Google Nexus S » Страница 7

-

Android устройства



kim_kz


репутация: 23
на сайте с 2007 года
сообщений: 198

Xiaomi Redmi Note 9 Pro

Актау, Казахстан

Возраст - 52

#61

adom, приветствую, земляк! Я, на старте продаж, брал в Технодоме по предзаказу за 99990 тенге(~690$). Сейчас там же стоит 75000(~ 520$).
Чехол+ защитная пленка Capdase - в Технодоме брал за 2500. Но видел и за 3 тыщи.

kim_kz


репутация: 23
на сайте с 2007 года
сообщений: 198

Xiaomi Redmi Note 9 Pro

Актау, Казахстан

Возраст - 52

#62

adom, всё в нем хорошо. Практически сразу после покупки сделал рут, потом накатил кастом.прошивку и ядро. Минус есть один, но это проблемка всех девайсов на андроиде. Чуть выше я писал об этом. Если сравнивать с СГС, то плюс ГНС в том, что новые прошивки доступны сразу - как-никак смарт то от гугла.

Эххххх..... Начинает надоедать борьба с аккум. батареей ]:-\

Serzh13


репутация: 3
на сайте с 2006 года
сообщений: 113

Realme 6

Возраст - 42

#63

Привет всем!
Уже лет пять сижу на симбе и вот думаю настало время перейти на андроид. Стал присматриваться к данному аппарату, но интересует несколько вопросов: -Сколько остается свободной оперативной памяти после загрузки (и сколько в среднем кушают оп.памяти такие приложения как скайп и опера)?
И если будет куплен "серый" аппарат, может ли это отразиться на последующем обновлении прошивки.
Спасибо!

kim_kz


репутация: 23
на сайте с 2007 года
сообщений: 198

Xiaomi Redmi Note 9 Pro

Актау, Казахстан

Возраст - 52

#64

Serzh13, о наличии/количестве оперативки забудь - здесь система сама за этим следит и проблем нет. Даже таск-киллер не нужен).
По прошивке - скачиваешь рус.прошивку(как правило это мод.прошивка - миуи или цианоген, т.к. на кастомной сидедь сидеть неинтересно) и прошиваешь. Кстати, прошивка производится средствами самого смарта, без помощи ПК.

evghetto


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#65

Serzh13, у меня серый, заказал в инет магазине, дисплей суперамолед, никаких проблем с прошивками, было 2,3,1 обновился до 2,3,4 по воздуху прошивкой предложенной гугл. все норм, разницы нет
-------------
добавлено в 13.10: с постоянно-включенной аськой и серфингу в миниопере, продержался 23 часа, если использовать только для звонков, думаю дня два точно продержится. в общем доволен телефончиком =)

Serzh13


репутация: 3
на сайте с 2006 года
сообщений: 113

Realme 6

Возраст - 42

#66

kim_kz,evghetto, спасибо за ответы.
В ближайшие две недели поеду брать winked

evghetto


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#67

Кое-что о моих отвалах сети.

После покупки где-то месяц не было отвалов сети. Потом сбросил настройки, захотел почистить андроид от левых прог. Когда при первом запуске предлагались настройки - я сразу менял язык на русский...устанавливал приложения (также устанавливал Navitel).

Далее пользовался телефоном пару месяцев. Дома вообще плохо ловил, постоянно в браузере нажимал "Повторить попытку" (на антене было от 3 до 1 палки постоянно, и это только дома) на улице еще нормально было..

Позавчера сбросил все настройки с очисткой, при первых настройках сразу нажал на Зеленого андроида (не выбирая русский язык, как делал это раньше, а выбрал его потом, когда он полностью загрузился) и в этот раз не установил Navitel, а остальное все также..

И вуаля! Дома сеть стала ловить на максимум (все палки зеленые, вообще не падают), хожу уже третьий день и вообще ни одного отвала сети.

Не знаю, как так, но после пару месяцев мучения дома с плохим сигналом, теперь третьий день все палки горят зеленым цветом и не уменьшаются.

Serzh13


репутация: 3
на сайте с 2006 года
сообщений: 113

Realme 6

Возраст - 42

#68

Ребят, где-то вчера кажется передачу пакетов отключил, не могу найти. Сверху индикатор 3ж исчез. Где его включить?
И еще есть встроенное что-нибудь типа как у нокии "журнал". Чтоб все соединения и трафик можно было отследить?
Спасибо!

Vadn73


репутация: 843
на сайте с 2006 года
сообщений: 793

Samsung Galaxy S8

Московская область . г.Истра .

Возраст - 45

#69

Serzh13,
3G Watchdog 1.5.1 PRO
Настройки сети смотрите.

Serzh13


репутация: 3
на сайте с 2006 года
сообщений: 113

Realme 6

Возраст - 42

#70

Vadn73, спасибо!
Вечерком доберусь до компа и гляну.
У меня еще пару вопросов:- Судя по отзывам гуглофоны как и яблоко грешат закачкой без ведома пользователя обновлений. Если я в настройках сети сниму галочку "передача данных по мобильный сети". Это меня избавляет от данной участи?
И второй:- у меня оператор мегафон Северо-Запад. Проверка баланса *100# идет нормально. Но еще подключаю пакеты смс и пакеты минут. И чтоб посмотреть сколько этого дела осталось, надо набрать *100#2# и когда набираю, он пишет "Неполадки подключния или неверный код MMI", что это такое и как и где это настроить?
Спасибо!


Яндекс.Метрика