Программируем на смартфоне » Страница 194

-

Программирование под Android



dimy44


репутация: 537
на сайте с 2006 года
сообщений: 2540

HTC One S

Евпатория

Возраст - 53

#1931

Zaterehniy,

Тоже скачал ее недавно, молодцы ребята. Не без побочных эффектов, описание ошибок на полу- китайском, но это фигня, суть понятна.

dimy44


репутация: 537
на сайте с 2006 года
сообщений: 2540

HTC One S

Евпатория

Возраст - 53

#1933

Deftrue149,
На соседнем сайте есть форум по Айде, там какой-то движ есть до сих пор, да и старых постов наплодилось куча, туда тебе нужно.
А так, я тоже не юзал, мне явы хватает)

dimy44


репутация: 537
на сайте с 2006 года
сообщений: 2540

HTC One S

Евпатория

Возраст - 53

#1934

Седня на работе сидел, курил, такая мысль пришла. Суть в том, что мне понадобилось сделать фото определенного участка именно с того-же самого места, с которого я делал фото этого участка ранее. Я вижу это так: на экран предварительного просмотра накладывается полупрозрачное фото и по нему подстраивается ракурс будущего снимка. Так вот, может кто знает, есть ли такое уже готовое? Чтоб мне зря не делать самаму.

Zaterehniy


репутация: 700
на сайте с 2006 года
сообщений: 2503

Samsung m31s

Ставрополь

Возраст - 36

#1935

dimy44,
не встречал такого. Довольно специфическая задача стоит.

dimy44


репутация: 537
на сайте с 2006 года
сообщений: 2540

HTC One S

Евпатория

Возраст - 53

#1936

Zaterehniy,
Жень, я тоже не нашел. Ну а задача... Делаешь ремонт помнщения. Фоткаешь до ремонга. Произвел какие-то работы. Снова фоткаешь с того-же места. Итд,, в конце фоткаешь готовый результат. И делаешь слайд-анимацию fade-out/fade-in, типа было/стало. Без фотошопов и редакторов, поэтому с того-же ракурса фото надо делать, чтоб плавно было. Если смотрел как-нибудь передачу "Квартирный вопрос", там такое применяли)

dimy44


репутация: 537
на сайте с 2006 года
сообщений: 2540

HTC One S

Евпатория

Возраст - 53

#1938

Способов реализации этой задачи я вижу два. Или из своего приложения использовать сервис, накладывая полупрозрачный шаблон на экран системного приложения Камера, открытого с помощью намерения, или юзать свой объект камера в своем приложении. Первый вариант проще, тк не надо париться с муторными настройками камеры, в системной все идеально реализовано. Я выбрал второй вариант. Пока сделал поверхностно, работает, но ведь там много рутины и мне щас влом погружаться с головой, так, чисто заготовки всех Activity и адаптеров готовы, а до ума довести асе недосуг.

Zaterehniy


репутация: 700
на сайте с 2006 года
сообщений: 2503

Samsung m31s

Ставрополь

Возраст - 36

#1939

dimy44,
а ещё можно поглядеть библиотеки ,на гитхабе, для работы с камерой. Их там тьма.

dimy44


репутация: 537
на сайте с 2006 года
сообщений: 2540

HTC One S

Евпатория

Возраст - 53

#1940

Zaterehniy,
Можно конечно. Хотя, если и буду что-то мудрить тосложнее простейшего, скорее всего буду сам разбираться, заодно научусь)


Яндекс.Метрика