категории | RSS

QuickDelete

Описание:
Программа для быстрого удаления файлов в определенной директории.
Часто приходится удалять некоторые файлы в определенной директории (у меня это папка download). Каждый раз лезть в файловый менеджер, выделять, удалять, подтверждать удаление неудобно лично для меня. Так и пришла идея написания такой простой программы.
Работает это следующим образом - в меню toolbar пункт настроек. Содержит в себе настройки выбора директории и ручного ввода - прописать путь до директории сканирования файлов. Указываем путь, жмем "добавить", "сохранить".
Возвращаемся к главному экрану. Посередине располагается кнопка сканирования файлов. После сканирования путь к файлам отображается в виде списка. Касание любого пункта списка тут же удаляет указанный файл. Выше списка отображается текущая директория. Перезаписать все так же можно в настройках( в дальнейшем будет опция добавления нескольких директорий и переключения между ними).
Дата выпуска: 2.04.2020
Последнее обновление от: 21.05.2021
Разработчик: Zaterehniy
Маркет: Cсылка (последняя версия 1.2. Далее обновлять в маркете не буду ибо в будущей android 12 будут изменены механизмы работы с внутренним хранилищем файлов)
Совместимость: 5+
Язык интерфейса: русский
оф. ресурс: Cсылка
Состояние: бесплатно/без рекламы
Предыдущие версии:
QuickDelete 1.1
QuickDelete 1.2
DimonVideo.ru ВКонтакте


Список изменений:
- в списке файлов у изображений теперь отображаются миниатюры
- добавлено отображение времени/даты последнего изменения файла
- в меню настроек выбора сканируемой директории теперь добавлена проверка - является ли указанное папкой
- изменены иконки файлов в списке
- убрана возможность сортировки файлов по долгому нажатию, удалены соответствующие настройки
- операция удаления файла выведена в отлельный поток. Удаление проходит в фоне
- в списке файлов теперь отображаются только название файлов а не путь к ним целиком
- добавлена анимация на главный экран для наглядности
- поправил найденные ошибки и баги ( наверняка наделал новых)
 Форум: Программы под Android
Zaterehniy
2021-05-21T12:23:37Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 19

#9   semen70    

bil112,

По своему опыту скажу: Даже с этой программой, он будет давать вам телефон, что бы вы нажали кнопку. Таким не программы ставить надо а телефон менять - Nokia 1100 - вот их телефон. А еще можно сказать что бы он это все сделал сам, только вот есть возможность что человек обидится.


0 ответить

#9   bil112    

Спасибо огромное!!! Прям сбылась мечта идиота. У знакомого постоянно \"кончается\" память в телефоне, по причине папки от вацапа:
/storage/emulated/0/WhatsApp/Databases (кстати так и не нашел как отключить создание этих файлов)
Пытался его научить удалять этот мусор самому, но он ленивая сволочь, проще мне отдать телефон. А теперь вуаля, с таким функционалом хрен запутаешься!


0 ответить

#9   Zaterehniy    

semen70,
всё так и есть. Узконаправленное ПО и как вы выразились многим оно нафиг не нужно. Насчёт смены директорий я упомянул что в планах более универсальный способ сделать, это несложно. Спасибо за предложение но одна загвоздка - мне такое не интересно )). Другое дело если кто захочет проспонсировать )) в чём я очень сомневаюсь.


0 ответить

#9   semen70    

Zaterehniy,

Хорошо. Скачал, посмотрел. Добавил я путь и..... А и все. Одноразово для скана можно добавить ТОЛЬКО один путь. Каждое следующее добавление удаляет предыдущее. Это что, шутка такая? По моему проще зайти в ФМ и оттуда удалить то, что нужно, особенно если оно находится только в одном месте. Но я очень сомневаюсь что мусор у вас находится только в одном месте.
Я конечно вам завидую, вы можете создавать проги на андроид, только будем считать что это проба пера, так сказать. Надеюсь что далее будет что то более гибкое и удобное. И еще. Попробуйте прогу что я писал. Там все это есть, ничего придусывать не надо, один минус, она не работает с картой памяти.


0 ответить

#9   Zaterehniy    

semen70,
мне нужно было подобное п.о. не нашёл и сделал своё. А на вопрос "зачем оно тут?" Ответ - " а вдруг кому-то, помимо меня пригодится". Чистильщики и прочие "свистоперделки" не интересуют. Насчёт сортировки я думал об этом. По долгому тапу чтобы перемещалось музыка в музыку, видео в видео и т.д. Но потом задался вопросом "на кой мне это?". Я не складирую ничего. Скачал журнал/книгу прочёл, удалил. Скачал софтину, потестил пару дней, если что то годное отправил на диск в облаке, удалил. В таком режиме вообщем.


0 ответить

#9   gr429842534    

semen70, да это как пример, прописать (вручную/копированием пути из буфера) можно любой путь, а у разработчика софта вполне может быть такая папка, где часто появляется много мусора, который надо удалять быстро и выборочно.
Zaterehniy, то, что надо прописывать путь "вручную" (скопировать можно в любом файлмене), это, на мой взгляд, только плюс: меньше вес и НЕ похоже на огрызок какого-то универсального чистильщика.
Сразу отпугивает "блондинок" )
-------------
Добавлено в 14.27: P.S. в справке можно и упомянуть себя)


* редактировал(а) gr429842534 14:27 11 апр 2020

0 ответить

#9   semen70    

Zaterehniy,

Вообще то, в папке DOWNLOAD хранятся любые файлы, скачанные откуда то. Обычно после скачивания, любой уважающий себя человек перекидывает их по категориям (музыку в музыку, картинки в картинки и т.д). Если же человек это не делает то ему значит пофик что у него где, а значит такая программа ему не нужна по причине \"замусоренности\" телефона. Любая система подразумевает упорядочивание, а Android - подавно. То, что вы сделали данную программу - очень хорошо. Подумайте над созданием программы, которая удаляла бы пустые папки. Их много, но я не встречал что бы удаляли папки 2 - 3 уровней.


0 ответить

#9   Zaterehniy    

semen70,
я чистильщиками не пользуюсь например. Не обязательно download, указать можно любую. У меня просто там с файлами которые можно удалить хранятся часто лежат файлы которые ещё могут пригодиться. Эта программа не про комплексную очистку вашего смартфона а скорее для быстрой ручной очистки. Просили как- то сделать такую на заказ, для регистратора. Вот я и подумал почему бы нет.
-------------
Добавлено в 13.41: semen70,
ну раз из разряда "лишь бы было" пусть будет так.


0 ответить

#9   semen70    

Странно, беспонтово-бесполезный функционал. Из разряда "абы было". В любом НОРМАЛЬНОМ чистильщике можно добавить свои папки и он будет это делать на ряду с очисткой остального мусора. Допустим тот же Smart Clean. Да и зачем чистить вашу папку "Download" внутри, если можно просто саму папку удалить? Программы на системе Android настолько мусорны что просто сами создадут всякие мусорные папки и им не укажешь ГДЕ создавать, они создадут там, где ИМ удобно.


* редактировал(а) semen70 11:20 11 апр 2020

0 ответить

Яндекс.Метрика