категории | RSS

Helper (плагин для Kaapython 10.2)

восстановление всвязи с 404.
Для python - программистов!
Требования: python 1.4.5, модульпак;
Язык: русский;
Условия распространения: бесплатно.
Плaгин, пpeдocтaвляющий гpaфичecкий интepфeйc для aвтoдoпoлнeния и быcтpoгo пoлyчeния cпpaвoчнoй инфopмaции.
За помощь и консультацию спасибо автору Каапитона Virtuos86
Во избежание недоразумений настоятельно советую дочитать описание до конца.
#_________
Из справочной информации плагина:
Плагин работает в трех режимах. Для первого шорткат не нужен, для второго назначается шорткат на функцию "Helpep", для третьего - "Helper2". Итак, о режимах.
1. Всплывающие окна автодополнения.
Например, Вы набираете "e32.", и появляется окно с вариантами продолжения: "ao_sleep()", "Ao_lock()" и т.д. Для выбора нажмите по центру джойстика. Если ни один вариант не подходит - продолжайте свои действия, окно скроется. Еще одна деталь: после вставки курсор становится в нужное положение для продолжения текста (например, после вставки "ao_sleep()", курсор станет между скобками для записи времени).
2. Вызываемые окна автодополнения.
Для активации этой функции плагина заходим в меню > инструменты > установки > питон > питон: шорткаты > режим 0 или 1 и закрепляем за шорткатом опцию "Helper". Работа: при вызове по шорткату появляется окно с вариантами дальнейшего текста, при этом выводимый текст начинается на тот символ, который находится перед курсором. Другими словами, набрав букву "a" и вызвав по шорткату окно автодополнения, последнее выведет варианты продолжения на "a": appuifw2, asprite и т.д. При нажатии по центру джойстика выбранный вариант вставится в текст. Если варианты не подходят, то:
а) при нажатии джойстика вправо выводятся все варианты автодополнения "от А до Я";
б) продолжайте свои действия, окно скроется.
Если вдруг на символ слева от курсора иформация отсутствует, то, опять же, выводятся все варианты.
Поведение курсора аналогично оному в первом режиме.
3. Вызываемые окна помощи.
Для активации этой функции плагина действия те же, что и в пункте выше, только на шорткат нужно "повесить" опцию "Helper2". Работа: лучше сразу привести пример. Пишем, например, "math", выделяем это имя, нажимаем шорткат. Появляется окно с описанием модуля math. Информацию из окна можно непосредственно переписывать в свой скрипт. Скрыть окно можно нажав по-центру джойстика, любую софтклавишу или клавишу вызова.
Положение всплывающего окна высчитывается так, что оно никогда не перекрывает строку на экране, где находится курсор. Если текст в окне не помещается единоразово, то справа выводится полоска бара, которая показывает положение текста в окне относительно всего текста.
#______

А теперь самое главное!
Изначально этот плагин содержит минимум инфоресурсов. Вы должны дополнить их сами, как Вам удобно. Итак, плагин находится по пути C:/Private/e9e58be2/plugins/helper/. Для добавления информации для первого и второго режимов редактируем файл dict_items.py. В скрипте подробные комментарии.
Для добавления информации для третьего режима кидаем в папку C:/Private/e9e58be2/plugins/helper/info текстовые файлы со справочной информацией, важно: как Вы файл назовете, по такому слову будет вызываться инфоокно! Без расширения!
Все в utf-8.

Удачи! С уважением, dimy44.

 Форум: Модификация прошивок Symbian
dimy44
2012-11-04T22:44:43Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 5

#5   Serega231289    

dimy44,

Эх, времени просто катастрофически нету. В планах было еще таблицу символов сделать, аналог вызываемой по звездочке, тока не такую неудобную, а заточенную под нужды написания скриптов, но пока загруз:(


вот этого точно нехватает, жду с нетерпением))


* редактировал(а) Serega231289 22:52 26 июл 2011

0 ответить

#5   Punk_Joker    

Плагин супер.


0 ответить

#5   dimy44    

Эх, времени просто катастрофически нету. В планах было еще таблицу символов сделать, аналог вызываемой по звездочке, тока не такую неудобную, а заточенную под нужды написания скриптов, но пока загруз:(


0 ответить

#5   Zaterehniy    

хорошая штука молодец. laughing каа- чудо комбайн


0 ответить

#5   dimy44    

Забыл написать:
1)Установка: функции > инструменты > плагины > функции > установить, файлменеджером выбираете зип-файл плагина (Helper.zip)
2)Должен быть полный доступ


0 ответить

Яндекс.Метрика