Модернизация и доработка смартфонов|кпк » Страница 13

-

Вопросы ремонта Symbian, железо.



satsura


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#121

Может, вот только где его достать то?этот карбонsmile

_SoiL_


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#122

слушайте, народ, вопрос для разбирающихся
вообщем поменял я динамик в е50, вставил от н70
но звук получился все же тише чем был на н70, и я подозреваю что это изза того, что новый динамик другой формы и больше, так что мне пришлось немножко попаять пластмассу (звуковую коробку)

так вот вопрос: можно ли параллельно впаять еще один такой же динамик (имеется) и поместить в этой самой звуковой коробке? 

digital-xxxp


репутация: 113
на сайте с 2006 года
сообщений: 506

Nokia N8

Оренбург

Возраст - 35

#123

_XaXoL_

как то ты губанул на счет типа

satsura

я достал у друзей в гараже, они им капот у машины затягивали, его толщина где то 0.05 мм. На крайний случай попробуй найти на авторынке

_SoiL_

где то я читал что можно еще один поставить, там 3 динамик в н95 кто то засунул, именно там написано написана теория по физике как будет громче, можешь посмотреть в категории +советы для владельцев смарта+

Glum


репутация: 3182
на сайте с 2006 года
сообщений: 1447

Samsung Galaxy A51

Крым, Москва

Возраст - 36

#124

_SoiL_, Существует масса параметров из за которых звук ухудшается, чаще всего это объем звуковой коробки, для каждого динамика нужно подбирать правильный объем, иначе хорошего звучания не добиться, еще выходная мощность, мощность самого динамика. Да и динамик вы выбрали прямо скажем не из лучших, сам пользуюсь н70 , ковырял уже и вдоль и поперек, звучит он всё равно не так как хотелось бы. От того что вы поставите еще один , два , три динамика , лучше а тем более громче он звучать не будет, выход на динамик один, добавляя дополнительные динамики звук будет одной и той же мощности но будет распределяться в равной мере на все подключенные динамики, если сделать на 3 , то каждый динамик будет звучать всего на треть своего звука, громкости не прибавится, просто звук будет идти из разных мест.

_SoiL_


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#125

digital-xxxp, спасибо, поищу

Glum,
хм, спасибо. жаль конечно
насчет того, что динамик у н70 не самый лучший знаю, но все же лучше, чем у е50
попробую из своего дохлого 5800 поставить)

pasha.1n


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#126

Ребят очень надеюсь на ваш совет .У меня на 6290 1 из 2 динамиков не играет менял местами оба робочие но тот что слева не роботает в (смисле от плати) если его подсоединить проводами к второму динамико ето отобразится на качистве звука? Хочу сделать себе цветомузыку роскажыте как подсоидинять диоди чтобы они мигали под музыку если можно подробно

digital-xxxp


репутация: 113
на сайте с 2006 года
сообщений: 506

Nokia N8

Оренбург

Возраст - 35

#127

pasha.1n диоды можно припаять только к контактам динамика, но громкость значительно снизится т.к. часть напряжения подаваемая на динамики будет идти еще и на светодиод. Значит распределение будет 50/50 т.е. громкость динамика снизится на 50%. Я бы не стал жертвовать громкостью из за светомузыки, ибо это еще может повысить расход батареи.

westking1


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#128

Что то меня не устраивает экран н73 . У н82 лучше но тут на днях узнал что дисплеи у них одинаковые вся фишка в том что пластиковая защита экрана у н82 находиться ближе чем у н73 поэтому и экран выглядись немного бледно по сравнению с 82 . . . Проблема есть теперь нужно решение . . .

digital-xxxp


репутация: 113
на сайте с 2006 года
сообщений: 506

Nokia N8

Оренбург

Возраст - 35

#129

westking1

довольно таки интересно winked нужно их шлейф сравнить. На днях в магазин запчастей ухожу и посмотрю если одинаковые то поставлю себе winked сразу же как диплом сдам
-------------
добавлено в 21.00: westking1

довольно таки интересно winked нужно их шлейф сравнить. На днях в магазин запчастей ухожу и посмотрю если одинаковые то поставлю себе winked сразу же как диплом сдам


X_Devil_X


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#130

На счет зарядки от компа. Я сделал все на много проще. Соединил usb разъем и разъем от зарядника телефона через сопротивление. Сопротивление нужно помощнее т.к. Греется сильно. А без сопротивления не хочет заряжаться.


Яндекс.Метрика