Samsung Galaxy Note 3 » Страница 30

-

Android устройства



magnus731


репутация: 596
на сайте с 2006 года
сообщений: 2230

Samsung SM-N950F/DS Galaxy Note 8

Санкт-петербург

Возраст - 39

#291

Цитата: -Nepranov-
#псм
magnus731 Ну это все равно на для Росси все, модем расчитан не для России, у них покрытие намного там лучше и другие фокусы, по моему календарь с воскресенья начинается, ну вообщем не наше, не родное)))


Вы о чём? Ставите русский язык и всё, что за календари? Всё нормально при русском языке фурычит, осбенно модемы. Кто вообще такую ерунду наплёл?

Цитата: -Nepranov-
#псм
А главное можно ли вернуться на мегафоновскую, там какие-то проблемы с бутом и его понижением возникают слышал.


Да, с бутами проблема. Кто поставит mj7 у того пути назад не будет.

-Nepranov-


репутация: 215
на сайте с 2012 года
сообщений: 2109

Samsung Galaxy S21

Россия

Возраст - 41

#292

magnus731,

Давай на ты, мы с тобой одного примерно возраста, когда ты меня на вы называешь, мне аж неуютно, хотя это говорит о твоей высокой культуре и уважении к собеседнику, но давай все же на ты.

neznakomez


репутация: 221
на сайте с 2007 года
сообщений: 628

Samsung Galaxy Note 3 LTE

Ростов на Дону

Возраст - 47

#293

Привет. Не могу удалить некоторые фото из галереи. Что можно сделать?
-------------
добавлено в 21.52: Вот еще вопрос, верно ли, что сторонние браузеры и клавиатуры сильнее кушают батарею?

magnus731


репутация: 596
на сайте с 2006 года
сообщений: 2230

Samsung SM-N950F/DS Galaxy Note 8

Санкт-петербург

Возраст - 39

#294

Цитата: neznakomez
#псм
Привет. Не могу удалить некоторые фото из галереи. Что можно сделать?


Ну тут либо сброс либо рут и рутексплорер помогут.

Цитата: neznakomez
#псм
Вот еще вопрос, верно ли, что сторонние браузеры и клавиатуры сильнее кушают батарею?


Не верно.

NSM


репутация: 151
на сайте с 2006 года
сообщений: 1204

Samsung Galaxy A73 5G

Екатеринбург

Возраст - 43

#295

magnus731 знаю про кнокс но мне пофиг на него и гарантии у меня нет. я как раз и хочу его
удалить нафиг и мне ддя этого нужен рут. и желательно самый простой метод чтоб я смог разобраться как его сделать
-------------
добавлено в 00.48: neznakomez попробуй настррйки -общие-диспетчер приложений -вкладка все найди там галерею нажми на нее и очисти кэш и данные

magnus731


репутация: 596
на сайте с 2006 года
сообщений: 2230

Samsung SM-N950F/DS Galaxy Note 8

Санкт-петербург

Возраст - 39

#296

Цитата: NSM
#псм
magnus731 знаю про кнокс но мне пофиг на него и гарантии у меня нет. я как раз и хочу его удалить нафиг и мне ддя этого нужен рут. и желательно самый простой метод чтоб я смог разобраться как его сделать


Хорошо. Завтра напишу инструкцию.
-------------
добавлено в 22.53:
Цитата: NSM
#псм
neznakomez попробуй настррйки -общие-диспетчер приложений -вкладка все найди там галерею нажми на нее и очисти кэш и данные


Присоединяюсь, про это я как то и забыл.

magnus731


репутация: 596
на сайте с 2006 года
сообщений: 2230

Samsung SM-N950F/DS Galaxy Note 8

Санкт-петербург

Возраст - 39

#297

И так, как и обещал. Выкладываю инструкция рута для N9005.

1. Скачивайте этот архив и распаковывайте его в удобное вам место.
2. Скачивайте odin-3.09. Распаковывайте так же в удобное место.
3. Далее берём файлы из первого, распакованного архива из папки root_de_la_vega_sdcard (папка root_files и файл root_de_la_vega.sh) и кидаем их в корень внутренней памяти смартфона.
4. Далее переводим наш смартфон в режим прошивки, для этого зажимаем клавиши громкости +, кнопки выключения и кнопки home. Держим до появления человечка андройда и всё будет в зелёных тонах, на этом фоне жмём клавишу громкости вверх и всё, мы в режиме прошивки.
5. Подключаем смарт к ПК в режиме прошивки, если нет драйверов то качаем
6. Далее запускаем odin 3.09. Во вкладку PDA или в 3.09 это АР, кладём файл прошивки из первого архива MY_REPACK_ROM.tar.md5 и ждём пока один проверит его. после проверки жмём stsrt и ждём окончания прошивки.
7. После прошивки аппарат сам перезагрузиться. После включения проверяем наличия рута, можно титаниумом либо любой программой требующий рут права. Так же можно зайти в super su и убедится что он не требует обновитть бинарный файл, если требует то обновите. Если рута нет, то перезагрузите аппарат ещё раз, просто бывает не с первого раза прокатывает. Если после повторной перезагрузки рут появился то удаляем файлы для рута, залитые ранее в память смартфона из папки root_de_la_vega_sdcard
8. Наслаждайтесь рутом!

Внимание!!! Прошивка которая будет стоять у вас - MJ7 (Англия), MJ7 означает то, что вы не сможете откатится на более раннюю версию, так как в этой прошивке более новые буты (загрузчик).
Так же хочу отметить, что вообще данный способ не должен трогать ни какие счётчики, но у меня почему то тикнул веринити кнокс на 0х1. Так что сразу предупреждаю, что если тикнет, то гарантия тю тю.


Автор ответственности не несёт, вы всё делаете на свой страх и риск.

Добавил ссылку на инструкцию в шапку.

-Nepranov-


репутация: 215
на сайте с 2012 года
сообщений: 2109

Samsung Galaxy S21

Россия

Возраст - 41

#298

Форумчане у вас компас работает нормально? Ставил 3 штуки, то ошибку выдает, то вообще не работает, на нот2 все нормально работало,не пойму в чем дело😞.
-------------
добавлено в 17.09: Вообщем заработало, правда пришлось телефон прилично потелепать во все стороны, но главное что заработали компасы, а то я подумал уже брак.

NSM


репутация: 151
на сайте с 2006 года
сообщений: 1204

Samsung Galaxy A73 5G

Екатеринбург

Возраст - 43

#299

magnus731 у меня пока 3 вопроса.
1. это все на винде 8.1 прокатит?
2. данные с внутренней памяти пропадут после этих манипуляций?
3. если не пропадут надо ли формат внутренней памяти после этого делать?

magnus731


репутация: 596
на сайте с 2006 года
сообщений: 2230

Samsung SM-N950F/DS Galaxy Note 8

Санкт-петербург

Возраст - 39

#300

Цитата: NSM
#псм

1. это все на винде 8.1 прокатит?
2. данные с внутренней памяти пропадут после этих манипуляций?
3. если не пропадут надо ли формат внутренней памяти после этого делать?



1. Да.
2. Нет.
3. Вайпы не обязательны.

Да и не кажется тебе, что я бы написал всё это? Сам себе проблемы дополнительными вопросами создаёшь)


Яндекс.Метрика