Nokia Editor » Страница 1

-

Модификация прошивок Symbian



CODeRUS


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#1


NokiaEditor Beta 0.7
С помощью этого инструмента вы можете распаковывать и редактировать ROFS2 и UDA файлы прошивки!

Кто шапку не читает - я не виноват что удалил ваши посты!


Для особо интересующихся: файл C0R (ядро) можно только распаковать. Правильно упаковать не получится никогда

NokiaEditor Beta 0.7

Краткая инструкция:
1. Скачайте и распакуйте программу.
2. Запустите программу.
3. Нажмите кнопку *Open* и выберите rofs2 или uda файл
4. Нажмите кнопку *Extract*
5. Файлы будут распауованы в:
a. для rofs2 в папку *rofs2*
b. для uda в папку *fat16*
6. отредактируйте файлы (не закрывайте NokiaEditor!):
a. для rofs2 откройте папку *rofs2* и отредактируйте файлы
b. для uda откройте *fat16.img*в папке *fat16* и отредактируйте с помощью MagicISO или WinImage
7. После редактирования нажмите кнопку *Repack*
8. перепакованный файл появится в папке программы:
a. REB-RM************.rofs2.*** для rofs2 файла
b. REB-RM***********.uda.*** для uda файла
9. Переименуйте его (удалите приставку *REB-*smile :
a. REB-RM************.rofs2.*** в RM************.rofs2.*** для rofs2 файла
b. REB-RM***********.uda.*** в RM***********.uda.*** для uda файла
10. Прошейте телефон новыми файлами
11. Готово!))

Изменения в v0.7:
- исправлены некоторые ошибки
- исправлен просчет crc заголовков
- исправлен пересчет блоков данных
- добавлена поддержка N96 UDA files
- добавлена поддержка 5320 и N78 (rofs2 и uda)
- добавлена кнопка Donate
- когда редактируете N96, N78, 5320 сначала выберите модель а затем только открывайте файл!!!!!!!!!

Здесь обсуждаем программу! Явно глупые сообщения и вопросы буду без предупреждения удалять.


Обсуждение модифицированных прошивок, самих процедур модификаций, обмена опытом проходит в теме
Редактирование прошивок девятки Собираем инфу о структуре файловой системы смартов




Учимся делать прошивку для себя! Выкладывать в обменник сырые недоделки криворуких мастеров не надо! Тестируйте прошивки в этой теме!

[b]Внимание!

Мы открыли свою Jabber конференцию посвященную полному доступу и патчам.
Теперь для получения быстрых ответов на интересующие вас вопросы можете заходить туда.
Так же там будут проходить обсуждения новых идей и проектов с раздачей материала.
Адрес: patchsymbian@conference.qip.ru



тема создана:

Рейтинг: 4
голосов: 1

CODeRUS


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#2

Немного о редактировании от авторов утилиты:

Если вы хотите добавить RP+ в ваш файл rofs2 копируйте только *patcher.ldd* и *patcherShadow.ldd* в папку sys/bin. После прошивки установите RP+ LiteVersion.

если вы хотите отредактировать файлы из образа rofs1 - скопируйте их в папку rofs2 и отредактируйте. Они будут перезаписаны при прошивке..

Не забывайте что у rofs2 есть ограничение максимального размера файла (около 33mb) и если вам нужно больше места для модификации - удалите лишние языки из папку rofs2.

Утилита проверена на файлах 5530, 5800!!! Наверное должна работать с N97 и другими, Но пока не работает с E51, N82 и подобными!!!

Все что вы добавите в rofs2 останется после хард-ресета!

CODeRUS


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#3

Зарезервировано

Полное оформление и редактирование будет завтра вечером. Ждите беспощадного удаления постов, так что пишите по-делу =)

исправил ссылку в шапке

Eyn-steyn


репутация: 28
на сайте с 2006 года
сообщений: 211

Nokia N8

Возраст - 36

#4

Только для 9.4 или и ниже пойдет?

molosar


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#5

CODeRUS, прошу от N82 еще не пробовал модифицировать?

redalma


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#6

У меня в прошивке нет файлов с расширением rofs2 и uda. Только файлы bin. Неужели ось 9.1 в пролете?


CODeRUS: Насколько я помню у оси 9.1 отсутствует проверка целостности прошивки. Electromaster как то писал то-ли статью, то-ли тема на форуме была по взлому 9.1 прошивкой тупо модифицированной в хексе прошей. e61 отлично работал после этого.

mizuk01


репутация: 944
на сайте с 2007 года
сообщений: 1934

Xiaomi Redmi Note 10 Pro

UA

Возраст - 54

#7

А мое мнение все это бред рябой кобылы belay Я могу понять еще внедрение ромпатчера навеки,и была бы польза от возможности удаления некоторых предустановленых от Nokia прог,а всякие эфекты и всевозможные украшения это чистая ерунда,да простят меня все жаждущие красивых картинок на дисплее winked Щас начнется такая же каша как и на Самсах,есть прошивка,вроде все нормально,но кое что не работает,но это ерунда,в следующей прошивке наковыряем что то что не работало заработает,а то что работало перестанет работать.Ерунда и все.
-------------
добавлено в 23.45: Не стоило выкладывать такую прогу в массы.Последствия будут не за горами belay

molosar


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#8

mizuk01
и была бы польза от возможности удаления некоторых предустановленых от Nokia прог

Можно удалить все лишне из прошивки и заменить всем что нужно тебе.
mizuk01
а всякие эфекты и всевозможные украшения это чистая ерунда,

Каждому свое smile

molosar


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#9

Чем вшивать патчер, наверное проще будет модифицировать файл инсталсервера и тогда после перепрошиаки получаем полностью взломанный смарт.

Smartfanat


репутация: 117
на сайте с 2006 года
сообщений: 594

Україна

Возраст - 31

#10

Оно на 9.1 пашет или нет?

CODeRUS: пока нет


Яндекс.Метрика