F.A.Q. по Symbian » Страница 1

-

Общий форум по Symbian



gr429842534


репутация: 1351
на сайте с 2013 года
сообщений: 4110

Nokia E72

#1

F.A.Q. по Symbian 3rd Edition
наиболее часто задаваемые вопросы

При установке приложения SIS или темы на мой аппарат последний ругается об ошибке(ах) в сертификатах, сообщает, что «Установка приложения не поддерживается» или «Файл поврежден». Что мне делать?


Почему на карте памяти нет папки System, которая являлась системной на версиях OS Symbian 8.1 и ниже?

Почему я не могу установить тему или Java-приложение, которые раньше уже стояли на моем аппарате?
или
Я купил новую карту памяти и не могу поставить на нее Java-приложения и темы, стоявшие на старой карте памяти. Что я делаю не так?


Как удалить из телефона темы, если они не видны в Диспетчере приложений?

Идут ли на аппаратах с Symbian OS 9.1 и выше N-gage игры, какие и где их взять?

У меня аппарат на ОС Symbian 9.1 очень долго отправляет sms. Что делать?

Как сменить/удалить логотип оператора?

Я забыл/не знаю код блокировки или пароль на смену сим-карты. Что мне делать?

Почему при попытке включить в PC suite режим передачи данных появляется сообщение, что карта памяти используется другим приложением?

У меня аппарат на ОС Symbian 9.1. Почему ни один менеджер файлов не видит установленные мной приложения, темы, мои сообщения и т.д.?

Как изменить в Java-игре разрешение экрана?

Как отключить функцию воспроизведения имени звонящего при входящем звонке?

F.A.Q. по Symbian S60
общие вопросы

Основные коды для аппаратов на ОС Symbian S60

Возможно ли на моем аппарате сменить версию OS Symbian (к примеру, с 7.0 на 8.1) или установить другую ОС?

Могу ли я что-нибудь записать/скопировать на диск Z или что-нибудь с него удалить?

Почему после перепрошивки через NSU у меня в настройках телефона исчез русский язык? Как его вернуть?
или
Я приобрел аппарат с западной прошивкой. Как мне его руссифицировать?


Как изменить IMEI моего аппарата?

Мой аппарат «залочен» под определенного оператора. Как заставить его работать с сим-картами других операторов?

После форматирования карты памяти у меня с нее пропали стандартные (заводские) приложения. Где их взять?

Как изменить/отключить фирменный нокиевский ролик при загрузке аппарата?

Как изменить или отключить звук/мелодию во время загрузки аппарата?

Купил Nokia N или Е серии – почему на этих аппаратах красная кнопка (отмены вызова) закрывает приложение, а не сворачивает, как это делалось ранее?

Мой аппарат не показывает длительность звонка во время всего разговора, а только в конце. Что делать?

Как отключить «Активный режим» (ярлыки программ и приложений на рабочем столе в режиме ожидания + метка о делах), или поставить туда нужные мне приложения?

Как отключить «Активный режим» (ярлыки программ и приложений на рабочем столе в режиме ожидания + метка о делах), или поставить туда нужные мне приложения?

Как установить Java-игру? Открываю архив, а там множество файлов.

Как правильно настроить на телефоне gprs-интернет?

Я отформатировал/перепрошил свой аппарат. Теперь карта памяти требует пароль, или появляется сообщение, что карта повреждена. Что делать?

Как поставить на фон рабочего стола картинку во весь экран (если это не предусмотрено в аппарате стандартно)?

Как или чем увеличить громкость mp3-мелодии звонка?

Как записать музыку с радио?

Как удалить из Журнала данные о звонках/sms от определенных контактов?

На моем аппарате все функции работают (проверяется, к примеру, по характерным звукам и сигналам), но дисплей светится белым (подсветка) и ничего не показывает. В чем может быть дело?

Почему у меня нет звука в Java приложениях?

Как отключить вспышку камеры при съемке видео?

После прихода sms-сообщения при входе в папку сообщений мой аппарат перезагружается или пишет о системной ошибке. Как это исправить?

Я заблокировал или забыл код (пароль) от бумажника. Что мне делать?

Почему у меня при вытаскивании аккумулятора сбивается дата/время, и их каждый раз приходится устанавливать заново?


тема создана:

Рейтинг: 4
голосов: 1

gr429842534


репутация: 1351
на сайте с 2013 года
сообщений: 4110

Nokia E72

#2

Содержимое первого поста взято за основу, редактируется.
явные неточности, например, полное отсутствие инфы о взломе (честно говоря ВСЁ) видны
Просьба замечания/предложения/дополнения писать в Личку

ckova


репутация: 56
на сайте с 2008 года
сообщений: 768

Nokia E65

Вознесенск

#3

Воскресни тема есть кто живой нужна срочно помощь !

ckova


репутация: 56
на сайте с 2008 года
сообщений: 768

Nokia E65

Вознесенск

#5

gr429842534,

приобрел симбиан телефон н95 там самая последняя прошивка за 2009 год , как там поставить корневой сертификат , собсно с чего начать , почти не одно приложение не хочет ставится , время сертификата истекло либо неверная дата в телефоне , смена годов 6-10 ниичего не дает , какой нортон антивирус ставил но при наждатии функции вылет.

gr429842534


репутация: 1351
на сайте с 2013 года
сообщений: 4110

Nokia E72

#6

ckova,
X-plore 1.64
Взлом Symbian с помощью SafeManager без ПК и сертификатов!
если какой-то софт будет требовать год установки лучше ставить около 14 го (личный опыт)

ckova


репутация: 56
на сайте с 2008 года
сообщений: 768

Nokia E65

Вознесенск

#7

gr429842534,

14 год помог ! Завтра вечером буду дерзать , отпишусь позже.

Tigrakhaud


репутация: 613
на сайте с 2012 года
сообщений: 332

Xiaomi Redmi note 8T

Худжанд

Возраст - 45

#8

Так это, андроид мне не понравился мягко говоря)) Не ОС а бутафория какая то, Реклама со всех щелей так и прёт, не успеваешь поотключать. Не знаю, может у меня как бывшего обладателя симбиан завышенные требования к операционной системе lol В общем я понимаю людей которые покупают старые нокии.
ЗЫ. Извиняюсь за оффтоп!

Tigrakhaud


репутация: 613
на сайте с 2012 года
сообщений: 332

Xiaomi Redmi note 8T

Худжанд

Возраст - 45

#9

Ну ладно)))

Tigrakhaud


репутация: 613
на сайте с 2012 года
сообщений: 332

Xiaomi Redmi note 8T

Худжанд

Возраст - 45

#10

Незнаю, правильно ли тему выбрал request
Нужна инфа по этой проге Javabroadcast v1.02(4)
Поиском ничего не нашёл. Одна надежда на вас, дорогие мои wink

Дополнительный скрин #1 (33.47 Kb)


Яндекс.Метрика