категории | RSS

Huawei P30 Lite — бюджетный смартфон с отличной камерой!

Облегченные версии флагманских смартфонов Huawei за последнее время сильно продвинулись в техническом плане. Оригинальную модель стало сложно отличить от Lite версии не имея под рукой списка с техническими характеристиками этих изделий.


Когда вы возьмете в руки P30 Lite, то увидите тонкий и элегантный смартфон с дисплеем 6,15 дюйма. Передняя панель сделана из прочного стекла, а на задней ощущается легкий изгиб, помогающий крепко удерживать смартфон одной рукой. Рамка телефона сделана из пластика, однако, он очень качественный и умело имитирует металл. В целом, P30 Lite производит точно такое же впечатление, как и флагманская модель от данного производителя. Только стоит эта версия на порядок дешевле.


Подводные камни


Основное отличие P30 от Lite версии скрыто в дисплее. В основном смартфоне используется технология AMOLED, а бюджетный аналог оснащен обычным ЖК дисплеем. Поэтому картинка P30 Lite менее глубокая и яркая, однако она более четкая. Также, стоит отметить неоткалиброванный баланс белого цвета в телефоне, из-за чего он имеет синий оттенок. Но эта погрешность легко устраняется с помощью настройки фильтра синего цвета.


А так, перед нами отличный FullHD дисплей, с подсветкой и специальными выемками для капель воды.


Сильная сторона


А вот камера у P30 Lite даже лучше чем у флагмана. Именно поэтому телефон даже вошел в ТОП-10 бюджетных смартфонов с отличной камерой — https://top-smartphones.ru/top-10-luchshih-smartfonov-do-20000-rubley-s-horoshey-kameroy-2020-goda.html , по версии портала ТОПСмартфонов.


У телефона тройная камера, состоящая из основной, на 48 МП, сверхширокой, на 8 МП и датчика глубины, на 2МП. Качество снимков действительно впечатляют, их суммарное разрешение составляет 12 МП. Это происходит из-за объединения пикселей, в результате которого теряется часть разрешения, но улучшается тональность и обработка шума.


Единственный минус P30 Lite — его камера не может похвастаться хорошей стабилизацией, так что снимки в движении получаются слегка размытыми.


За и против


Huawei P30 Lite — отличный смартфон за свои деньги. Он эффектно выглядит, у него хороший дисплей и отличная камера. Добавьте к этому хорошее время автономной работы, встроенную память на 128 ГБ и процессор Kirin 710 средней мощности при поддержке 4 ГБ оперативной памяти. И вы получите прекрасный телефон в средней ценовой категории, который полностью оправдывает потраченные на него средства.

DimonVideo
2020-12-03T11:12:17Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика