Проблемы с принтером Epson Stylus Photo » Страница 1

-

Компьютеры - разные проблемы



kotlas9


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#1

Здраствуйте.Я не особо разбираюсь в этих делах,кроме того что нашел в интернете.Принтер купил и мне заправили его фотокрасками.Вроде это называется СНПЧ.В самом начале проблем не было.Печатал как в сказке.Потом приблизительно месяц просто стоял.Решил напечатать фотографии,но столкнулся с такими проблемами.Он перестал подавать краску черного цвета и раздваивал фото.Появлялась картинка о том что необходимо проверить краску.Хотя на принтере не появлялась индикация на кнопочке капли и на кнопке связанной с прочисткой зажеванной бумаги.Если бы загорелись,то я знал бы что делать.Поискав в интернете я проделал работу с прокачкой краски от воздуха.Черный цвет начал подаваться,но все равно фотографии раздваиваются,т.е например если там дерево,то они становятся тройными.Что делать?Помогите умные люди.Буду Вам очень благодарен.

Дополнительный скрин #1 (1,64 Mb)

Дополнительный скрин #2 (1,49 Mb)


тема создана:

Рейтинг: 4
голосов: 1

Prohogei


репутация: 1297
на сайте с 2006 года
сообщений: 5843

Xiaomi Redmi Note 3 Pro

Остров

Возраст - 46

#2

kotlas9, пользовался только оригинальными картриджами или аналогами. СНПЧ не успел попробовать, т.к. после длительного простоя засохли сопла головки. Прочистку, калибровку и т.п. делал?

kotlas9


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#3

Prohogei,
Картриджи оригинальные,единственное то что они заправляются про помощи отдельного устройства,как на втором фото.Прочистку делал только при помощи крайней правой кнопки,которая при зажевывании бумаги работает.А что такое калибровка?Это если у меня типа закончилась краска?Спасибо за ответ.

Prohogei


репутация: 1297
на сайте с 2006 года
сообщений: 5843

Xiaomi Redmi Note 3 Pro

Остров

Возраст - 46

#4

kotlas9, все операции по обслуживанию принтера ищи в программе с диска от принтера на ПК.

kotlas9


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#5

Prohogei,
Сейчас попробую.Огромное спасибо.)))
-------------
добавлено в 12.32: Дамы и господа,есть еще какие-нибудь мысли?

Leshii669


репутация: 43
на сайте с 2006 года
сообщений: 11

Белогорск

#6

Если принтером давно не пользовался,за две минуты головки не прочистишь...катриджи оригинал-это не столь важно,главное краска,которую залил в СНПЧ.короче-в настройках принтера-сервисное обслуживание,там прочистка головки-прочистил,распечатал,посмотрел.нет эфекта,снова та же процедура,пока не будет всё красиво при распечатке образца(раза три-четыре прочисть,если не будет эффекта,повтори часа чарез два-три)если головки прочистились,а на фото при печати полосы,калибруй головку,там всё просто(инструкция в epson доходчиво описана)главное при калибровке не забыть нажать кнопку-перекалибровать.....если ничего не помогает,переустанови драйвера принтера.удачи.

zero7610


репутация: 352
на сайте с 2008 года
сообщений: 1578

Sony Xperia Z3 Compact

РФ

Возраст - 31

#7

мне кажется, если изображение двоится, то с мозгами принтера проблема. К тому же как вы прочистку делали? Может перестарались и дюзы испортились, появился кривоструй, вот и двоится. Тест дюз бы посмотреть. Краска пигмент или водорастворимая? Если несильно засорились дюзы, можно обойтись без прокачки

kotlas9


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#8

zero7610,
Я не знаю что такое дюз.А прочистку еще не делал.Про краску не могу ничего сказать,как ее в магазине заправили,такая и есть.Попробую все сделать как на диске написано.Спасибо за ответ.)


Яндекс.Метрика