снимают деньги за контент » Страница 3

-

Общий форум Symbian



RUSTAM.81


репутация: 25
на сайте с 2007 года
сообщений: 14

Nokia E52

Курган

Возраст - 43

#21

Полгода назад стал замечать, что Touch Balance показывает сумму все меньше и меньше. Позвонил оператору Пчелы, девушка с милым голосом на том конце провода вежливо объяснила что вы подключены к некому платному контенту мелодий. На вопрос как это исправить, дала автономер контента по отключению подписки. Позвонил, отключил, Touch Balance снова радует)))
P.S. Мое мнение, это все похоже на развод со стороны оператора...

GAMAN26


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#22

у кого есть какие либо подписки. То отправьте команду STOP на тот номер с которого приходят смс.

happy-end


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#23

В таких ситуация лучше всего звонить именно оператору. Отправлять STOP не вижу смысла. Вдруг цена такого сообщения 300-400 рублей.

cbymrjd


репутация: 372
на сайте с 2007 года
сообщений: 9

Google Pixel 7

Саратов

Возраст - 64

#24

Было и у меня такое. Хотел поставить QIVI - кошелёк, но попал на мошеннический сайт, поставил себе вирус, который быстро вывел меня в минус. Обратился к оператору МТС. Они 10 дней разбирались, потом вернули мне все деньги. В другой раз получилось что-то подобное, когда я поставил какой-то контент, а отписаться не было возможности. Пошёл в офис МТС, объяснил и оператор прямо при мне связалась с администрацией того сайта и вопрос был решён на месте. Деньги, кстати, тоже вернули. Вывод такой: не бойтесь обратиться к оператору своей сотовой связи. Иногда это помогает.

zmey004


репутация: 0
на сайте с 2008 года
сообщений: 1

Nokia E5

Самара

Возраст - 47

#25

Вот радуйтесь МНЕ ВСЕ ВЕРНУЛИ!!!!! через 10 дней.
В салон отдал и все!

ЗАЯВЛЕНИЕ

Вынужден выразить свое возмущение в связи с неправомерным, с моей точки зрения, списанием средств с лицевого счета телефонного номера 8-917-, оформленного на ФИО за «доступ к услугам контент-провайдера».
Договора на оказание таких услуг ни с компанией МТС, ни с кем либо еще я не заключал, а сам факт неоднократного списания средств за входящие sms сообщения считаю нарушением «правил оказания услуг связи», в части применения тарифного плана (раздел 5, статья 11, пункт 3), по которому все входящие сообщения, как и входящие звонки не подлежат тарификации.
Прошу рассмотреть это обращение в установленном порядке и произвести перерасчёт платы за услугу с номера ххххх от хххх 2011 г. в сумме хх рубля хх копеек.
В случае отказа я оставляю за собой право обратиться во все доступные инстанции, в том числе в правоохранительные органы и средства массовой информации, так как считаю подобные действия не достойными по отношению к своим абонентам, имея в виду, что они носят массовый и систематический характер, судя по многочисленным публикациям в сети интернет.
-------------
добавлено в 12.48: Да и еще в мтс бесплатная услуга (Запрет контента) вроде.

Lutc76


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#26

zmey004,
Спасибо за инфу

kma_doc


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#27

звонишь или в офис оператора идешь и по твоей просьбе (владельца номера) тебе отменяют подписки которые есть. Если хочешь можно вообще заблокировать возможность отправки смс на короткие номера с твоей сим

fapuad


репутация: 6
на сайте с 2009 года
сообщений: 2

Nokia N8

Алтайский край

Возраст - 38

#28

Я создал тему, чтобы задать вопрос, но мне посоветовали сначала спросить здесь.
Предыстория. Сняли деньги за подписку на каком то сайте. Подписка получилась так - случайно тапнул по рекламному баннеру в бесплатной программе. Вот в связи с этим у меня вопрос. Нельзя ли удалять рекламу из бесплатных приложений, которые выкладывают на этом сайте? Или не удалять, а делать неактивной или с безобидной ссылкой.
Такие программы встречал на сайте - погода форека, например.
Обращаюсь к програмистам, подправьте эти проги. Они настолько малы, что авторы их даже не продают, но и не совсем бесполезны, чтоб от них отказаться.

pizza5nizza


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#29

недавно попал на мобильный контент: щелкнул по баннеру на сайте для мобильных, тут же мне пришло платное входящее смс с ссылкой на скачивание "покупки", сняли 70 р. Позвонил оператору, подключил услугу "запрет контента" и вернул деньги. Но самое интересное вот что: КАК мне могло прийти смс, ЕСЛИ НОМЕР Я СВОЙ НА САЙТЕ НЕ ВВОДИЛ??? Каким образом мошеннический сайт узнал мой номер?! А вот я сейчас скажу вам, как. С помощью нашего любимого оператора МТС! МТС, похоже, сам передает инфу о номере с симки через свою точку доступа: при заходе на некоторые контент-сайты (на них часто перенаправляет мини опера) ПОКАЗЫВАЕТСЯ ТВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА ДАЖЕ ПРИ ОТКЛЮЧЕННЫХ КУКИЗ!!! И пункт о соглашении с МТС там присутствует... И если нажать там ОК, приходит ПЛАТНОЕ ВХОДЯЩЕЕ СМС и включается платная подписка. Хорошо сработались! Вот пример страницы, показывающей ваш номер (НЕ НАЖИМАЙТЕ на этом сайте ни на какие баннеры и ссылки!): https://wap.playmobile.ru
(чтобы увидеть, что ваш номер "светится", нужно перейти в "Помощь" внизу страницы; иногда номер не показывается с первого раза, нужно обновить страницу)

retar


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#30

я раз поставил игру и у меня каждый день снимало по 100 рублей, я потом выяснил что тот через игру


Яндекс.Метрика