Программируем на смартфоне » Страница 126

-

Программирование под Android



Zaterehniy


репутация: 700
на сайте с 2006 года
сообщений: 2503

Samsung m31s

Ставрополь

Возраст - 36

#1251

Virtuos86[/b],
та же проблема. Дебаг не выявил ошибок. Как будто вообще ничего не происходит , такое ощущение что прав не хватает. Пробовал запаковать но при попытке установить АПК ошибка выскакивает .

Virtuos86


репутация: 101
на сайте с 2008 года
сообщений: 802

где-то в России

#1252

Zaterehniy, плохо дело. APK-плагин надо, наверное, тебе переустановить, у меня тоже неправильно паковал.

Но что же делать? Какие-то досадные проблемы постоянно, ёлки-палки.
-------------
добавлено в 03.56: Ладно, app.GetPrivateFolder работает, и ладно. Возможно, действительно надо права добавлять. Где-то видел пример, как прямо в коде устанавливать права.

Zaterehniy


репутация: 700
на сайте с 2006 года
сообщений: 2503

Samsung m31s

Ставрополь

Возраст - 36

#1253

Virtuos86,
я сперва так и подумал. Плагин переустановил несколько раз но увы. Всё остальное пакует нормально. Писали ранее что косяки с плагином.

Virtuos86


репутация: 101
на сайте с 2008 года
сообщений: 802

где-то в России

#1254

Ладно. Довел до юзабельности немного, можно создавать файлы, а значит и пробовать разные примеры. По долгому тапу на файлах доступно переименование и удаление файлов. На правый сайдбар смотреть нечего, он пока чисто для декора. Вся функциональность — можно автоформатировать код (что удобно, потому что на телефоне лень набивать лишние инденты) и, естественно, запускать. После того, как приходит результат вычисления, окно скроллится до текстового поля вывода, назад можно возвращаться кнопкой "Назад", но тогда поле вывода очищается. Я так задумал, зачем уже и сам ен помню. Доки Rust для интересующихся здесь -> https://www.rust-lang.org/ru-RU/documentation.html. По-русски и очень доходчиво.

Тихо и незаметно код разросся на полтыщи loc.

Прикрепленный файл #1: 02a_playrustlang-1.spk (369.14 Kb)

Zaterehniy


репутация: 700
на сайте с 2006 года
сообщений: 2503

Samsung m31s

Ставрополь

Возраст - 36

#1255

Virtuos86,
вроде работает. Правда в расте нуб. Интерфейс впорядке

Virtuos86


репутация: 101
на сайте с 2008 года
сообщений: 802

где-то в России

#1256

Zaterehniy, я тоже нуб smile. И вряд ли руки дойдут, слишком много других увлечений. Из косяков заметил, что с строками длиньше 80 онлайн-форматирование не работает, ругается на превышение длины строки.

dimy44


репутация: 537
на сайте с 2006 года
сообщений: 2540

HTC One S

Евпатория

Возраст - 53

#1257

Виталя, не врублюсь. Раст тебе, как я понял, не особо, а тратишь время на написание утилиты, зачем? Интересно просто...

Zaterehniy


репутация: 700
на сайте с 2006 года
сообщений: 2503

Samsung m31s

Ставрополь

Возраст - 36

#1258

dimy44,
мне думается спортивного интереса ради.

Virtuos86


репутация: 101
на сайте с 2008 года
сообщений: 802

где-то в России

#1259

Дим, дело было вечером, делать было нечего. Жизнь просрана, молодость уходит безвозвратно, и я внезапно подумал: "Why not?" Знаешь, ведь как оно бывает. Задачка на первый взгляд простенькая, думаешь, что "щас по-быстрому зае...ашу!", а тут еще в DS всякие вкусности подвезли. А потом там нюанс, тут затык, потом хочется не простенькую приблуду сбацать, а с чувством, с толком, с расстановкой, и вот уже позади часы азартного бдения и сотни строк кода, и ты смотришь такой с тоской на всё это безобразие, и наступает катарсис, потому что для кого, для чего ты всё это делаешь? Ведь даже сам поиграешь и выкинешь, а другие и вовсе посмотрят, одобрительно покивают и забудут. Да, и так каждый раз. Наверное, вот за этим.

dimy44


репутация: 537
на сайте с 2006 года
сообщений: 2540

HTC One S

Евпатория

Возраст - 53

#1260

Виталь, учителя рус - литературы тебе, должно быть, в школе не нарадовались, умеешь подрассказать красочно))). А я вот че-то недели три в редактор не захожу. Видимо, надо отдохнуть.


Яндекс.Метрика