снимают деньги за контент » Страница 2

-

Общий форум Symbian



hasanshaih


репутация: 152
на сайте с 2006 года
сообщений: 593

Nokia E65

пока в Египте, Александрия

Возраст - 37

#11

Тогда только симку поменять, или блокировать

Lacolu


репутация: 0
на сайте с 2009 года
сообщений: 6

Nokia E52

Камчатский край, Елизовский райо

Возраст - 52

#12

У меня было нечто подобное в дек2009 на МТСе… Пробовал скачать файлы на обменные, нужно было указать номер телефона для отправки смс с кодом-паролем, но они там автоматом включили подписку на рассылку новостей, после обращения службу оператора МТС блокировать отправку денег со счета не удалось, там мне дали только айпи адреса куда ходил и откуда идет отправка платной!? входящей смс и телефоны службы поддержки той "фирмы", ессно платные и ессно автоответные, позвонил выяснил только как отключить подписку, а с "людьми" поговорить так и не удалось, ессно… На смсках потерял порядка 3х сотен руб, пока заметил, и при дозвонах столько же но получается отключил сам… В МТС мне объяснили что они не могут разобраться в данном вопросе и только выдали вот эту всю инфо… Хотя при этом (странно) даже не спросили кто хозяин данной симки!!! Напрашивается вывод что сам оператор коссвенно или напрямую заинтересован в подобных махинациях, которые случаются периодичностью раз в полгода-год, а позже я на форумах программистов и хакеров нашел тому подтверждение… Будьте осторожны в сети, там много такой дряни… я в сети с 96 года, а вот попался тоже… А с МТСа я ушел, и вместе со мной все семейство порядка 15 чел, правда хотели впихнуть неустойку, но разобрались и разошлись "мирно"…Удачи!!!
-------------
добавлено в 06.49: Леший, у вас ситуация похожа на работу вируса типа "коммвариор" либо подобного… У меня было такое на нокии 6600 года 4 назад, он пытался отправить себя по ммс либо блютусу в минуту до 15 отправкой по блютус или до пяти ммс, причем сам автоматом включал и то и другое… пришлось на время удалить интернет настройки точек доступа и следить за блютусом… помогло: перепрошивка в СЦ и полный формат карты, удачи!!!

Tigrica


репутация: 429
на сайте с 2005 года
сообщений: 964

Samsung Galaxy Note 4

Самара

#13

Я вижу тут проблемы с оператором МТС. Про платный контент есть у них только на московсом сайте, но деньги снимают по всей России. Прочитать можно тут. Там можно скачать PDF с адресами платных сайтов. Самое главное там есть такая фраза "способ подтверждения зависит от сайта", тоесть любой сайт может автоматом перенаправить вас на платный ресурс и вы об этом можете даже не узнать, только когда счёт выставят. Сама с этим недавно сталкивалась.

umarcheh001


репутация: 759
на сайте с 2009 года
сообщений: 1934

Samsung GT-N7100 Galaxy Note II

г.Грозный

Возраст - 40

#14

В общем можно сказать народ наловчился рубить капусту из воздуха!А у меня была такая проблемма мой номер телефона как-то оказался размещен на сайте знакомств людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией, запарился посылать лесом навязчивых молодых парней, как он там оказался так и не дознался, никогда в жизни на подобные ресурсы не заходил, а впоймаю шутника-сломаю челюсть.

Leshii


репутация: 434
на сайте с 2008 года
сообщений: 1296

Apple iPhone 6s

Кабардино-Балкарская республика,

Возраст - 37

#15

umarcheh001,
Может Ваши друзья так подшутили smile А моя проблема сама по себе решилась. Это происходило переодически, пока не сменил тариф и услугу и теперь все в норме, а то что они мне твердили что я на платные ресурсы захожу - развод это все, не было такого. Надо было сразу мне заявление на них писать тогда, совсем обнаглели.

bonus16


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#16

Телефон самопроизвольно пытается отправить смс. номер отправителя 13909789175
Гугл по номеру выводит "китайские"сайты(сайты с иерглифами).
Видимо шлет одна из тех "шпионских программ", но вот какая:
Net Qin Mobile Guardrn
UC Web 2 версии
TTPod 3, 8
360Ting
CallMasterrn
UninstallKing
по сути все программки последней версии.
На скрине слева текст сообщения(смс сохранилась в черновиках), справа отчет о неудачной отправке:
картинка [/URL]
кстати шлет ещё очень интересно, 3 смс, в одно и тоже время уже второй день подряд. recourse rnкто подскажет какая программка балуется. Я понимаю что можно сделать откат, тоесть удалить последние установленные программки - это UninstallKing и Mobile Guard, но ради гласности решили все же открыть тему. Хотя я с этими программках отходил с неделю наверное. Если не туда, сорри, перенесите куда положено плиз.

Lacolu


репутация: 0
на сайте с 2009 года
сообщений: 6

Nokia E52

Камчатский край, Елизовский райо

Возраст - 52

#18

Произошло сегодня.... У знакомого сняли порядка около 45 руб. Начали разбираться, выяснилось что ему как на "пробу" была подключена услуга "музыкальный звонок"(оператор МТС), которая через время становится платной... но он то услугу не заказывал, а обнаружить как, сам-то себе не звонишь smile. Поехали в офис, написали заявление, через 4 часа деньги вернулись.... У меня раньше тэж такое было с услугой "мобильный офис", но я пытался решить через службу поддержки, но деньги не вернулись: нет заявы - нет проблемы... Так что следить, я думаю, надо за нашими заботливыми опсосами и при спорных вопросах однозначно в офис-представительство подавать заявление...

бонус, знаю точно что нетквин периодически обновляется и вообще работает вплотную через сеть, а вот ссылочка с радикалом.ру думаю и есть ответ на ваш вопрос. smile

ctepan9911


репутация: 149
на сайте с 2010 года
сообщений: 89

Nokia C7

Донецк

Возраст - 33

#19

У меня с етим все ок главное следить за своими действиями smile

slay2007


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#20

Со мной похожая ситуэйшен случилась, в пору как раз зарегался на Димоне в начале 2008, находясь на этом сайте прочитав все предостережения по поводу сторонних сайтов, сам того незаметил(увлекся серфом по темам Димона), как вышел на левую ссылку другого сайта, заинтересовавшего меня контентом, вродь с синезубом связано было, ну я как умная Маша нарадостях закачал прогу, и тут началось, каждые 30сек.автоматом отправлялось смс с моей симки, уведомляя меня входящей смс, "отправка 10$..., и все, никаких слов даж, я ниче непанимал, куда, зачем, и сколько еще снимется, хотя парусски написано было"бесплатно", перегрузил смарт, смс продолжали улетать с 10$за каждое,ввиде запроса, сам ниче ненажимал, снял батар, через 2минуты снова включил, смс уходили без перекура, полная блокировка вызов, ни оператору, ни экстренно я немог пазвонить, кое как в перерывах моей благотворительности, успел с 4раза сделать жесткий ресет!Итог:-220$, и 4дня до аванса без тела.Оператор распечатку всю дал, как и ожидал, ихние специалисты оператора, вынесли вердикт, прога-клон с зашитым бомбером, вродь так сказали, уж точно невспомню, много ихних умных слов было.Но денег, увы лишился по своей невнимательности палучается!Терь ток на Димоне!Всем удачи, успехов ребята, и неведитесь на бесплатный сыр как я, на незнакомые ссылки назакачку!


Яндекс.Метрика