Тексты .lrc » Страница 1

-

Обсуждение существующих проектов.



EDUARD-T


репутация: 145
на сайте с 2008 года
сообщений: 125

Xiaomi Redmi note 8T

Днепродзержинск

Возраст - 56

#1

Плеер TTPod может воспроизводить тексты как сопровождение к аудиофайлам.Теасты для TTPod имеют расширение lrc полностью пишется так Lyrics.Эти файлы может создать любой пользователь компютера.
Как это делать?
1) Прежде всего нужно установитьCowon JetAudio (так как существуют несколько ОС, то хочу обратить внимание на то что тут рассматривается случай на платформе Windows XP).
2) Подготовить текст песни.Его можно набрать самому в блокноте (обычное расширение *txt)
3) Кликаем правой кнопкой мыши на аудиофайл к которому подготовили текст и в появившемся меню выбираем jetAudio/редактировать тег...
4) В появившемся окне в верхней части есть вкладки "основное/текст/картинка".Тут можно прописать/корректировать данные файла/прикрепить текст/прикрепить картинку.
Нам необходима вкладка "Текст".В появившееся окно "ТЕКСТ" вбиваем подготовленый текст которий за благовременно скопировали в буфер обмена.
5) Жмем на "кнопку" "Редактор синхронизированного текста" и в новом окне тоже ввести текст.
СОВЕТ: Для удобства редакции и для воспроизведения разделите текст пробелами.
6) Установите курсор на начало текста, включите воспроизведение файла и клавишей F9 ставим временные маркеры.
7) После завершения работы во вкладке "файл" выбираем пункт "Сохранить текст в тег" и там же пункт "Экспортировать текст".Появится окно "СОХРАНИТЬ" где необходимо прописать точно такое-же имя как и название аудиофайла, выбрать тип "Windows lrc" и сохранить.В первом случае при воспроизведении аудиофайла на компютере Вы сможете читать текст с монитора.Во втором - файл с расширением lrc нужно перенести в смартфон по адресу !://TTPod/Lerics/ .
8) Включив плеер TTPod и выбрав для проигрывания необходимый файл в окне "ТЕКСТ" появится текст песни.
======================================================
Создаем текст lrc на смартфоне
добавлено в 23.16: Запускаем TTPOD MP3 LYRIC MAKER V1.4ru и после входа в программу выбираем "РЕДАКТОР".
Тут можно самому, ручками набрать текст песни или открыть ранее приготовленый для
этих целей текст.
Что бы открыть ранее приготовленый текст откройте в этом разделе
"Функции/Открыть/*.txt" и выбирете ваш текст.Но что бы все прошло без ошибок я рекомендую
скопировать в буфер обмена приготовленый текст и вставить в разделе "РЕДАКТОР".
Жмем "Функции/Издать/" и прописываемданные данные.Сохраняем и жмем "назад".
Если все сделано правильно то Вы увидите что "шапка" текста изменилась.Далее нужно
этот файл сохранить для того что бы из этого "шаблона" создать текст lrc (Lyric).Для
этого жмем "Функции/Сохранить как/Mp3 название/" и выбираем песню для которой был
приготовлен текст.
ВНИМАНИЕ!!!Название аудио-файла должно быть прописано английскими
буквами!!!!!!!

Выходим с "РЕДАКТОРа"и входим в Lyric Maker.Вам будет предложено выбрать аудио-файл.
После выбора откроется Ваше рабочее место.Это своего рода проигыватель с
уникальной возможностью делать временные метки.
Жмем клавишу "5".У Вас сключится Time Framer.Он Вам не помешает smile
Жмем центр джоя(это проигрыш мелодии).Клавишами "2"-"8"ставим временные метки.
Думаю тут Вам прийдется немного попотеть.Покрайней мере я не сразу смог сделать текст,
хотя опыт есть в создании текстов smile.(На компе все же легче делать, да и на много удобнее.)
После завершения сохраняем как Lyric.
Вот и все.Успехов.
Создадите свой lrc - размещайте на их на этом сайте.
Это будет Вашей благодарностью за это руководство.


тема создана:

Рейтинг: 4
голосов: 1

InternetMC


репутация: 383
на сайте с 2008 года
сообщений: 119

Poco F4

Тульская область

Возраст - 47

#2

На компе делать тексты легче и лучше.

EDUARD-T


репутация: 145
на сайте с 2008 года
сообщений: 125

Xiaomi Redmi note 8T

Днепродзержинск

Возраст - 56

#3

Ну в этом есть еще одно приимущество: тексты сделаные на компе можно без ошибок перекодировать в utf-8, но такой текст проблемно прикрепить к MP3.
Сделаный на компе же прикрепляется без напряга.
Кстати, InternetMC, ты спрашивал о метках с пробелами.Я их делал для того чтобы текст можно было прокручивать в режиме "КАРАОКЕ".
Для того что бы сделать пустую строку с меткой нужно пробить хотябы один пробел в новой строке(это для того чтобы редактор "думал"что эта строчка не пустая.)
Между строками я бы рекомендовал ставть пустые строки без пробела.Не знаю почему, возможно это баг издателей, но редактор (JetAudio) почему-то считает все строки без таких"разрывов"как одну строку.

InternetMC


репутация: 383
на сайте с 2008 года
сообщений: 119

Poco F4

Тульская область

Возраст - 47

#4

Спасибо, про пробелы не знал. Теперь буду.

Usserr


репутация: 128
на сайте с 2008 года
сообщений: 276

Nokia N97 mini

E://Russia/r.Komi/Syktyvkar.town

Возраст - 30

#5

Помню раньше на пару песен вручную сделал smile . С помощью X-plore и LCG JukeBox. Причем очень точно подобрал request .

Age111


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#6

Недавно случайно наткнулся на тему ,и с помощью ттроd лирик мейкера создал текст,наверное еще парочку сделаю smile


Яндекс.Метрика