Нетбуки и их проблемы » Страница 1

-

Компьютеры - разные проблемы



5320vitia


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#1

Сейчас многие покупают нетбуки, в качестве как для работы, так и для интернета. Есть некоторые проблемы, с которыми на нетбуке может справится не каждый человек. Я предлагаю в этой теме обсуждать разные проблемы, так и обсуждать их решение.

Просьба: Не обсуждать нечего лишнего, кроме нетбуков, не ругатся матами, не флудить.


тема создана:

Рейтинг: 4
голосов: 1

rasbox


репутация: 10
на сайте с 2006 года
сообщений: 139

Apple IPhone 11 Pro

РТ г. Набережные Челны

Возраст - 43

#2

Подскажите как подогнать программу (exe) под экран нетбука, не влезает нужно уменьшить. Прог. могу скинуть.

Sniper7278


репутация: 1854
на сайте с 2007 года
сообщений: 6132

Xiaomi Redmi 4X

Тюмень

Возраст - 46

#3

Цитата: rasbox
как подогнать программу (exe) под экран нетбука

в разрешении экрана вместо например 1024х600 поставь 1024х768, тем самым увеличишь разрешение по высоте...
дополнение - если желаемого разрешения в настройках нет,то выход для нетбуков с операционной системой Windows 7 есть – нужно модифицировать регистр ОС. Делается это в три простых шага.
1. Запускаем regedit
2. Находим в регистре строчку “Display1_DownScalingSupported” и изменяем все значения с 0 на 1.
3. Перезагружаем нетбук и получаем два новых доступных разрешения 1024х768 и 1152х864

Nagano89


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#4

Всем доброго времени,ребят проблема такая-нэтбук начал терять сеть wi-fi в момент загрузки страницы или контента на ней.Пробывал подрубиться к другой точке.та же беда.драйвера обновлял,не помогло.Обычно в такой момент я переподключаю беспроводное соединение через центр управления сетями,всё снова работает но стоит мне например просмотреть фотку какую нибудь вконтакте так сразу wi-fi отрубается,это всё происходит через раз.Благодарю за помощь,плюсы причитаются

shaburoff.i


репутация: 1
на сайте с 2009 года
сообщений: 22

Nokia C6-01

Ташкент

#5

доброго времени суток всем, acer za3 проблема с вай фай- вроде подключается к роутеру, т.к. настраивал через бук, но после этого глухо. Виндовс (xp) не заводской. Может это причина проблемы?

icontr


репутация: 358
на сайте с 2005 года
сообщений: 2577

Xiaomi Mi5S Plus

Ростов на Дону

Возраст - 56

#6

Несколько дней назад сталкнуся с такой проблемой на нетбуке acer друга, много от чего могло такое быть час голову ломал и пробовал разное, причина оказалась проста, перегрев чипа wifi, вынесли на балкон и он заработал, разобрали почистили и теперь все нормально, впехивают все горячие модули в одно место а охлаждение или лажовое или пассивное, забилось пылью вот и результат

user_azia


репутация: 3
на сайте с 2008 года
сообщений: 129

Fly iq451 Vista

Москва.Россия

Возраст - 51

#7

привет.не работают юсб выходы???нетбук асер аспир

Polincha


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#8

Проблема появилась во время переустановки Windows XP на нетбуке. Загрузочную флешку делала в программе WinSetupFromUSB 0.1.1.
Во время установки был косяк, не поменяли в BIOS параметр какой-то. Ошибку исправила, флешку заново создала, потом
вроде все нормально было, когда пошла вторая часть установки - Second part of XP Professional setup from hd 0 part 1 - появляется логотим Windows, затем голубой экран с надписью "Setup is being restarted...", а после на черном экране окошко с надписью "Fake setup call himself instead original "Setup.exe" -Setup Abort!". Нажимаю ОК, компьютер начинает все так же делать - снова это окошко, и так бесконечно.
В сети нашла, что проблема в файле setupold.exe, находится в Windows/system32 и нужно в файле presetup.exe в папке I386 на загрузочной флешке прописать его удаление. Открываю этот файл, там все прописано итак, но результата нет. может, по-другому запись должна быть?
Как исправить, подскажите....
-------------
добавлено в 14.45: вернее, presetup.cmd в папке I386

Megafon95


репутация: 25
на сайте с 2009 года
сообщений: 127

Nokia N73

Грозный

Возраст - 38

#9

Всем Доброго времени суток!!! Друг подогнал мне нетбук чтоб я мог подготовится к докладу, мне с инета материалы нужны, но этот нет бук окна не открывал, как только пытаюсь открыть что-то, всплывает окно проводника "прекращена работа программы проводник" а иногда просто "программа проводник перезапускается".. Сделал переустановку Windows 7 Ultimate все ровно та же проблема.. На вирусы тоже проверял с помощю нод32 вирусы не нашел.. Если кто знает решение этой проблемы то посоветуйте, на носу доклад и экзамены и очень нужен нетбук.. За ранее благодарю! Чуть не забыл, нетбук Самсунг NP N150 Plus


Яндекс.Метрика