SL4A - Scripting Layer For Android » Страница 36

-

Программирование под Android



HeaTTheatR


репутация: 94
на сайте с 2010 года
сообщений: 747

Украина, Луганск

Возраст - 41

#351

Я тоже работаю на телефоне без карты. Но она как-бы есть: в дереве каталогов присутствует "sdcаrd". Возможно, если вставить настоящую карту, будет такая же фигня... Не пробовал, карты нету.

dimy44


репутация: 537
на сайте с 2006 года
сообщений: 2540

HTC One S

Евпатория

Возраст - 53

#352

Тока длинный текст тогда обрежется. Можно засунуть этот TextView в ScollView horizontal и тогда хоть можно будет пальцем тягать влево-вправо, чтоб все прочесть. Ибо бегущую строку не сделать, тут нам не симба и wrap_text_to_array немае
-------------
добавлено в 22.50: У меня без карты /sdcard и /storage/sdcard0 это одно и тоже. А с картой все это превращается в путь к карте, а память телефона становится /storage/sdcard1 Вот такая хня (( разберись тут без пузыря

HeaTTheatR


репутация: 94
на сайте с 2010 года
сообщений: 747

Украина, Луганск

Возраст - 41

#353

Я сделаю бегущую строку smile Так и было задумано. Я, кстати, свое ведро убил. Получил рут, снес к чертовой матери все google приложения, все стоковые приложения, обои, весь мусор. Оставил только сообщения, инсталятор, настройки и пр. Пол года работал нормально, а после стала реклама выползать на все окно, в любом месте ведра. Приложения от google, мол. Боролся я с ней долго, но в конце-концов, решил сбросить ведро к заводским настройкам. Но забыл, что удалил Тач Визард какой-то, который при первом запуске устройства предлагает нажать на зеленого андроида для продолжения работы. Так вот, я уже до дыр затер экран, не срабатывает, все предлагает мне, мол, тыкни и тыкни. Забросил на полку, пишу в эмуляторе.

dimy44


репутация: 537
на сайте с 2006 года
сообщений: 2540

HTC One S

Евпатория

Возраст - 53

#354

Ну бегущую строку то ты сделаешь, только вот корректно работать она будет у тебя ну и может еще кому повезет), а у кого-то на пол-ширины экрана текст будет бегать, у кого еще как... Как ты хочешь определять, сколько символов войдет в экран?
-------------
добавлено в 00.33: Разве что в настройках сделать, чтоб юзер сам ползунок потягал, чтоб образец-форма строго была заполнена

Zaterehniy


репутация: 700
на сайте с 2006 года
сообщений: 2503

Samsung m31s

Ставрополь

Возраст - 36

#355

HeaTTheatR,
если отг поддерживается то подключите мышь и нажмите. Либо восстановить всегла можно.

HeaTTheatR


репутация: 94
на сайте с 2010 года
сообщений: 747

Украина, Луганск

Возраст - 41

#356

Дима, да строка будет всегда в TextView, и будет обрезаться посимвольно (обрезал-fullSetProperty), тут все просто.
-------------
добавлено в 01.13: Женя, да я уже все пробовал, вплоть до харда. Только шить.

dimy44


репутация: 537
на сайте с 2006 года
сообщений: 2540

HTC One S

Евпатория

Возраст - 53

#357

Юра, то та ясно, я про другое. Вот у тебя строка "Бла-бла-бла". У меня единовременно поместится только "бла-б". У васи "бла-бл". У пети вся, еще и место останется. По ширине. Как определишь, где резать?

HeaTTheatR


репутация: 94
на сайте с 2010 года
сообщений: 747

Украина, Луганск

Возраст - 41

#358

Дима, ничего узнавать не нужно: прогнать всю строку влево, отрезая по одному символу, потом наоборот: из правого угла прибавляем по символу.

dimy44


репутация: 537
на сайте с 2006 года
сообщений: 2540

HTC One S

Евпатория

Возраст - 53

#359

Юра, ты видел как это выглядет, в готовом варианте или на макете? Как это всю строку? Прогоняют только непоместившуюся часть текста (когда ты точно знаешь, что он действительно не поместился), а ты будешь гнать туда-обратно до последнего символа? Т.е. буквы плывут влево, вот уже последняя видна, тут бы развернуть назад (или "возврат каретки"), а они продолжают плыть, оставляя позади пустоту. И еще, как ты узнаешь, нужно ли запускать б. строку, может у меня и так текст целиком поместился, а тут бах- какого-то фига начинают буквы исчезать и появляться. Вобщем, я просто свою точку зрения написал, не подумай ниче такого, типа я тут умничаю и тд, хз, может я чего недогоняю

HeaTTheatR


репутация: 94
на сайте с 2010 года
сообщений: 747

Украина, Луганск

Возраст - 41

#360

Так я так и планировал: сделать "живую" строку, независимо, сколько в ней символов. Она будет двигаться в левый угол и появляться из правого. Доберусь до компьютера, напишу, покажу в работе.
-------------
добавлено в 15.38: Так я так и планировал: сделать "живую" строку, независимо, сколько в ней символов. Она будет двигаться в левый угол и появляться из правого. Доберусь до компьютера, напишу, покажу в работе.
-------------
добавлено в 15.39: Так я так и планировал: сделать "живую" строку, независимо, сколько в ней символов. Она будет двигаться в левый угол и появляться из правого. Доберусь до компьютера, напишу, покажу в работе.


Яндекс.Метрика