Philips Xenium W732 » Страница 1

-

Android устройства



SUZOP


репутация: 188
на сайте с 2007 года
сообщений: 852

Xiaomi Redmi 4 Prime

Керевомксая волость

Возраст - 115

#1

Приветствую всех! Сегодня стал обладателем этого девайса.
Времени нет, поэтому только зафиксировал тему.
На днях пополню. От помощи по ведению темы не откажусь;)

 Основные технические характеристики


тема создана:

Рейтинг: 4
голосов: 1

SUZOP


репутация: 188
на сайте с 2007 года
сообщений: 852

Xiaomi Redmi 4 Prime

Керевомксая волость

Возраст - 115

#2

В общем как всегда, требуется рут. А как делать пока не знаю)

Apres


репутация: 659
на сайте с 2009 года
сообщений: 2885

Sony Xperia M2

Возраст - 34

#3

SUZOP,
я как-то постил два способа в одной из местных тем:

два способа (советую использовать первый, он надёжнее) для примера.

Получение рут-прав на Philips W732

Способ взят из сети. За любые действия ни я, ни авторы способа, ни администрация сайта ответственности не несёт. Всё, что вы делаете, вы делаете исключительно на свой страх и риск!

Способ 1.
Первый этап - установка модифицированного рекавери:
1. качаем первый прикреплённый файл
2. Распаковываем архивы SP Flash Tool, MT6575 USB VCOM
3. Создаем папку (на латинице на всякий случай) в корне диска и копируем туда из скачанных архивов recovery.img и MT6575_Android_scatter_emmc.txt
4. Выключаем смартфон. Кабель не подключен к компьютеру.
5. Вынимаем и вставляем обратно батарею. Устройство не включаем.
6. Подключаем телефон к компьютеру кабелем. Операционная система найдёт новое устройство — укажите системе папку с драйвером MT6575 USB VCOM (для своей версии ОС учитывая разрядность системы).
7. Отключаем от кабеля смартфон. Вынимаем и вставляем обратно батарею. Устройство не включаем.
8. Запускаем программу SP Flash Tool.
9. Нажимаем на кнопку Scatter-loading и выбираем файл
MT6575_Android_scatter_emmc.txt из папки которую вы создали и положили туда recovery.img и MT6575_Android_scatter_emmc.txt
10. Нажимаем кнопку Download.
11. Подключаем телефон в выключенном состоянии к компьютеру кабелем. Программа должна его увидеть и начать прошивку. Если телефон не обнаружен, то отключите его от компьютера, вытащите и вставьте батарею и заново подключите к компьютеру.
12. После окончания прошивки (должно появиться окошко Download ОК) отключаем телефон.
13. Модифицированный рекавери установлен.

Загрузиться в CWM Recovery можно путем включения смартфона с помощью кнопки включения + громкость вверх
Перемещение по меню кастомного рекавери кнопками громкости, выбор кнопкой включения

ВНИМАНИЕ!!!

- у некоторых после установки cwm 5.5.0.4 при перезагрузке девайса кастомный рекавери заменяется заводским.
- чтобы этого не происходило нужно удалить (сохранив копию) файл /system/recovery-from-boot.p (нужен root) и прошить cwm 5.5.0.4 заново

Второй этап - получение рут-прав:
1. копируем CWM-SuperSU-v0.96 архив на SD карту.
2. выключаем устройство.
3. включаем кнопками Включение + Громкость вверх и попадаем с меню CWM.
далее выбираем Install zip from SD card -> Choose zip from SD card->Выбираем наш архив (перемещение кнопками громкости, выбор кнопкой включения).
после установки выбираем пункт reboot system now.
Все.

Способ 2.
1. Качаем второй прикреплённый файл.
2. Включаете отладку USB (Параметры - Опции разработчика - Отладка USB)
3. Подключаете тело к ББ.
4. В диспетчере устройств видим, что драйвер для тела не установился. Устанавливаем вручную драйвер от фила 632, явно указывая файл android_winusb.inf. В списке выбираем: Android ADB Interface. Будет говорить, что не подходит и прочую чепуху, настаивайте на своём Если всё сделали правильно, в списке устройств увидим устанавливаемое устройство.
5. Запускаем скрипт RunMe.bat, жмём 1 и Enter. На телефоне, через какое то время, выползет сообщение о восстановлении настроек. Жмём "Восстановить настройки". Тело несколько раз перезагрузится. В окне скрипта будет сообщение "After reboot all is done! Have fun!"
6. Проверяете что в списке программ есть "SuperSU" если нет, тогда что то не прошло.

Прикрепленный файл #1:

Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.
(10, 22 Mb)
Прикрепленный файл #2:
Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.
(8, 41 Mb)

SUZOP


репутация: 188
на сайте с 2007 года
сообщений: 852

Xiaomi Redmi 4 Prime

Керевомксая волость

Возраст - 115

#4

Цитата: Apres
3. Подключаете тело к ББ.

это про что? ББ

ROLAND.66


репутация: 468
на сайте с 2007 года
сообщений: 489

JiaYu G3

Украина, Мариуполь

Возраст - 58

#5

Цитата: SUZOP
 Цитата: Apres3. Подключаете тело к ББ.это про что? ББ


Большой Брат,то есть Компьютер smile

SUZOP


репутация: 188
на сайте с 2007 года
сообщений: 852

Xiaomi Redmi 4 Prime

Керевомксая волость

Возраст - 115

#6

не могу драйвер из первого способа установить...


...Операционная система найдёт новое устройство — укажите системе папку с драйвером MT6575 USB VCOM (для своей версии ОС учитывая разрядность системы)...
это как? у меня вин7
указываю путь, бесполезно..
-------------
добавлено в 18.49:

Цитата: Apres
4. В диспетчере устройств видим, что драйвер для тела не установился. Устанавливаем вручную драйвер от фила 632, явно указывая файл android_winusb.inf. В списке выбираем: Android ADB Interface. Будет говорить, что не подходит и прочую чепуху, настаивайте на своём Если всё сделали правильно, в списке устройств увидим устанавливаемое устройство.

как пошагово выполнить? ну лузер я в компах.. куда что как нажимать?

-------------
добавлено в 19.23: ищет. и что дальше? как указать папку?

-------------
добавлено в 19.27: пишет всеравно нет драйверов!?
-------------
добавлено в 19.37: и второй способ не могу победить..

SUZOP


репутация: 188
на сайте с 2007 года
сообщений: 852

Xiaomi Redmi 4 Prime

Керевомксая волость

Возраст - 115

#7

сделал рекавери и получил суперпользователя!
Но:

Цитата: Apres
6. Подключаем телефон к компьютеру кабелем. Операционная система найдёт новое устройство — укажите системе папку с драйвером MT6575 USB VCOM (для своей версии ОС учитывая разрядность системы).

добавь пожалуйста запись: *в компе открыть диспетчер устройств и затем подключаем телефон..* ибо надпись нового устройства не постоянна, исчезает, надо успеть его указать
Цитата: Apres
4. В диспетчере устройств видим, что драйвер для тела не установился. Устанавливаем вручную драйвер от фила 632, явно указывая файл android_winusb.inf. В списке выбираем: Android ADB Interface. Будет говорить, что не подходит и прочую чепуху, настаивайте на своём Если всё сделали правильно, в списке устройств увидим устанавливаемое устройство.

то же самое.

щас буду ставить другую прошивку

Apres


репутация: 659
на сайте с 2009 года
сообщений: 2885

Sony Xperia M2

Возраст - 34

#8

SUZOP,
честно говоря, непонятно, что, где и почему у вас не получается. Подробнее бы описание.

Цитата: SUZOP
не могу драйвер из первого способа установить... у меня вин7указываю путь, бесполез

путь до чего указываете? нужно распаковать из архива папку MT6575+USB+VCOM+drivers, а при установке дров нажать "Установить вручную" - "Установить с диска"/"Из указанного места" и указать там на файл, лежащий по пути \MT6575+USB+VCOM+drivers\Win7: если винда x86, то файл usb2ser_Win7, если винда x64, то файл usb2ser_Win764

Цитата: SUZOP
как пошагово выполнить? ну лузер я в компах.. куда что как нажимать?

вам надо зайти в диспетчер устройств, там правой кнопочкой по неустановленному устройству - обновить драйвер. Дальше как выше, т.е. выбираете установку вручную и указываете путь до нужного файла, а потом выберете из списка предлагаемых, на которые расчитан драйвер Android ADB Interface

SUZOP


репутация: 188
на сайте с 2007 года
сообщений: 852

Xiaomi Redmi 4 Prime

Керевомксая волость

Возраст - 115

#9

Apres,
просто в диспетчере устройств у меня телефон появлялся, как выяснилось на 4пда не только у меня, не на долго, исчезал. Когда я заходил туда, его уже не было, соответственно что обновлять не ясно. Поэтому постом выше я указал, добавить в описание *сначала открыть диспетчер..* а потом уже подсоединять кабель, чтоб успеть (именно так) поймать телефон.
В общем не знаю, понятно или нет объяснил)

Elinor


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#10

вот прочел всю тему.
внимание вопрос,где взять дрова для вин хр?телефон определяется компом но под знаком вопроса,и просит дрова.хочу его использовать как внешний модем.дома на 7ке идет все без проблем.тестил вчера


Яндекс.Метрика