HTC Desire » Страница 226

-

Android устройства



Silser


репутация: 39
на сайте с 2005 года
сообщений: 314

Samsung GT-N7000 Galaxy Note

Кремль

Возраст - 48

#2252

Цитата: shmidd

это я видел! у меня на руках Desire, вот как мне определить какой у меня? вот в чем смысл был моего вопроса

 Показать / Скрыть текст

Если после загрузки этого изображения экран "не выключится", то не амолед, если "выключится", то амолед.

Ignore


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#2253

кто нибудь слышал/видел/пробовал виниловые наклейки на телефон? пример где можно заказать наклейку на заказ. или еще тут

KaVaLer


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#2254

Ignore,
только не говори, что ты это хочешь наклеить себе на телефон feel

Nexs


репутация: 65
на сайте с 2007 года
сообщений: 506

HTC Incredible S

Dimonvideo.ru

#2255

Метод для тех, кто хочет освободить внутреннюю память от ранее непереносимых на SD игр и программ.

Данный метод был найден мной на англоязычном сайте. Тамашний автор так же подчерпнул его из своих поисков, так что кто первоначальный автор, увы, не знаюОт меня - вольный перевод и успешное тестирование на свойм Desire.

Итак, нюансы:
* Система Froyo 2.2
* Гарантия не слетает
* Установленные приложения не слетают
* Абсолютно безвредно для вашего телефона
* Не требуется root'ирование девайса, со всеми вытекающими


Достаточно много тем посвящено рутированию Андроидных телефонов. И да, root права помогают решить проблему с переносом прог на SD. Однако не секрет, что рутирование снимает гарантию. А в неумелых руках ещё и опасно для телефона. И, если вы не собираетесь дальше играться с новыми прошивками и копаться экспертными прогами в телефоне, а единственной вашей целью является перенос программ на SD карту, то данный метод может вам идеально подойти.


1. Загрузите SDK от сюда (зазипованный вариант)
2. Разархивируйте в корневой каталог диска С (путь к папке будет С:\android-sdk-windows\)
3. Откройте папку и запустите SDK Manager.exe
4. Начнётся установка и вам предложат установить всяческие библиотеки. Главное тут загрузить USB driver.
5. Подождите, пока всё загрузится и установится.
6. Убедитесь, что на вашем телефоне включен режим "Отладка USB" (находится по пути --> Настройка - Приложения - Разработка - ставим галочку рядом с "Отладка USB").
7. Загрузите и установите последнюю версию HTC Sync с сайта HTC.
8. Подсоедините ваш телефон к компьютеру через USB, выберите HTC sync (там, где предлагают разные варианты типа "только зарядка" или "диск"...)
9. Пусть синхронизация завершится.
10. Вызовите командное окно через Пуск-Выполнить
11. Напечатайте cmd и нажмите Enter
12. После каждого знака ">" печатайте приведённые ниже команды (без кавычек, но учитывая пробелы и заглавные буквы):

"cd С:\android-sdk-windows\platform-tools" (в оригинале автор советовал другой путь - "cd desktop\android-sdk-windows\tools" но у меня пошло именно из platform-tools)
"adb devices"
"adb shell"
Появится значок доллара $
"pm setInstallLocation 2"
Опять повится значок $

Всё! Закройте все программы, отсоедините телефон, выключите, снова включите.

Теперь программы будут устанавливаться сразу на SD. А ранее установленные можно переносить на SD. Делайте это либо из под удобного интерфейса любой App2SD програмки, либо вручную в --> настройки-приложения-управление приложениями.

Не рекомендую переносить системные приложения и виджеты, так как это может привести к сбою в их работе. Впрочем, на моём устройстве таковые и не стали переноситься (Карты Google, Facebook, Gmail, Маркет, YouTube)

----------------------------------------------------------------------------------------------

Будьте осторожны с TaskKiller'ом. Неосторожное убийство полезных приложений запустит перезагрузку телефона. А может и навредить <_< Кто знает....

----------------------------------------------------------------------------------------------

Проблемы с Виджетами

Если вы загрузили Виджет и он не работает, то вам поможет следующая инструкция.

1. Перенесите Виджет на телефон (так как с новыми настройками он сразу попал на SD)
2. Выключите телефон
3. Включите телефон
4. Вуаля! Виджет заработал ;)

----------------------------------------------------------------------------------------------

Чтобы вернуть всё обратно к первоначальным установка, проверните всю операцию заново с одним лишь изменением в последней команде:
"pm setInstallLocation 0"

----------------------------------------------------------------------------------------------

Всем удачи! Будут вопросы, задавайте. Но помните, главный ключ к успеху, не спешить, и выполнять все инструкции шаг-за-шагом.

Автор: Philosof ссылка на ресурс

Gorynych5


репутация: 447
на сайте с 2005 года
сообщений: 1784

Apple iPhone SE

Москва

Возраст - 45

#2256

Nexs,
Действительно интересный метод, но пару вопросов возникло: вы уверены, что в меру дотошный техник из СЦ не задумается над тем, как непереносимые приложения попали на флешку? Это к вопросу о сохранении гарантии. И второе, насколько вероятно получить usb-brick при использовании данного метода?

Nexs


репутация: 65
на сайте с 2007 года
сообщений: 506

HTC Incredible S

Dimonvideo.ru

#2257

Gorynych5,
100% я сделал как описано в статье и меня это радует smile все получилось а что на счёт дотошного техника можно свой апарат и без флешки СЦ отдать (хотя в чём-то вы и правы) решать вам! Главное способ работает!

Gorynych5


репутация: 447
на сайте с 2005 года
сообщений: 1784

Apple iPhone SE

Москва

Возраст - 45

#2258

Цитата: Nexs
 Gorynych5,100% я сделал как описано в статье и  меня это радует  все получилось а что на счёт дотошного техника можно свой апарат и без флешки СЦ отдать (хотя в чём-то вы и правы) решать вам! Главное способ работает!


Да я и не ставлю под сомнение, что способ работает. Более того, многих устраивает заводская проша, просто не хватает внутренней памяти. В этом случае это "то что доктор прописал". Но и мои вопросы они неспроста? Спасибо за проделанное исследование и перевод, уверен это должно оказаться в шапке fellow

Nexs


репутация: 65
на сайте с 2007 года
сообщений: 506

HTC Incredible S

Dimonvideo.ru

#2259

Gorynych5,
спасибо думаю многим придется по душе!!! wink

KaVaLer


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#2260

Согласен, интересный метод. В шапку его надо однозначно - многие хотят освободить память, не прибегая к рутованию.


Яндекс.Метрика