетителей заметил, что за аллигатором по земле что-то волочится, зацепившись за ногу
При помощи сотрудников фермы, животное освободили от «аксессуара», которым оказалась та самая проглоченная камера.
Разумеется, устройство стоимостью $1300 восстановлению уже не подлежало, однако одно, последнее, фото с карты памяти восстановить удалось.


Яндекс.Метрика