солнечные батареи и др.устр-ва для автон » Страница 1

-

Аксессуары и дополнительные устройства Symbian



zhenia


репутация: 4
на сайте с 2005 года
сообщений: 203

Nokia N79

Москва

Возраст - 41

#1

слышал о существовании солнечных батарей, так вот,интересуют вопросы:
1.какую фирму лучше брать? сейчас куча предложений от китайцев, но параметры учитывая манию величия китайцев, вызывают сомнения. слышал, что наши хорошие, но про них ничего не нашел.
2.как интерпретировать параметры батареи? например можно ли по параметрам определить сколько по времени заряжается сама батарея и сколько от нее заряжается телефон?
3.Заряжается только при ярком солнце или можно и в пасмурную погоду?
4.возможна ли полная зарядка телефона от этой батареи и если нет, насколько хватает этой зарядки?
5. якобы существуют зарядки от механическаго воздействия (как в фонариках), надо давить на рукоятку, кто-нибудь слышал о таких?


тема создана:

Рейтинг: 4
голосов: 1

Kopol-xpoh


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#2

zhenia
якобы существуют зарядки от механическаго воздействия (как в фонариках), надо давить на рукоятку, кто-нибудь слышал о таких?
Почему якобы?

zhenia


репутация: 4
на сайте с 2005 года
сообщений: 203

Nokia N79

Москва

Возраст - 41

#3

спасибо! почитал с интересом, еще буду читать долго) только в устройстве по ссылке чтоб получить энергию, надо ручку ВРАЩАТЬ, а физически все-таки имхо проще было бы ручку ДАВИТЬ, как в фонариках...

gosha77778


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#4

представил себя в электричке или самолете с ним...клиника winked

zhenia


репутация: 4
на сайте с 2005 года
сообщений: 203

Nokia N79

Москва

Возраст - 41

#5

ты б еще на дискотеке представил. эт для природы устройство)))

fox500


репутация: 222
на сайте с 2011 года
сообщений: 99

Xiaomi Redmi Note 9 Pro

Магадан)

Возраст - 34

#6

моему телу, ето бы пригодилось!

Nazim0077


репутация: 12
на сайте с 2007 года
сообщений: 92

Xiaomi Mi6

Махачкала

Возраст - 34

#7

Поделюсь небольшим опытом использования китайской солнечной панели.

Blitzwolf BW-L3 28W - 54.99$
Обычно в короткие походы и вылазки на природу я использую внешние аккумуляторы (повербанки), емкостью 20000мАч. Этого в данном случае хватает, но если поездка намечается не на один-два дня, а допустим на неделю или даже две, то тут либо надо брать автомобильный аккумулятор, либо придумывать что-то еще. Решил попробовать испытать панель заказанную в Китае. Выбрал модель с четырьмя открывающимися панелями от Blitzwolf BW-L3 28W. Заявленная пиковая мощность 28Вт или до 3.8А при 5В суммарно.
Габариты у панели в сложенном виде составляют: 16 х 28 х 3 см, а в развернутом: 83 х 28 х 3 см. Масса около 650 гр. Т.е. вполне себе компактная и легкая для переноски. Сами панели имеют повышенную эффективность (до 23% выше чем у простых). Фирма изготовитель - SunPower.

Для зарядки гаджетов предусмотрено два юсб выхода, которые прячутся в специальном кармане. Оба порта, как заявляется, могут отдавать суммарно ток до 3.8А при 5В.

В солнечный день с помощью юсб тестеров я смог определить реальную мощность данной модели. По отдельности каждый выход юсб может отдать до 3.09А при напряжении 4.9В. Этого более чем достаточно для зарядки современных мобильных устройств.

Если нагрузить порты одновременно, то в сумме снова получается та же цифра - около 3А. Т.е. это и есть максимум.

Тест с реальными устройствами показал, что они заряжаются без проблем, так как если бы этот процесс проходил от обычной сетевой зарядки:


Панель работает и даже заряжает!) Может выдержать легкий моросящий дождь, но не проливной. В пасмурную погоду толку от нее конечно же нет, только в ясную при ярком солнце.


Яндекс.Метрика