Удивительные и просто забавные истории » Страница 62

-

Юмор



Always_curious


репутация: 3549
на сайте с 2010 года
сообщений: 6841

UMIDIGI A7 Pro

www

#611

Первая советская экскурсионная подводная лодка "Нептун"



Перед вами уникальная советская подводная лодка, которая в 1991 году сошла со стапелей северодвинской судоверфи Севмаш. Малогабаритная субмарина была окрашена в яркий желтый цвет и имела огромное количество иллюминаторов, при этом она была полностью лишена какого-либо оружия. Разведка западных стран могла бы сойти с ума от этих странностей. Что это? Новое секретное оружие СССР? Зачем иллюминаторы, может это подводный разведывательный аппарат? Севмаш строит крупнейшие атомные ракетоносцы проекта 941, а тут что-то маленькое - значит, что-то очень опасное!Но нет, год был 1991-й - время распада СССР. Поэтому объяснение оказалось гораздо проще - это была первая экскурсионная подводная лодка, построенная в нашей стране. Ее назвали

Always_curious


репутация: 3549
на сайте с 2010 года
сообщений: 6841

UMIDIGI A7 Pro

www

#613

 7D

7d – это не просто трехмерное изображение, где каждый предмет обладает тремя основными параметрами, которые человек может испытать на себе, надев специальные очки. 7d – это и не просто возможность наклоняться и слегка передвигаться вместе с тем, что происходит на экране.

Главная цель 7d кино – это дать зрителям возможность прочувствовать все то, что происходит перед ними в фильме: эмоции героев, атмосферу, погоду и т.д. Если вспомнить, как в привычном уже 3d стерео кино мы все равно вздрагиваем, если на нас, например, летит какой-нибудь снаряд, то что же ждать от 7d? Те, кто уже испытал действие от 7d, уверяют, что ощущения непередаваемые и просто неописуемые, все так реально, что это неописуемо. 7d – это настоящая находка для тех, кто не боится вместе с героями фильмов пережить страх, восторг и другие чувства.

Always_curious


репутация: 3549
на сайте с 2010 года
сообщений: 6841

UMIDIGI A7 Pro

www

#614



Ежегодно американский Институт правовых реформ составляет рейтинг самых нелепых судебных исков

1. Макака по кличке Наруто и селфи
Британский фотограф-натуралист Дэвид Слейтер оставил без присмотра фотоаппарат, чем тут же воспользовалась 6-летняя макака. В процессе изучения необычного предмета, она несколько раз нажала на спусковой затвор и сделала серию знаменитых «обезьяньих селфи». Зоозащитники подали судебный иск в федеральный суд, утверждая, что именно обезьяна, а не фотограф имеет авторские права на данные снимки. Борцы за права животных добиваются, чтобы все авторские отчисления за использование фотографии, были отданы макаке по кличке Наруто, а также её сородичам в заповеднике индонезийского острова Сулавеси. Тем временем, Бюро регистрации авторских прав в США утверждает, что будет регистрировать права только на работы, созданные людьми.

2. Грабитель и огнестрельная рана
Вооружённый преступник грабит банк, а когда пытается сбежать, то сталкивается с полицейским. Направляет на него пистолет, получает два ответных выстрела и… подает иск к округу на 6,3 миллиона долларов. 300 тысяч, по его словам, чтобы оплатить больничные счета за лечение огнестрельных ран, а 6 миллионов — моральный ущерб: ведь другие сотрудники полиции не пытались остановить своего коллегу.

3. Тетя и любимый племянник
В Нью-Йорке некая мадама подала иск против своего… 8-летнего племянника. Она приехала к нему на день рождения и мальчик был так рад увидеть свою тётю, что подбежал и прыгнул на неё, чтобы обнять. Женщина упала и сломала запястье. Сумма иска 127 тысяч долларов. Ответчиком идет мальчуган, который по словам тёти, должен был понимать, что «слишком энергичное приветствие может привести к травмам». Присяжным понадобилось 20 минут, чтобы отклонить нелепый иск.

4. Медсестра и стресс на экзамене
Высшее образование может вызвать стресс, но разве это повод подавать в суд на своё учебное заведение? Это именно то, что сделала медсестра-студентка, два раза провалив сдачу экзамена. В своём иске она утверждает, что «тревога и депрессия помешали ей сконцентрироваться на предмете» и «профессор сделал недостаточно для того, чтобы помочь ей перейти на ступень выше и лечить взрослых пациентов».

5. Бездушные американки и взрыв газа
Взрыв бытового газа обрушил здание в Нью-Йорке, убив двоих жильцов и ранив ещё 22. Местные жители были в шоке: люди потеряли свои семьи, домашних питомцев, имущество, кров… Но только не две «курицы» из соседнего здания, которое не пострадало и было вновь открыто через день после трагедии. Две девушки — 23 и 26 лет — вышли посмотреть на последствия взрыва и… поцарапали кожу, гуляя среди обломков. «Мы были серьёзно ранены — и физически, и психологически» — написали они в своем иске на 40 миллионов долларов. Возмущённые соседи опубликовали в Интернете петицию, чтобы собрать деньги на 2 билета из Нью-Йорка для этих двух бездушных дамочек.

6.Вот и делай добро людям
Сотрудник кофейни «Старбакс» предложил полицейскому стаканчик бесплатного напитка, а тот возьми да и пролей его на себя. Обжёгшись, бравый лейтенант помчался не в больницу, а домой — фотографировать ожоги. Видимо, в голове сразу же возник план быстрого обогащения — ведь именно опрокинутый стаканчик с кофе принес Стелле Либек кругленькую сумму от компании «Макдоналдс». К врачам коп обратился лишь спустя пару часов, а после выдвинул иск к кофейне, обвинив в том, что крышка пластикового стаканчика не была достаточно закреплена. Суд присяжных оставил его без 750 тысяч долларов, которые он планировал получить со «Старбакса».

7. Летающие булочки
В США есть легендарное Lambert's Cafe, особенностью которого являются летающие булочки — официанты бросают их посетителям. Все, кто идёт в этот ресторан, знают об этой особенности, к тому же упор на ней делается и в рекламе. Но одна посетительница, видимо, забыла пригнуться и получила булочкой в глаз. Она подала в суд на заведение и потребовала 25 тысяч долларов. Местные журналисты в недоумении: если ты идёшь туда, где бросаются едой, то идёшь на осознанный риск попасть под булочку.

8. Афера быстрого приготовления
Селена Эдвардс, вероятно, читала обо всех этих исках пострадавших, обжегшихся огненно-горячим кофе от «McDonald’s”, и, должно быть, подумала, что на фирменных пластиковых стаканчиках можно озолотиться. Девушка подала в суд на компанию, потребовав 10 000 долларов за ожоги второй степени, которые, по её словам, получила, когда напиток пролился ей на руку. В качестве доказательств она предоставила фотографии и медицинские документы, свидетельствующие о тяжести телесных повреждений. Возможно, для кого-то подобные разбирательства обернулись удачей, но Эдвардс столкнулась с одной проблемой – в результате страхового расследования выяснилось, что переданные суду фотоснимки ожогов ей не принадлежат. Их попросту скачали из Интернета. Теперь Селена обвиняется по 21 пункту в совершении страхового мошенничества. На этот раз она действительно обожглась.

Always_curious


репутация: 3549
на сайте с 2010 года
сообщений: 6841

UMIDIGI A7 Pro

www

#617



Always_curious


репутация: 3549
на сайте с 2010 года
сообщений: 6841

UMIDIGI A7 Pro

www

#618

Always_curious


репутация: 3549
на сайте с 2010 года
сообщений: 6841

UMIDIGI A7 Pro

www

#620

В Швеции откроют «Музей неудач»
На юге Швеции, в Хельсингборге, готовятся к открытию «Музея неудач».
Открытие Museum of Failure запланировано на 7 июня. В экспозиции галереи представят десятки изделий разных компаний, которые не смогли завоевать одобрения потребителей.
Так, одним из экспонатов «Музея неудач» станет гаджет Twitter Peek. Он был создан исключительно для общения в сети Twitter. Однако гаджет не смог соперничать со смартфонами, которые значительно превосходят Twitter Peek по количеству функций.
Также в музее покажут шариковую ручку BIС, которую якобы сделали специально для удобства женщин. В результате ручка не стала востребованной, а многие интернет-пользователи её еще и высмеяли.
Духи от американского производителя мотоциклов Harley Davidson, которые совсем не вызвали интереса у покупателей, также оказались в числе экспонатов.
По словам создателей музея, цель проекта не в том, чтобы люди насмехались над провалами других. «Музей неудач» просто даёт посетителям возможность учиться на чужих ошибках.


Яндекс.Метрика