SL4A - Scripting Layer For Android » Страница 7

-

Программирование под Android



dimy44


репутация: 537
на сайте с 2006 года
сообщений: 2540

HTC One S

Евпатория

Возраст - 53

#61

Жека, я не в тему, ты AIDE юзал? Реально что-то толковое без компа создавать?

Zaterehniy


репутация: 700
на сайте с 2006 года
сообщений: 2503

Samsung m31s

Ставрополь

Возраст - 36

#62

dimy44,
конечно, та же полноценная среда , только с урезанным функционалом. я делал так: к планшету подцеплял клаву, мышку и вперед. примеры штамповал. на хабре статья от автора, в ней он рассказывает немного о том как писал свое приложение на планшете. далее он оформил ее на гугл плей и теперь зарабатывает деньги. Все возможно , дело лишь в плане удобства.
-------------
добавлено в 15.54: HeaTTheatR,
а я думал ты решил проблему. тогда я если найду время покопаться запакую в апк. и примеры все к твоим статьям.
-------------
добавлено в 16.00: вот немного информации

dimy44


репутация: 537
на сайте с 2006 года
сообщений: 2540

HTC One S

Евпатория

Возраст - 53

#63

Ага, вот откопал в закладках. Но я так понял чтоб в маркет опубликовать комп нужен, чтоб подписать. Хотя для меня этот аспект не важен.

Zaterehniy


репутация: 700
на сайте с 2006 года
сообщений: 2503

Samsung m31s

Ставрополь

Возраст - 36

#64

dimy44,
не эту имел ввиду. точно не знаю, в те дебри не лез пока. скорее всего да, сертификат разраба нужен. кажется и в аиде можно подписывать своим но если такое и есть то думаю оно в про версии которую я не щупал ))
-------------
добавлено в 16.17: вот та статья нашел.

HeaTTheatR


репутация: 94
на сайте с 2010 года
сообщений: 747

Украина, Луганск

Возраст - 41

#65

Zaterehniy,
Да там еще нечего упаковывать, примеры же просто smile Я вот начал писать файл менеджер, типа powlite_fm, как на Symbian (уж очень нужен), и столкнулся со стеной: как прицепить иконку к списку, созданному методом fullSetList? Не в курсе?

Zaterehniy


репутация: 700
на сайте с 2006 года
сообщений: 2503

Samsung m31s

Ставрополь

Возраст - 36

#66

можно сделать , только не помню поддерживает ли такое sl4a . проверю сообщу.

Zaterehniy


репутация: 700
на сайте с 2006 года
сообщений: 2503

Samsung m31s

Ставрополь

Возраст - 36

#67

вообщем силами питона не заделать. я бы сделал так - меню с кнопками , тапая по которым название иконки уходит в буфер . оформить можно в виде таблички например.

HeaTTheatR


репутация: 94
на сайте с 2010 года
сообщений: 747

Украина, Луганск

Возраст - 41

#68

Zaterehniy,
Ты о примере с названиями иконок для OptionsMenu? Да, ну, я же не заморачиался, хотя... тоже идея smile Уже перезалил проект. У меня вот такой вопрос. Есть экран. По нажатию кнопки, я открываю второй экран методом fullShow. Второй экран скрывает первый. И вот незадача. Как скрыть его и вернуться к первому? Ничего лучшего, как заново прорисовать первый экран методом fullShow поверх второго я не нашел :( Но при этом на секунду на экране мелькает рабочий срок, и только потом layout первого экрана становится виден. Не эстетически. Че делать, не подскажешь?

Zaterehniy


репутация: 700
на сайте с 2006 года
сообщений: 2503

Samsung m31s

Ставрополь

Возраст - 36

#69

ну в ава все просто, а вот как дела обстоят с этим у питона фиг знает, нужно разбираться.

dimy44


репутация: 537
на сайте с 2006 года
сообщений: 2540

HTC One S

Евпатория

Возраст - 53

#70

Та не. Надо яву осиливать. Я начал было и забросил. Зря. AIDE же есть, можно прямо на смарте писать.


Яндекс.Метрика