** Легенды, Мифы и Сказания ** » Страница 3

-

Юмор



freziya13


репутация: 5983
на сайте с 2010 года
сообщений: 1290

Samsung Galaxy Note 20 Ultra

Вечность

Возраст - 26

#21

«Сила мысли»
Идут два монаха. Впереди стремительный горный ручей. На берегу стоит девушка, не в силах преодолеть этот поток.
Первый монах помог ей переправиться. Посадил на плечи и перенес на другой берег. Девушка поблагодарила монаха
и пошла своей дорогой. Второй монах шел всю дорогу, и его не покидала мысль сказать или не сказать Настоятелю,
что его друг касался тела женщины (монахам запрещено касаться женского тела). Он не видел ни красивых лугов,
не слышал пения птиц… Все-таки он решился, и сказал первому монаху:
- Я расскажу об этом Настоятелю. На что монах ему ответил:
- Я перенес ее, помог и забил. А ты до сих пор несешь ее в мыслях.

freziya13


репутация: 5983
на сайте с 2010 года
сообщений: 1290

Samsung Galaxy Note 20 Ultra

Вечность

Возраст - 26

#22

Много, все не успею сейчас прочесть, но чуть позже good

freziya13


репутация: 5983
на сайте с 2010 года
сообщений: 1290

Samsung Galaxy Note 20 Ultra

Вечность

Возраст - 26

#23

Dikii2009,

Спасибо, очень интересно good

freziya13


репутация: 5983
на сайте с 2010 года
сообщений: 1290

Samsung Galaxy Note 20 Ultra

Вечность

Возраст - 26

#24

Эх, Петька, Петька, знавал я одного китайского коммуниста по имени Цзе Чжуан. Ему часто снился один сон – что он красная бабочка, летающая среди травы. И когда он просыпался, он часто не мог взять в толк, то ли это бабочке приснилось, что она занимается революционной работой, то ли это подпольщик видел сон, в котором он порхал среди цветов. Так вот, когда этого Цзе Чжуана арестовали в Монголии за саботаж, он на допросе так и сказал, что он на самом деле бабочка, которой все это снится. Поскольку допрашивал его сам барон Юнгерн, а он человек с большим пониманием, следующий вопрос был о том, почему эта бабочка за коммунистов. А он сказал, что она вовсе не за коммунистов. Тогда его спросили, почему в таком случае бабочка занимается подрывной деятельностью. А он ответил, что все, чем занимаются люди, настолько безобразно, что нет никакой разницы, на чьей ты стороне.
Автор: Пелевин Произведение: "Чапаев и Пустота"

freziya13


репутация: 5983
на сайте с 2010 года
сообщений: 1290

Samsung Galaxy Note 20 Ultra

Вечность

Возраст - 26

#25

Время в пути
В жаркий день шел странник по пыльной дороге. На плече у него была старая, видавшая виды, сумка. В стороне путник увидел колодец. Он свернул к нему. С жадностью напился холодной воды. А потом окликнул старика, сидевшего рядом:
— Мне очень нужно в город. Сколько времени займет дорога до него?
— Не знаю, — развел руки старик. И, махнув рукой, добавил: – Ты ступай!Озадаченный путник пошел по дороге. Он начал размышлять о невежестве и грубости местных жителей.
Пройдя добрую сотню шагов, он услышал позади окрик. Обернувшись, увидел того самого старика.
Старик прокричал ему:
— До города тебе еще два часа пути.
— Почему же ты не сказал об этом сразу? – изумленно воскликнул странник.
— Как же! Я сначала должен был увидеть, с какой скоростью ты идешь с твоей тяжелой ношей, — пояснил старик.

freziya13


репутация: 5983
на сайте с 2010 года
сообщений: 1290

Samsung Galaxy Note 20 Ultra

Вечность

Возраст - 26

#26

Банка жизни

Профессор философии, стоя на кафедре, взял трехлитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее 3-х см в диаметре. В конце он спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, полна.
Тогда он открыл банку горошка и, высыпав его в большую банку, немного потряс её. Естественно, горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, полна.
Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка?
Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна.
Тогда из-под стола он ещё вытащил 2 банки пива и вылил их в банку до последней капли, размачивая песок. Студенты смеялись.
«А сейчас, — сказал профессор, — Я хочу, чтобы вы поняли,
что банка — это ваша жизнь.
Камни — это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети — всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется.
Горошек — это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, машина…
Песок — это всё остальное, мелочи. Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию на мелочи, не остаётся места для важнейших вещей.
Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с родными, друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни. Определите ваши приоритеты.
Остальное — это только песок
У меня все, лекция окончена.

— Профессор, — спросил кто-то из студентов — а что означают бутылки пива???!!!
— Хорошо, что ты спросил об этом
Профессор опять хитро улыбнулся:
— Они означают то, что, не смотря ни на какие проблемы, всегда есть немного времени и места для праздного безделья

freziya13


репутация: 5983
на сайте с 2010 года
сообщений: 1290

Samsung Galaxy Note 20 Ultra

Вечность

Возраст - 26

#27

Двойная польза

Один художник получил заказ от сельского старосты на роспись дома. Три дня он расписывал центральную комнату, украшал ее изображениями людей и птиц, узором из цветов и листьев. На четвертый день староста, проснувшись в дурном настроении, отправился проверить работу художника. Он назвал нарисованное «жалкой мазней» и прогнал мастера, ничего ему не заплатив.
Расстроенный до крайности, художник брел по деревне, когда навстречу ему попался старый монах.
— Что с тобой? – спросил монах художника. – Ты выглядишь таким несчастным!
Художник рассказал ему, как поступил с ним деревенский староста.
— Не грусти! – ответил ему на это монах. – Наш староста – грубиян и самодур, но это – его забота. А тебе он не только дал возможность три дня наслаждаться творчеством, но еще и помогает осознать, что ты обидчив и не всегда можешь принять жизнь такой, как она есть, если она не соответствует твоим ожиданиям. Радуйся! Ты получил двойную пользу!
Художник подумал и улыбнулся.

freziya13


репутация: 5983
на сайте с 2010 года
сообщений: 1290

Samsung Galaxy Note 20 Ultra

Вечность

Возраст - 26

#28

РЕАЛЬНОСТЬ
Недалеко от дороги стояло засохшее дерево.
Однажды ночью мимо проходил вор. Он увидел вдалеке силуэт и подумал, что это стоит полицейский возле дороги, испугался и убежал.
Вечером проходил влюблённый. Он ещё издали заприметил изящный силуэт и подумал, что это его любимая уже давно поджидает его. Его сердце радостно забилось. Он улыбнулся и ускорил шаг.
Однажды мимо дерева проходила мать с ребёнком. Малыш, напуганный страшными сказками, подумал, что возле дороги приведение и громко расплакался.
Но дерево всегда оставалось только деревом!
Мир вокруг нас – это отражение нас самих.

freziya13


репутация: 5983
на сайте с 2010 года
сообщений: 1290

Samsung Galaxy Note 20 Ultra

Вечность

Возраст - 26

#29

Один человек стал публично оскорблять Омара Хайяма:
– Ты безбожник! Ты пьяница! Чуть ли не вор!
В ответ на это Хайям лишь улыбнулся.
Наблюдавший эту сцену разодетый по последней моде щёголь в шёлковых шароварах спросил Хайяма:
– Как же ты можешь терпеть подобные оскорбления? Неужели тебе не обидно?
Омар Хайям опять улыбнулся. И сказал:
– Идём со мной.
Щёголь проследовал за ним в запыленный чулан. Хайям зажег лучину и стал рыться в сундуке, в котором нашёл совершенно никчёмный дырявый халат. Бросил его щеголю и сказал:
– Примерь, это тебе под стать.
Щёголь поймал халат, осмотрел его и возмутился:
– Зачем мне эти грязные обноски? Я, вроде, прилично одет, а вот ты, наверное, спятил! – и бросил халат обратно.
– Вот видишь, – сказал Хайям, – ты не захотел примерять лохмотья. Точно так же и я не стал примерять те грязные слова, которые мне швырнул тот человек.
Обижаться на оскорбления – примерять лохмотья, которые нам швыряют.

freziya13


репутация: 5983
на сайте с 2010 года
сообщений: 1290

Samsung Galaxy Note 20 Ultra

Вечность

Возраст - 26

#30

Хорошее и плохое

Один старый и очень мудрый китайский человек сказал своему другу:
- Рассмотри комнату, в которой мы находимся получше, и постарайся запомнить вещи коричневого цвета. - В комнате было много чего коричневого, и друг быстро справился с этой задачей. Но мудрый китаец ему задал следующий вопрос:

- Закрой-ка глаза свои и перечисли все вещи... синего цвета! - Друг растерялся и возмутился: «Я ничего синего не заметил, ведь я запоминал по твоей указке только вещи коричневого цвета!»
На что мудрый человек ответил ему: «Открой глаза, осмотрись — ведь в комнате очень много вещей синего цвета.» И это было чистой правдой. Тогда мудрый китаец продолжил: «Этим примером, я хотел тебе показать правду жизни: если ты ищешь в комнате вещи только коричневого цвета, а в жизни — только плохое, то ты и будешь видеть только их, замечать исключительно их, и только они будут тебе запоминаться и участвовать в твоей жизни.
Запомни: если ты ищешь, плохое, то ты обязательно его найдешь и никогда не заметишь ничего хорошего.
Поэтому если всю жизнь ты будешь ждать и морально готовиться к худшему — то оно обязательно произойдет с тобой, ты никогда не будешь разочарован в своих страхах и опасениях, но всего будешь находить им новые и новые подтверждения. Но если ты будешь надеяться и готовиться к лучшему, то ты не будешь притягивать плохое в свою жизнь, а просто рискуешь всего лишь иногда быть разочарованным — жизнь невозможна без разочарований.
Ожидая худшее, ты упускаешь из жизни все то хорошее, что в ней на самом деле есть. Если ожидаешь плохого, то ты его и получаешь. И наоборот. Можно приобрести такую силу духа, благодаря которой любая стрессовая, критическая ситуация в жизни будет иметь и положительные стороны.»


Яндекс.Метрика