Нетбуки и их проблемы » Страница 6

-

Компьютеры - разные проблемы



Avatar-Lion


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#51

DeSigNER-05
Попробуйте три раза подряд ввести любой пароль. После третьей попытки нетбук должен выдать случайный код из букв или цифр. Дальше он либо отключится сам, либо отключите его сами. Записываем этот код в форму на сайте BIOS Master Password Generator и жмём кнопку Get Password. Сгенерированный пароль будет универсальным паролем для данного нетбука. Снова включаем нетбук и пробуем зайти в BIOS с этим паролем. Если вход будет произведён успешно, то перейдите в категорию настроек безопасности (обычно называется Security или Lock) и там установите значение Clear для всех параметров. Нетбук может запросить подтверждение (в виде старого пароля) для разблокировки, в этом случае вводим всё тот же универсальный пароль.

Если нетбук не выдаёт никакого кода после трёх попыток ввода неправильного пароля или указанный выше сайт не сможет сгенерировать универсальный пароль, то останется только поискать контакты для сброса BIOS на материнской плате. Обычно имеют пометки наподобие Clear_CMOS, Clr_CMOS или просто Clear, Clr. Первым делом выньте модуль оперативной памяти, чаще всего они располагаются под ней. Замкните их чем-нибудь минут на пять-десять. Если не найдётся ничего похожего, то придётся вынуть материнскую плату целиком. Предупреждаю заранее: просто вытаскивать аккумулятор или батарейку с материнской платы смысла нет. В отличие от простых компьютеров, на ноутбуках и нетбуках пароль хранится в энергонезависимой памяти. Это сделано специально, дабы усложнить доступ к системе в случае кражи ноутбука.

shmidd


репутация: 1574
на сайте с 2006 года
сообщений: 1673

Xiaomi Redmi Note 6 Pro

Ростов-на-Дону

Возраст - 52

#52

кто-нибудь ставил SSD ? прирост значительный? или может есть ссылки по теме?

icontr


репутация: 358
на сайте с 2005 года
сообщений: 2577

Xiaomi Mi5S Plus

Ростов на Дону

Возраст - 56

#53

shmidd,
Виталя ставь, особенно хорошо под винду, грузится в разы быстрее если конечно ssd хороший)))

shmidd


репутация: 1574
на сайте с 2006 года
сообщений: 1673

Xiaomi Redmi Note 6 Pro

Ростов-на-Дону

Возраст - 52

#54

icontr
Игорек спасибо, да это я знаю, у самого на ББ давно Plextor стоит, думал может на недоноутах есть какая нибудь особенность с этим.

yankovskiy


репутация: 82
на сайте с 2009 года
сообщений: 351

Nokia N8

Киев

Возраст - 37

#55

здрасте, как правильно настроить нвидиа?


Яндекс.Метрика