категории | RSS

ModernUI Tuner

ModernUI Tuner - маленькая, портативная и бесплатная утилита для небольшого "твикания" Windows 8.1 Update (у тех из Вас, кто осмелился и поставил это обновление Windows 8.1).

Цитирую разработчика:

С помощью этой утилиты вы сможете:
- включить/отключить кнопку завершения работы на экране Пуск;
- изменить время, в течение которого иконка перемещенного вниз приложения ждёт, прежде чем выполнить переворот, то есть полностью закрыться и выгрузиться из памяти;
- изменить расстояние, которое пользователь должен протащить современное приложение мышью, прежде чем оно будет закрыто;
- изменить расстояние, которое пользователь должен протащить современное приложение при помощи тач-жеста, прежде чем оно будет закрыто;
- изменить задержку перед открытием панелей Charms Bar (чудо-панели), отдельно для режима классического стола и современных приложений.


Цитирую описание с другого ресурса:
На первой вкладке я выставил третий (нижний, как на первом скриншоте) слайдер на 100 мс, на двух остальных тоже, отклик ОС на мышь значительно увеличился.
Вы сможете и сами поэкспериментировать с настройками, благо есть кнопка возврата к исходным значениям. Только не забудьте после настроек перезагрузить проводник, кнопка для этого также есть.

По сути, утилита через реестр "твикает" метро-интерфейс Windows 8.1 Update, должен сказать, что твики эти удобны: приложения, в частности, можно настроить с ее помощью так, что закрываться они будут почти мгновенно при перетаскивании их мышкой вниз.
Кроме того, удобно, когда в метро-интерфейсе, при подведении мышки к верхнему левому углу экрана, мгновенно всплывает окно открытого десктопного приложения.
Смысла в отключении кнопки питания на начальном экране я так и не понял, но, раз эта возможность есть, пусть будет.
Не знаю, будет ли работать утилита в Windows 8\8.1, не проверял, но в Windows 8,1 Update Feature Pack она работает.
==========
Название: ModernUI Tuner
Дата выхода: 17/03/2014
Разработчик: Cсылка 1 или Cсылка 2
Поддерживаемый язык: Английский
Платформа (ОС): Windows 8 (?) и 8.1 Update 1
Статус: Бесплатно
Дополнительный скрин #1 (54,94 Kb)
Дополнительный скрин #2 (52,94 Kb)
Дополнительный скрин #3 (46,32 Kb)

 Форум: Компьютеры - обсуждение приложений
Nemec555
2014-03-20T05:33:22Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика