SIStore! is the light! » Страница 21

-

Программы интернет (symbian 9)



gr429842534


репутация: 1351
на сайте с 2013 года
сообщений: 4110

Nokia E72

#201

Crazy Doctor, у SZ есть основания обижаться на "обезличенный" копи..кхм..райт?

Crazy Doctor


репутация: 25
на сайте с 2016 года
сообщений: 47

Nokia 808 PureView

Bonn, Deutschland

Возраст - 32

#202

gr429842534,

Я думаю, что этот пост будет более полезен различным пользователям, нежели чем админам SZ, так как об этом был разговор.

Во-первых, админ – это слуга народа. Что ему говорят, в таком направлении он и должен действовать (естественно, если это здравые мысли). Это не благодаря админам SZ и SIStore продолжает существовать Symbian, а благодаря всем тем людям, которые до сих пор остались преданны классической Нокии! Соответственно, мнение и труд каждого, кто хоть что-то делает в этом направлении, нужно ценить. Судя по всему, с последним была и есть беда в SZ, где нашлись «партизаны», которые стали массово сливать контент, пока всё чем они пользуются не будет загружено в SIStore!

Второй момент – это множество приложений, подобранных усилиями Tigrakhaud и gr429842534. Как оказалось в итоге, на всех них нашёлся один ритейлер под всевозможными псевдонимами – Bounty Hunter (ну разве что только кроме Vutaikt-а). Хорошо, допустим, я эти приложения никогда не покупал и я верю (может я и дурак), что это его работа. В связи с этим существует благодарность Symbian Zone на страничке About. Изначально она создавалась «партизанам» SZ группы, но так или иначе, я заметил некоторых людей в SZ, которые активно нам писали через FB. Поэтому, можно считать, что эта благодарность оказала хоть какой-то рекламный эффект и её вполне можно посвятить админам сообщества (если всё сказанное в первой части является верным).

В третьих, лично мной было добавлено мало программ, большинство из которых были вытащены из 4PDA или чего-то вроде. Поскольку ритейлеры тех программ не заинтересованы в их загрузке в SIStore, и вся работа по созданию описания, скриншотов и иконки была проделана исключительно мной (а это около 30 мин драгоценного времени на одну штуку), я решил оставить имя ритейлера за бортом.

В рамках исключения, многие интересовались загрузкой Mobile Speak, потому что с n8fanclub (основного зарубежного источника) его убрали. Поэтому, найдя в SZ последнюю версию этого приложения, которое я уже точно знал, что оно было выкуплено Bounty Hunter за приличную сумму, я оказал ему уважение и оставил кредит на странице загрузки Mobile Speak, не смотря на то, что Брайан и особенно Хуампи были против этого.

Поэтому, учитывая всё вышесказанное, а также ради интереса проверив наличие слитых эксклюзивов SZ на других ресурсах (а в большинстве случаев их больше нигде и нет), то я должен сделать заявление, что админы SZ действительно заслуживают уважение относительно публикации редких и ранее недоступных приложений. С другой стороны, то что «партизаны» сливали их, а также выкладывали на другие ресурсы – в этом нет вины SIStore! Это проблемы SZ, что их контент утекает. Как я уже сказал в первом пункте, админ – это слуга народа. Если мне было велено загрузить Explorers Tracker и GPS Utilities в SIStore, значит так и надо. Если же мне наоборот было велено держать только у себя то, что на скриншоте внизу, то так оно и будет. Монополистом запрещено быть по закону! Именно поэтому в паблик релизе Delight на 808 никогда не будет цвет нижнего бара QtQuick приложений чёрным. Именно благодаря «партизанам» осуществляется какое-то равновесие в современном мире Symbian. Возможно, порой оказание должного уважения вместо критики, преподнесённой неконструктивным путём, помогло бы избежать всевозможных конфликтов.

Таким образом, и админы, и «партизаны» сообщества SZ сделали прямой или косвенный вклад в базу данных SIStore! Общая благодарность на страничке About и особая благодарность в приложении Mobile Speak – этого на мой взгляд достаточно. Если нет, то попки вам тут никто целовать не будет. Меняйте своё отношение – рыба гниёт с головы.

Что касается остальных приложений от Брайана, прошивок от Хуампи, прошивки Delight и приложения Maps Now в широком смысле – 99 % всего делалось без участия SZ. Тут собака просто кусает себе хвост… 99 – потому что Илья, зная этот факт или нет, «оказал помощь» в улучшении Autostart Manager эксклюзивного Delight App приложения.



UPD:
В связи с недавно произошедшими событиями (https://vk.com/wall-36741297_697903), включая, цитирую "В слове "спасибо", что-то многовато ошибок допущено.", мне это стало противно и я решил исправить эту ошибку во всех местах, где смог найти.

Добавлю, что на нынешнем этапе SIStore! перешла на другой уровень и стала абсолютно независимой от Symbian Zone сообщества, являясь не только архивом старых добрых Ovi приложений, но и мастерской, где на современном этапе до сих пор разрабатываются и генерируются актуальные для Symbian^3 приложения и модификации.

Tigrakhaud


репутация: 613
на сайте с 2012 года
сообщений: 332

Xiaomi Redmi note 8T

Худжанд

Возраст - 45

#203

Я вообше не стал бы комплексовать по этому поводу. Права на программу есть только у разработчика.

osanosa


репутация: 0
на сайте с 2018 года
сообщений: 7

Nokia 603

Украина, Краматорск.

Возраст - 21

#205

Такая дичь: пытаюсь что-то скачать, трафик среться, устанавливаеться, ппшет установлено, но ничего нет.

gr429842534


репутация: 1351
на сайте с 2013 года
сообщений: 4110

Nokia E72

#206

osanosa, прям любая программа?

osanosa


репутация: 0
на сайте с 2018 года
сообщений: 7

Nokia 603

Украина, Краматорск.

Возраст - 21

#207

gr429842534,

кроме ява.
-------------
добавлено в 15.14: gr429842534,

кроме ява.

gr429842534


репутация: 1351
на сайте с 2013 года
сообщений: 4110

Nokia E72

#208

gr429842534


репутация: 1351
на сайте с 2013 года
сообщений: 4110

Nokia E72

#210

osanosa,
Дополнительный скрин #1 (23.2 Kb)
Дополнительный скрин #2 (12.65 Kb)
тут можно попробовать поменять
Дополнительный скрин #3 (26.04 Kb)
куда сама программа SIStore установлена?
forum/topic_1728149836/40/180#1865639063
у меня 500 Belle Refresh
у 603 (по профилю) вроде уже fp2 ?


Яндекс.Метрика