[FAQ] по Symbian 3rd Edition » Страница 1

-

Общий форум по Symbian



DimonVideo


репутация: 6375
на сайте с 2004 года
сообщений: 6806

Samsung Galaxy S24 Ultra

Ростов-на-Дону

Возраст - 47

#1

F.A.Q. по Symbian 3rd Edition
наиболее часто задаваемые вопросы

При установке приложения SIS или темы на мой аппарат последний ругается об ошибке(ах) в сертификатах, сообщает, что «Установка приложения не поддерживается» или «Файл поврежден». Что мне делать?


Почему на карте памяти нет папки System, которая являлась системной на версиях OS Symbian 8.1 и ниже?

Почему я не могу установить тему или Java-приложение, которые раньше уже стояли на моем аппарате?
или
Я купил новую карту памяти и не могу поставить на нее Java-приложения и темы, стоявшие на старой карте памяти. Что я делаю не так?


Как удалить из телефона темы, если они не видны в Диспетчере приложений?

Идут ли на аппаратах с Symbian OS 9.1 и выше N-gage игры, какие и где их взять?

У меня аппарат на ОС Symbian 9.1 очень долго отправляет sms. Что делать?

Как сменить/удалить логотип оператора?

Я забыл/не знаю код блокировки или пароль на смену сим-карты. Что мне делать?

Почему при попытке включить в PC suite режим передачи данных появляется сообщение, что карта памяти используется другим приложением?

У меня аппарат на ОС Symbian 9.1. Почему ни один менеджер файлов не видит установленные мной приложения, темы, мои сообщения и т.д.?

Как изменить в Java-игре разрешение экрана?

Как отключить функцию воспроизведения имени звонящего при входящем звонке?

F.A.Q. по Symbian S60
общие вопросы

Основные коды для аппаратов на ОС Symbian S60

Возможно ли на моем аппарате сменить версию OS Symbian (к примеру, с 7.0 на 8.1) или установить другую ОС?

Могу ли я что-нибудь записать/скопировать на диск Z или что-нибудь с него удалить?

Почему после перепрошивки через NSU у меня в настройках телефона исчез русский язык? Как его вернуть?
или
Я приобрел аппарат с западной прошивкой. Как мне его руссифицировать?


Как изменить IMEI моего аппарата?

Мой аппарат «залочен» под определенного оператора. Как заставить его работать с сим-картами других операторов?

После форматирования карты памяти у меня с нее пропали стандартные (заводские) приложения. Где их взять?

Как изменить/отключить фирменный нокиевский ролик при загрузке аппарата?

Как изменить или отключить звук/мелодию во время загрузки аппарата?

Купил Nokia N или Е серии – почему на этих аппаратах красная кнопка (отмены вызова) закрывает приложение, а не сворачивает, как это делалось ранее?

Мой аппарат не показывает длительность звонка во время всего разговора, а только в конце. Что делать?

Как отключить «Активный режим» (ярлыки программ и приложений на рабочем столе в режиме ожидания + метка о делах), или поставить туда нужные мне приложения?

Как отключить «Активный режим» (ярлыки программ и приложений на рабочем столе в режиме ожидания + метка о делах), или поставить туда нужные мне приложения?

Как установить Java-игру? Открываю архив, а там множество файлов.

Как правильно настроить на телефоне gprs-интернет?

Я отформатировал/перепрошил свой аппарат. Теперь карта памяти требует пароль, или появляется сообщение, что карта повреждена. Что делать?

Как поставить на фон рабочего стола картинку во весь экран (если это не предусмотрено в аппарате стандартно)?

Как или чем увеличить громкость mp3-мелодии звонка?

Как записать музыку с радио?

Как удалить из Журнала данные о звонках/sms от определенных контактов?

На моем аппарате все функции работают (проверяется, к примеру, по характерным звукам и сигналам), но дисплей светится белым (подсветка) и ничего не показывает. В чем может быть дело?

Почему у меня нет звука в Java приложениях?

Как отключить вспышку камеры при съемке видео?

После прихода sms-сообщения при входе в папку сообщений мой аппарат перезагружается или пишет о системной ошибке. Как это исправить?

Я заблокировал или забыл код (пароль) от бумажника. Что мне делать?

Почему у меня при вытаскивании аккумулятора сбивается дата/время, и их каждый раз приходится устанавливать заново?

F.A.Q. по Symbian S60 v. 6, 7 и 8
наиболее часто задаваемые вопросы

У меня Nokia 7610 (6670, 6600, 3650/60, N-gage, 7650). Как мне прошить телефон дома?

Зачем нужна папка с именем_PAlbTN, которая все время (сама) появляется в папке с картинками (фотографиями)?

Мой аппарат (Nokia 3650/60, N-gage QD, 7610, 6670, 3230, 6260) не поддерживает стерео. Можно ли это как то изменить?

У меня Nokia 7610/6670. Почему стерео-гарнитура играет только в 1 ухо?

Я забыл/не знаю код блокировки. Что мне делать?

Я забыл/не знаю пароль на смену сим-карты. Что мне делать?

Я забыл пароль от карты памяти. Что делать?

Как мне на моей Nokia6600 снять видео длиной более 9(11) сек.?

Как сменить/удалить логотип оператора?

Я скачал что то на свой аппарат, после этого у меня в меню пропали все русские подписи. Что делать?

У меня в музыкальном плеере в mp3 вместо тегов отображаются непонятные символы. Как это изменить?

После установки чего то мой аппарат при съемке видео пишет, что «функция не поддерживается», галерея не отображает файлы, не работает Интернет через стандартный браузер, глючит Bluetooth и т.п. Что нужно сделать?

Можно ли на Nokia N72 и N70ME на кнопку вызова плеера (клавишу «музыка») поставить свое приложение?

Ставлю темы на свой аппарат, а он выдает ошибку (к примеру, что нужен Series60scarlebskinsSuport). В чем проблема?

Как установить темы на N-gage (Ngage QD, 3650/60, 7650, Siemens SX1) темы?

Как сделать, чтобы сообщения (в т.ч. принятые по Bluetooth) принимались сразу на карту памяти, а не в память телефона?

Как удалить с телефона все хвосты от установленных SIS программ?

Почему при работе от аппарата слышится легкий писк (жужжание)?

Как звук щелчка (затвора) при фотографировании камерой телефона?

Мой аппарат очень часто перезагружается после разговора (звонка). Что делать?

Мой телефон (например, после установки чего либо) не загружается или не входит в меню. Что можно сделать?

У меня Nokia 6630 (3230, 6680/81, N70, N90 и др.). Почему муз. плеер не управляется кнопками с гарнитуры (HS-20, HS-28 и др.)?

Как в главном меню создать папку в папке?


тема создана:

Рейтинг: 4
голосов: 1


Яндекс.Метрика