Шрифты на S^3 » Страница 1

-

Программы системные (symbian 9)



serg_gangubas


репутация: 625
на сайте с 2010 года
сообщений: 168

Motorola Droid Razr M

Ахтырка

Возраст - 38

#1

В этой теме обсуждаем проблемы установки и использования сторонних шрифтов для Symbian S^3!!!

Установка:
 Установка шрифтов на Symbian Anna


 Установка шрифтов на Symbian Belle

Удаление:
 Удаление шрифтов на Symbian Anna
 Удаление шрифтов на Symbian Belle

Полезные ссылки
1. Обменник:
Шрифты для S^3
Шрифты - Symbian 9
2. Форум
Все о шрифтах на Symbian9.x!
Тест шрифтов. Алфавиты и спецсимволы .
Заявки на ШРИФТЫ
3. Статьи
*. Сторонние Шрифты и QT на S^3 & 9.4
*. Альтернативная установка шрифтов с Symbian Anna на Symbian Belle
*. Полная адаптация шрифтов с Anna на Belle


тема создана:

Рейтинг: 4
голосов: 1

Ch-Ray


репутация: 823
на сайте с 2007 года
сообщений: 794

Huawei U9500 Ascend D1

Возраст - 51

#2

И так. На сегодняшний день мы имеем два способа установки шрифтов на девайсы с Symbian^3 ОС. Оба не совершенны, и каждый из них имеет свои преимущества и недостатки.
1. Подстановка шрифтов в папку !-Resource-Fonts. Главное (и наверное единственноеsmile) достоинство метода - это единственная на сегодняшний день возможность пользоваться сторонними шрифтами, и не потерять работоспособность программ на QT. Недостатки:
- относительно сложный процесс подготовки шрифтов для замены (нужно привести в порядок внутренние имена шрифтов, и подобрать высоту в FontCreator'e);
- нужен компьютер для установки или взлом телефона (взлом даже может оказаться необходимым, см. ниже);
- в некоторых программах отсутствует сглаживание шрифтов (наверное многим намозолил глаза виджет SPB Weather).
2. Всеми любимый фонтраутер лишает нас возможности пользоваться QT-софтом. Преимущества: Теоретически можно использовать абсолютно любые шрифты (но поскольку наш обменник наводнен продукцией с внутренними именами пересекающимися с нашими системными, то небольшая доработка таких шрифтов все-же потребуется); легкий и безопасныйsmile способ установки и замены таких шрифтов. Есть возможность воспользоваться фиксами в FontRouter'е, вместо подбора высоты и масштаба шрифтов в FontCreator.
Теперь все то же подробнее.
 Подстановка шрифтов в Resourse-Fonts


 Дополнительные особенности и побочные эффекты
 FontRouter
 Особенности, приемы при использовании FontRoutera
Если вы обнаружили какие-либо несоответствия поведения шрифтов описанию, давайте ссылку на файл. Пишите, какие внутренние имена используете, названия файлов. Будем разбираться вместе.
Работа со шрифтами на s^3 дело новое, во многом предстоит разбираться. Помере необходимости будем вносить дополнения и исправления.

serg_gangubas


репутация: 625
на сайте с 2010 года
сообщений: 168

Motorola Droid Razr M

Ахтырка

Возраст - 38

#3

Правила темы:
1. Посты типа Спасибо за помощь будут удалятся. Спасибо говорим нажатием кнопки СПАСИБО под постом, или плюсом в репутацию.
2. Заявки на изготовление и редактирование шрифтов делаем в теме Заявки на ШРИФТЫ
3. Вопросы по конкретным шрифтам задаем в комментариях к файлу. Если вам там не смогли помочь - пишем о своей проблеме в этой теме.
4. В своём посте даем ссылку на шрифт по которому вы задаете вопрос, и желательно прикрепить скрины с проблемным отображением шрифта.

serg_gangubas


репутация: 625
на сайте с 2010 года
сообщений: 168

Motorola Droid Razr M

Ахтырка

Возраст - 38

#4

резерв

Wyatkin1979


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#5

а neesrus не сможет ведь он ини для нас сделал или Ch-Ray правда у него и так работы полно с переводами

Wyatkin1979


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#6

!! После этого будет недоступен режим передачи данных !!

Это можно убрать все работает

neesrus


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#7

Олег, думаю лучше так ;)

Цитата: CODeRUS
 Вот попробуйте на почти чистых смартах FontRouter S^3, а то походу у меня перезагружается из-за несовместимости с каким-то софтом. Ставить только на съемную флеш память! А то будете форматировать смарт!Или приготовьте флешку у которой в корне лежит Disable.frt файл!

Цитата: CODeRUS
это работа Oasisfeng, я только пересобрал под новую симбу. от себя ничего не добавлял.

Fontrouter-lt-v.1.1.sis(26, 23 Kb)
Всё что Вы делаете, Вы делаете на свой страх и риск!

Wyatkin1979


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#8

вот что мне ответили Wyatkin1979 , Я читал на одном иностранном

форуме что разработчики QT ищут проблему с шрифтами , и обещают её решить .

OutCast


репутация: 29
на сайте с 2011 года
сообщений: -14

Xiaomi Mi4c

Екатеринбург

Возраст - 42

#9

Из за стороннего шрифта не работают программы на кути?
Ого, это для ^3 большая проблема конечно. Буду иметь ввиду, так как выкладываю программы на данном интерпритаторе и иногда люди пишут что такая то такая то программа не работает. Может именно из за этого. Просто я не знал данного вопроса, не приходилось интересоваться.

olegi4ek


репутация: 1456
на сайте с 2006 года
сообщений: 6025

Samsung Galaxy S5

Тамбов

Возраст - 56

#10

OutCast
Из за стороннего шрифта не работают программы на кути? Ого, это для ^3 большая проблема конечно

Они и на 9,4 наQT тоже из-за сторонних не работают


Яндекс.Метрика