Перепрошивка Samsung Galaxy Tab » Страница 1

-

Прошивки под Android устройства



Royandrew


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#1

4 мая Samsung выпустили обновление Ginderbread(2.3.3)для Galaxy Tab
Стандартно пока обновить его не получится, но можно же перепрошить!! Сразу хочется сказать, что нужно четко следовать инструкции и прочитать ее несколько раз перед тем как приступать... И качать немало из Сети придется. Все файлы использовал я сам, так что о безопасности не беспокойтесь. И еще. Автор ИМЕННО ЭТОЙ инструкции-я! На других ресурсах я находил инструкции, но в них были некоторые недоговоренности. Поэтому мне и пришлось сделать конец самостоятельно... Закончил я через минут 20 , весь в нервах(ибо совершил 2 ошибки-из-за одной прошивал снова и на другую планшет наплевал- и с ней все шикарно работает wink ), но доволен.
Списочек главных изменений от меня:
-Оптимизирована ОС. Свободной ОЗУ стало меньше, но планшет летает! Ощущение что второе ядро в процессор загнали.
-Новые красивые виджеты
-Сервисы '...Hub'. Закачка книг, музыки из них.
-Скрины можно делать без рута(зажать кнопку "Назад" на пару сек и не отпуская нажать кнопку выключения. Скрин можно будет найти, в галерее в папке ScreenCapture.) По мне, так очень неплохой плюс
-Браузер летает, лагов нет
-Аппаратное ускорение видео и Flash. Прирост в производительности. Обещана трансляция видео 1080p в Flash!
-Батареечка зелененькая...
-Вообще, интерфейс переработан. По мне так стал солиднее, темнее, строже."Детство закончилось"
И еще что удивительно: помните режим USB-модема? На 2.2. обещана работа с Linux, Windows Vista/7. На 2.3.3. почему-то и XP SP 3 работает. wink (благодаря чему я и пишу эту тему)
Еще понравилась Рукописная заметка. Теперь можно заметки прям писать рукой. Конечно, шедевр там не сделаешь, ибо все инструменты - текст, ластик, перо и изменение цвета... Но, может кому-то пригодится!

Я НЕ НЕСУ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ВАШИ УСТРОЙСТВА! У МЕНЯ ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ!
Доказательство:
 скрин



ПОМНИТЕ ЧТО ОБНОВЛЕНИЕ ТОЛЬКО И ТОЛЬКО ДЛЯ МОДЕЛИ P1000, НЕ ЗАЛОЧЕННОЙ!!! Наберите *#7465625# , все пункты должны быть Off

1. Подготовка железа.
Нам понадобятся: ПК, планшет , USB-кабель из комплекта . Стабильный инет.
Вытащите из планшета симку и карту памяти, если они есть. Если этого не сделать то в работе устройства будут наблюдаться баги!
Сделайте бэкап всех нужных вам файлов. Их нужно будет удалить для стабильности в конце!


2.Софт.
1. Odin3 , прошивальщик из сервисных центров Samsung есть здесь.
2.Android 2.3.3. Grinderbread + файлы для Odin3. Заметьте что один файл мы не используем, он нужен для рута, подробности про root и этот файл в конце, а сейчас мы его не используем- вот здесь.
3. Файл dbdata, понадобится в конце, мы его подсунем Odin3 в конце , здесь. вы скачаете zip, а затем распакуйте находящийся в нем tar-архив(сам tar не распаковывайте)

Ждем, пока скачается.

3.Самое кропотливое. Перепрошивка.
1.Распакуем тот большой архив с прошивкой на удобное место.
2.. Запускаем Odin.Учитываем, что на скринах другая версия Odin, в этой больше функций, но наши действия ничем не отличаются!Есть опечатка.
3.Отмечаем галочками Re-partilion, Auto Reboot, F. Reset Time.
 скрин
4.В Odin выбираем PIT-файл из архива. Так же ставим:PDA- P1000XXJQ1_P1000XXJQ1_P1000XXJPZ_HOME
5. Берем Tab и вводим в Download Mode. Зажимаем одновременно громкость вниз и включение.. В этом режиме Tab руководствуется компом, загружает с него данные. Появляется робот-работяжка.
6. Проверяем, что PIT и PDA выставлены правильно и больше ничего вы не ставили!(бутлоадер ничем шить не надо wink )
7.Подключаем Tab с USB к компу и следим за ODIN3. Сначала комп прореагирует на Таб "всплывашками", затем первое окошко в Одине станет желтым! Быстренько жмете Start!
8. Ждем минуты 4-5. Окошко станет голубым, а затем зеленым!(будет надпись PASS!)
9.Ждем. Планшет начнет запускаться. Удерживайте кнопку Выключить , пока экран не выключится-он не запустится, ждать и не надо.
10.Для удобства отсоединяем USB
11.Входим в Download Mode опять! Теперь в Odin3 вместо PDA подсовываем dbdata.tar, тот самый файл, переросший после распаковки из маленького в мегабайтный smile, снимаем галку re-partition, я забыл, все ок, но рисковать не советую!!!.
12.Кнопка Start.
13.Планшет перезапустится.
14.Ничего не смотрим, не любуемся, выключаем. Зажимаем громкость вверх и Включение
15.Кнопками громкости выбираем Factory Reset(подтверждаем "домиком") , нажимаем затем "да", ждем чуть, затем выбираете Wipe Cache Partilion.(названия пунктов я не помню, дал почти правильное, но там ошибиться не из чего-отличить нужные строки вы сможете так же легко как и пару белых носок в ряду черных smile)
16. Выбираем Reboot Now.
17.Любуемся. Отписываемся об успехах, задаем вопросы!

А как получить root???
 Показать / Скрыть текст

 F.A.Q.

3. Как удалить появившееся ярлыки после рута?
Зайти в Root Explorer по адресу /data/app и удалить оттуда эти приложения. Если их там нет, зайдите в /system/app

 Кризисный центр

Samsumg сообщила о том, что Honeycomb не заработает на SGT из-за отсутствия двух процессорных ядер. Ждем Ice Cream Sandwich ?

А тут - MIUI прошивки для нашего аппарата. Ссылка предоставлена юзером EvoiutionXXL , за что ему плюс!


Есть так же beta-версия CyanogenMod для SGT. Ожидаем исправлений!

Android 4.0.1. ICS придет на наш планшет стараниями команды CM. Серфим XDA. Кстати,можно обновить CM 7 Beta табовский прямо оттуда!


тема создана:

Рейтинг: 4
голосов: 1

alesha59


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#2

Отлично кажется написал, будем пробовать, ссылка на Odin3 с letit не работает или проблема на сервере, может зеркало какое есть. Вопросик еще а клавы русской не будет? какую ставить если что ?

Royandrew


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#3

Ссыль посмотрю,перезалью,русская клава есть, стандарт самса как на 2.2)

alesha59


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#4

не нашел ввод на русском, клаву пришлось ставить, очень не удобно с альтернативной.
Кстати клава называется Ginderbread, как и мод прошивки

M a x i m 1991


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#5

Перепрошивка прошла успешно, всё хорошо. Со всем, что написано в шапке согласен. Единственное, что хочу заметить - не стоит пугаться отсутствие русского в клавиатуре. Сторонние клавиатуры по мне лучше: как пользовался ими на 2.2, так и продолжаю на 2.3.

alesha59


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#6

M a x i m 1991,
тогда посоветуй какая, чтоб бесплатна еще желательно

Royandrew


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#7

alesha59
Извините, приснился значит ввод на русском)) просто я реально сразу же Ginderbread Keyboard поставил, удобная

-------------
добавлено в 16.17: Но можно еще Smart Keyboard

-------------
добавлено в 16.19: Кстати сегодня как специально в файлы на Андроид залили smile

M a x i m 1991


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#8

Хочу пояснить свой пост: на стандартной клавиатуре русского нет, на установленной есть.
Прошивку не просто так выбираешь: это зависит от ядра, нынешней прошивки и ещё нескольких вещей.

loki1871


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#9

Вышла американская 2.3.Вот такое название:
P1000NUBJP7 ## P1.PIT Version 2.3.3 2011 May 26
Я послежу за отзывами и если что можно будет подробно расписать что да как и где взять.

EvoiutionXXL


репутация: 207
на сайте с 2009 года
сообщений: 46

Samsung Galaxy Tab

Минск

#10

У меня на 2.2 тоже так можно скрины делать)))


Яндекс.Метрика