# 1 [полн] от

На волне ажиотажа и новостей про криптовалюту задумался, дома есть комп на и5 с видюхой 980ти, и что это он стоит выключенный большую часть дня. Попробовал майнить, на этой видеокарте за ночь накапало больше 150р, хочу пару дней посмотреть и понять, насколько с одной картой выгодно. В городе вообще не осталось видеокарт, ни под заказ, нигде.

Кому интересна тема, пишем тут, подскажу что знаю

Вот скрин Nicehash Zcash miner:

Видюха при этом сильно нагружена:

Процессор тоже в работе постоянно:

По сути: регистрируемся на бирже, открываем кошелек, находим пул (сервер к которому подключится), ставим программу - майнер, настраиваем ее через командную строку и сидим смотрим как капает денежка. Я сейчас добываю ZEK, курс 1 ZEK = 22000рублей

вывод: с одной видеокартой можно и не пробовать. Минимум две, и желательно 1070 или 1080

Майнинг (добыча) криптовалют - Kурилка - Форум, ответов 173 тема создана создана:

Рейтинг: 5
голосов: 4

1 похожая тема:

• Майнинг (добыча) криптовалют

# 2 [полн] от

Про пропажу видюх даж в новостях говорят

# 3 [полн] от

fanat-0175
    Так реально нет карт и матерей нормальных, все раскупили

# 4 [полн] от

А смысл людям платить деньги? За что?

# 5 [полн] от

serowlad
    За то, что твой комп участвует в обработке транзакций, то есть ты работаешь на систему. За это и платят вознаграждение

# 6 [полн] от

Дмитрий , ну как то неплохо было б в шапку софт нужный , или с обменником скооперировать . Или это попадает под правило о коммерческой деятельности ?

# 7 [полн] от

amurec
    Я вот тему и создал, чтоб узнать интересно кому это или не. Если надо вечером напишу инструкцию понятную для новичков

# 8 [полн] от

DimonVideo,
    весьма интересно , тоже комп стоит просто так - музыка играет , да и есть , хоть и старьё , но три видюхи , и все три можно в материнку запихать winked

# 9 [полн] от

amurec
    Вечером дома буду, накатаю инструкцию в шапке.

У меня за пол дня пока рублей 200 с чем то. Уже вывести можно, комиссию посмотрю

# 10 [полн] от

По подробнее бы инструкциюsmileКак и что правильно делать.