Root для многих устройств » Страница 124

-

Прошивки под Android устройства



k-ira


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#1231

доброго времени суток, помогите разобраться с рутом. На андроид перешла с симбы совсем недавно, пока еще все ново и непривычно.Самсунг нот 2.
Хочется получить рут права, но страшновато. Много вопросов возникает:
P.S. Перед получение рут прав проверьте себя - что значит проверить себя

Если у вас есть рут, то никогда не ставьте офф обновления!!!! (не путать с прошивками) Телефон перестанет загружаться!! Сначала анрут, потом только обновляемся
-что такое офф обновления. Я прочла способы рута , я так поняла что мне подойдет способ -4?
Вообщем если если это возможно, мне нужна подробная, пошаговая инструкция.
Надеюсь на вашу помощь

Zag.Oleg


репутация: 1896
на сайте с 2006 года
сообщений: 1361

Мариуполь

Возраст - 48

#1232

оф обновления это те, что прилетают по воздуху. Пошаговые инструкции и так вроде по шагам расписаны )))
Зачем рут нужен? И какой смарт?

k-ira


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#1233

Zag.Oleg,
тел самс нот2 , рут хочу чтоб был полноценный аппарат, больше возможностей, побаиваюсь и спрашиваю подробности потому что недавно на андроиде и много не знаю , способ 4 мне подойдет? никгда самостоятельно аппараты не прошивала

gunya


репутация: 2019
на сайте с 2005 года
сообщений: 1391

Google Pixel 6

Ростовская обл.

Возраст - 38

#1234

k-ira,
На первой странице читай четвертый пост, там есть нот 2, это наиболее безопасный способ.

k-ira


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#1235

gunya,
что должно произоти если получится, как вообще все это выглядит, и нужно ли что то потом еще делать, на первой странице описано что перед рутом, надо попробовать прошиться своей прошивкой, как это сделать и где ее найти

gunya


репутация: 2019
на сайте с 2005 года
сообщений: 1391

Google Pixel 6

Ростовская обл.

Возраст - 38

#1236

k-ira,
ничего фантастического не произойдет...

Инструкция по получению Рут прав для SGN 2
1. Качаем cf-auto-root-t03g-t03gxx-gtn7100-1.zip (12.98 Mb) в этом архиве есть все
2. Устанавливаем драйвера смартфона, подключаем его к ПК и ждем пока установятся =)
3. Вытаскиваем из архива CF-Auto-Root-t03g-t03gxx-gtn7100.tar
4. Запускаем Odin3-v1.85.exe (он в архиве который выше)
5. Делаем ТАК (96.08 Kb)
6. Включаем телефон в режиме загрузки (одновременно нажимаем клавишу громкости вниз, клавишу меню и кнопку включения, далее подтверждаем вход в меню загрузки)
7. Втыкаем USB одник концом в ПК другим в Телефон и жмем старт в Одине.
8. Если не понятно по Русски то идем сюда: Инструкция для чайникоФ на английском языке

k-ira


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#1237

gunya,
спсибо, буду осиысливать =-))

-------------
добавлено в 12.49: вопрос по п.2 что такое драйвера (для меня это слово внеземного происхождения) .
вопрос здесь в шапке темы описан способ #4 мне он кажется наиболее легким, и чем эти два способа отличаются, по конечному результату?

Smartuz


репутация: 1043
на сайте с 2006 года
сообщений: 2031

Донецк / Новороссия

Возраст - 49

#1238

k-ira,
Драйвер (англ. driver, мн. ч. драйверы[1]) — компьютерная программа, с помощью которой другие программы (обычно операционная система) получают доступ к аппаратному обеспечению некоторого устройства. Обычно с операционными системами поставляются драйверы для ключевых компонентов аппаратного обеспечения, без которых система не сможет работать. Однако для некоторых устройств (таких, как видеокарта или принтер) могут потребоваться специальные драйверы, обычно предоставляемые производителем устройства.

В общем случае драйвер не обязан взаимодействовать с аппаратными устройствами, он может их только имитировать (например, драйвер принтера, который записывает вывод из программ в файл), предоставлять программные сервисы, не связанные с управлением устройствами (например, /dev/zero в Unix, который только выдаёт нулевые байты), либо не делать ничего (например, /dev/null в Unix и NUL в DOS/Windows).

usbdog


репутация: 815
на сайте с 2007 года
сообщений: 1626

Xiaomi Mi5S Plus

Славянск-на-Кубани

Возраст - 46

#1239

k-ira,
Делайте так как Миша советует придумывать ничего не надо..
Драйвер нужен чтоб получить доступ к аппаратному обеспечению устройства.

k-ira


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#1240

2. Устанавливаем драйвера смартфона, подключаем его к ПК и ждем пока установятся =)
немного неправильно вопрос задала, что значит усианавливаем драйвера смартфона? я хочу лучше разобраться что бы покалечить тел
-------------
добавлено в 13.14: 2. Устанавливаем драйвера смартфона, подключаем его к ПК и ждем пока установятся =)
что значит устанавливаем драйвера смартфона, они в архиве?


Яндекс.Метрика