категории | RSS

Умный звонок Xiaomi Smart Door Bell 2 для лучших моделей на market-dveri.ua

Компания Xiaomi в рамках Mi Fan Festival 2020 представила новый умный звонок, совместимый как с различными системами “умных домов”, так и с обычной входной дверью. На market-dveri.ua представлено более 1000 моделей входных дверей, совместимых с умными технологиями. Здесь можно посмотреть обзоры моделей.


Как работает новый смарт-звонок



Смарт-новинка доступна в двух версиях:



  • обычной;

  • облегченной.



Обычный Xiaomi Smart Door Bell 2 состоит из наружной камеры, звонка и микрофона для голосовой связи. Звонок поступает на смартфон пользователя, поэтому подходить к двери, чтобы узнать, кто пришел, вовсе не обязательно.



Камера звонка передает сигнал в FHD качестве. Четкости картинки достаточно, чтобы разглядеть гостя. Угол обзора камеры составляет 100 градусов, а встроенный алгоритм распознает силуэт человека и фокусирует камеру.





Умный звонок можно использовать как самостоятельно, выводя сигнал на экран смартфона (это не обязательно должен быть Xiaomi) или на дисплей системы умного дома, если такая уже установлена.



Смарт-звонок оснащен голосовым помощником XiaoAI.



Облегченная модель практически такая же по функционалу, только передает сигнал в более низком качестве — HD. Также мощности Lite Edition хватает только на передачу сигнала на расстояние до 3 метров.



Новинки — не первая разработка от смарт-гиганта Xiaomi. Лучшим умным решением для входной двери от бренда считается смарт-звонок youpin. Его отличительная особенность в том, что ему не требуется подключение к электросети. Он самостоятельно генерирует энергию для своей работы. 



Youpin состоит из собственно звонка и приемника. Звонку на двери сеть не нужна. А вот приемник придется подключить в розетку. Устройство работает на расстояние до 50 метров друг от друга и подходит для больших домов. В настройках доступны более 30 мелодий звонков и голосовых оповещений для хозяина.



Что важно учесть при выборе умного звонка





Смарт-звонки удобны тем, что передают видеосигнал на расстоянии. Пользователю не надо подходить к двери. Более продвинутые решения ведут видеозапись происходящего возле двери, могут быть оснащены датчиками движения и отправлять оповещения на смартфон в случае, если к двери просто кто-то подошел. Все эти функции увеличивают стоимость решения.



К примеру, облегченный Xiaomi Smart Door Bell 2 стоит 15 долларов, обычная версия — 30 долларов. 



При выборе смарт-звонка учтите, что металлическая дверь ухудшает сигнал. Поэтому если у вас установлена металлическая или бронированная дверь, вам необходимо более мощное решение как youpin.




Источник новости: dimonvideo.ru

DimonVideo
2020-05-23T15:21:38Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика