Разгон-процессор и оперативная память » Страница 2

-

Моддинг, оверклокинг компьютеров



R.E.S.P.E.K.T


репутация: 6
на сайте с 2007 года
сообщений: 570

Xiaomi Mi 9

63 Регион

#11

Ребят еще подскажите какая прога лучше по контролю всех температур при разгоне?

m.A.R.t.1.n


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#12

Можно разогнать память DDR3 665.2 MHZ
9.9.9.24 кингстон ?

R.E.S.P.E.K.T


репутация: 6
на сайте с 2007 года
сообщений: 570

Xiaomi Mi 9

63 Регион

#13

m.A.R.t.1.n
Можно разогнать память DDR3 665.2 MHZ 9.9.9.24 кингстон ?

Можно конечно! Но желательно вместе с процом!

m.A.R.t.1.n


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#14

Мать GIGABYTE GA-HA65M-D2H-B3 пригодна ли она для разгона????
-------------
добавлено в 20.27: проц i5-2300
-------------
добавлено в 20.28: память DDR3 665.2 MHZ
9.9.9.24 кингстон

tchdmitriy


репутация: 4
на сайте с 2009 года
сообщений: 205

Sony Xperia ZR

Башкирия

#15

Где-то читал что материнки на чипсете H61 не поддерживают разгон. Так ли?
-------------
добавлено в 14.53: И не подскажите ли настройки разгона i3 2100 (частота, вольтаж и т.п.) чтобы было чуть выше чем по умолчанию, но можно было обойтись простым кулером, и при этом проц не сдох даже через 5 лет. Я просто не пойму надо увеличивать только частоту, или же еще надо вольтаж менять; есть ли между ними какая-то зависимоть? Гайд в шапке читал, не совсем понятно.

R.E.S.P.E.K.T


репутация: 6
на сайте с 2007 года
сообщений: 570

Xiaomi Mi 9

63 Регион

#16

Настройки тебе конкретные никто не сможет подсказать, это только самому пробывать нужно, все зависит от комплектующих системы! От поднятия вольтажа зависит то что ты сможешь больше поднять частоту шины, но в итоге будет больше температура и не факт что система будет стабильно работать! Вообщем нужно при разгоне обязательно следить за температурой!

Kosyaksimfa


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#17

сегодня решил поковыряться в биосе)мама_ASUS M3N78-AM, AMD Atlon x86 4400+, DDR2-800 (SAMSUNG), Вообщем получилось поднять проц со штатной 2300Гг на стабильную 3270Гг...Уменьшил множитель на х8, понизил память на 233, поднял напряжение на чипсет 1.5в, на проц 1в., поставил HT на 800...тайминги не трогал, так как в них я дубsmile
После месяца работы и жестких игр, проц начал свистеть, так что так жестко разгонять не советую...

smart-ass_fox


репутация: 53
на сайте с 2008 года
сообщений: 1

Lenovo A820

Украина> г. Димитров

Возраст - 33

#18

Народ, какую лучше термопасту купить? Каждый знаток кричит "покупай кпт8". Как то зашел в комтех и купил там akasa 455, системе понравилось, мне тоже. По крайней мере на видюхе ати 4830 вместо жвачки просто отлично. Температура при макс нагрузке не поднимается выше 60 при том что кулер(Accelero L1 от Arctic Cooling) жестко посажен на 55%.
Паста благополучно закончилась после "ремонта" пк друзей. Когда купил охлаждение проца Cooler Master Hyper TX3 воспользовался термопастой из комплекта(маркировки на ней нет кроме названия брэнда) - фиолетовый тюбик, по ощущениям(и комментариям форумчан) кажется что он должен лучше охлаждать, то есть подозрение падает на термоинтерфейс. Вот и прошу совета.
-------------
добавлено в 18.31: Тем более что в обзорах системы охлаждения строго не рекомендуют использовать комплектную термопасту. belay

Notoz


репутация: 488
на сайте с 2011 года
сообщений: 152

Xiaomi Redmi 4X

Харьковская обл. Балаклея

Возраст - 38

#19

Kosyaksimfa,
Еще раз убеждаюсь что разгон ничего хорошего не дает.
Но если производитель дает сто процентную гарантию,то можно и попробовать,но я предполагаю что это не нужно.

nVirus


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#20

Notoz
Еще раз убеждаюсь что разгон ничего хорошего не дает.

Лол, что?! Просто надо брать оборудование предназначеное для работы в нестандартных условиях, а не брать самое дешевое...
И я разгонял старый проц на 1 Ghz и был весьма доволен разгоном.


Яндекс.Метрика