Решаем проблемы с кнопками. » Страница 1

-

Вопросы ремонта Symbian, железо.



coolboyE51


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#1

Ну вот ваш телефон/смартфон/кпк уже отслужил пару лет верно и за эти пару лет у вас не подводила клавиатура телефона по увы, ничто не вечно. Что же теперь решаем проблему. Пишите как вы отремонтировали свою клавиатуру указывайте тип клавиатуры.


тема создана:

Рейтинг: 4
голосов: 1

bim-bom


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#2

Добрый день..
Ну как я обычно ремонтирую клавиатуру, снимаю мембрану "белую пленку с клипсами, я их так называю)", протираю контакты спиртом, или иголкой если сильно окислены. Можно заменить клипсы, на самсунговские, ход мягче и тише smile Утопленники частенько, приходится заменять или пропаивать коннектор клавиатуры, как на плате, так и на самой клавиатуре smile
PS- Телефоны разные, в основном сони и нокии.
На айфонах третьего поколения, когда например отказывает кнопка слип, или громкость. Прозваниваю, вычисляю где обрыв, ковыряю шлейф, и кидаю тоненький проводок "из динамика например", на резистор "по идеи так, из меня радиолюбитель некудышный smile ", от самой кнопки. Ибо менять шлейф на них, ой как не люблю smile Вродь все)
Совсем вылетело из головы.. Помыть саму клавиатуру, не плату клавиатуры, а клавиатуру).. С мылом или фэри, зубной счеткой.. Что может бть приятней?)

GaDiMs


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#3

Народ есть нокиа 6290 перестали работать кнопки: ММ 1 2 3 4 5 6 * 0 # что может быть?

_Putin_


репутация: 343
на сайте с 2007 года
сообщений: 1240

Apple iPhone 4S

Каспийск

Возраст - 37

#4

GaDiMs,
может быть кристаллик полетел на плате


Яндекс.Метрика